Заказать ремонт

ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?

  • 137 Ответов
  • 34301 Просмотров

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #15: 05 Июнь 2015, 00:23:34 »
Цитата: solnzik
На стр. 4 темы "Новая УК. Обсуждаем" мной выложен проект договора с новой УК. В ксчестве приложения 1 в нем указан перечень работ. А теперь давайте подумаем вместе: что включает в себя тариф, установленный Постановлением Правительства? Предлагаю обсудить на примере уборки территории: в этот тариф входит уборка ПРИДОМОВОЙ территории. Я не горю желанием зимой в снегопад выходя из подъезда и пройдя 2-3 шага, остальной путь пробираться по метровым сугробам. А территория-то нашего ЖК городу Москве не передана, следовательно добрый дядя Сережа (Собянин который) нести расходы по уборке чужой территории не будет. Нет, к сожалению, у меня нет лишних денег, но я хотя бы пытаюсь разбираться в ситуации.  Далее: договоры заключаются  на содержание конкретного дома в котором есть конкретное имущество. УК также сдает отчетность (и ее публичит), и если наша УК "вдруг" приришет расходы на лифт в дом, в котором его нет, то руководителя УК могут и посадить это.
Уважаемый Артем! Сообщите Ваше видение доходно-расходной части этой статьи. Вот посчитайте общий приход денег, найдите поставщиков услуг за эти деньги и на нужный нам объем работ и выйдите сюда с конкретным предложением, а не с абстрактным требованием "хоть что-то поменять".


Территория нашего ЖК городу Москве не принадлежит и уборке городом не подлежит, а взнос за кап ремонт почему нужно платить Москве, а интересное дело получается.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #16: 05 Июнь 2015, 01:56:27 »
Цитата: borodatiybit
Цитата: solnzik
На стр. 4 темы "Новая УК. Обсуждаем" мной выложен проект договора с новой УК. В ксчестве приложения 1 в нем указан перечень работ. А теперь давайте подумаем вместе: что включает в себя тариф, установленный Постановлением Правительства? Предлагаю обсудить на примере уборки территории: в этот тариф входит уборка ПРИДОМОВОЙ территории. Я не горю желанием зимой в снегопад выходя из подъезда и пройдя 2-3 шага, остальной путь пробираться по метровым сугробам. А территория-то нашего ЖК городу Москве не передана, следовательно добрый дядя Сережа (Собянин который) нести расходы по уборке чужой территории не будет. Нет, к сожалению, у меня нет лишних денег, но я хотя бы пытаюсь разбираться в ситуации.  Далее: договоры заключаются  на содержание конкретного дома в котором есть конкретное имущество. УК также сдает отчетность (и ее публичит), и если наша УК "вдруг" приришет расходы на лифт в дом, в котором его нет, то руководителя УК могут и посадить это.
Уважаемый Артем! Сообщите Ваше видение доходно-расходной части этой статьи. Вот посчитайте общий приход денег, найдите поставщиков услуг за эти деньги и на нужный нам объем работ и выйдите сюда с конкретным предложением, а не с абстрактным требованием "хоть что-то поменять".


Территория нашего ЖК городу Москве не принадлежит и уборке городом не подлежит, а взнос за кап ремонт почему нужно платить Москве, а интересное дело получается.

Вы взнос за кап.ремонт ЧЕГО будете платить?
Сейчас бедная/ый Oks вообще с ума сойдет :)
Давайте разбираться в терминологии и документации.
1. Земельный участок (даже 2 ЗУ) на котором происходила застройка нашего ЖК на праве собственности принадлежит физическому лицу.
2. По общему правилу, дольщики получают в итоге свою квартиру, а вместе с ней долю в жилом доме и земельном участке ПОД домом - это так называемая ПРИДОМОВАЯ территория.
3. Оставшаяся территория, а именно детские площадки, проезды, парковки и пр. все также остаются собственностью этого самого физического лица.
Формально, он может там хоть картошку сажать, если разрешенный вид использования этого ЗУ это позволяет, но при этом убирать на этом участке снег Вы вряд ли его обяжете (если только по итогам длительных судебных процессов).
Тогда вопрос: кто будет убирать всю территорию ЖК, которая НЕ относится к придомовой территории, а главное "за чей счет банкет"???

Далее: кап.ремонт и содержание и ремонт - две большие разницы ( Oks не даст мне предоставить Вам лживую информацию, так ведь?)
Да, кап. ремонт будет оплачиваться даже не то, чтобы в Москву, а скорее на спецсчет или в региональный оператор - это уж надо будет выбирать. Тогда нас включат в программу капитальных ремонтов до 2042 (? - не вспомню на память) года, где укажут нам в какой срок чего нам надо ремонтировать.

Статья: содержание и ремонт - тоже кагбэ не в Москву оплачивается, а эксплуатирующей организации - УК в нашем случае.

Так что из перечисленного Вы имели ввиду?

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #17: 05 Июнь 2015, 01:57:34 »
Цитата: solnzik
Спасибо за комплимент :)
Еще хотелось бы разобраться что уважаемые соседи понимают под "среднемосковскими" тарифами... Еще один пример так сказать "из личной практики"
Квартира в старой Москве  86 кв.м. - кварплатная квитанция в среднем 4 500 руб (только комуналка) - средняя цена за 1кв.м. 52 руб.
Квартира в Новой Москве 46 кв.м. - кварплатная квитанция 2900 руб.  (средняя цена за 1 кв.м - 63 руб.)
и там и там газовая плита. Почему такая разница???
И какую из этих цен считать среднемосковской???  57-58 руб. за кв. м?
А какую цену нам предлагает наша УК?


Разве мой пост про коммунальные платежи, зачем Вы это пишете и путаете всех вокруг. Цена за коммунальные ресурсы фиксирована и мы ее не изменим. Вроде я ясно изложил проблему и суть вопроса - тариф за "Содержание и ремонт дома".  

""Вот посчитайте общий приход денег, найдите поставщиков услуг за эти деньги и на нужный нам объем работ и выйдите сюда с конкретным предложением"" - А вам не кажется, Мария, что это работа УК, искать, рассчитывать и предоставлять  нам экономически обоснованный тариф. Договор за них напиши, поставщиков найди...может и снег сами будем чистить, и лопаты сами купим.

Мы не видели, как УК будет чистить снег или выполнять другие работы. Когда действительно будет ясно, что снег не убирается по причине отсутствия финансов, тут-то мы и подкинем в тариф еще по десятке рублей, а сейчас логичнее начать с минимума.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #18: 05 Июнь 2015, 02:02:11 »
А вам не кажется, Мария, что это работа УК, искать, рассчитывать и предоставлять  нам экономически обоснованный тариф.

А Вам не кажется, Артем, что Вам его УЖЕ предоставили????

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #19: 05 Июнь 2015, 02:15:20 »
Цитата: solnzik
И еще один повод для раздумий:
Артем, Вами предложено "идти на конкурс по выбору УК" Вы точно уверены, что сделаете  таким призывом всем "хорошо"?
Что именно будет выставляться на конкурс? Правильно - обслуживание жилых домов и ПРИДОМОВОЙ территории. Вот и будут всем нам обслуживать ИМЕННО ПРИДОМОВУЮ территорию. Как ни крути - снова в сугроб ;)
Меня тут многие обвиняют во всех смертных грехах - наздоровье! Только вот я стараюсь посмотреть чуть-чуть дальше собственного носа....


А Вы уверены, что проезды, детские площадки, коллективные парковки и т.д. не входят в придомовую территорию - как правило, все это входит в придомовую территорию, а не только кусок газона под окном.
Может быть Вы видели кадастровую выписку в которой обозначены границы земельного участка какого-нибудь дома? Поделитесь с народом, пожалуйста.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #20: 05 Июнь 2015, 02:38:13 »
Цитата: Artem V.A.
Цитата: solnzik
И еще один повод для раздумий:
Артем, Вами предложено "идти на конкурс по выбору УК" Вы точно уверены, что сделаете  таким призывом всем "хорошо"?
Что именно будет выставляться на конкурс? Правильно - обслуживание жилых домов и ПРИДОМОВОЙ территории. Вот и будут всем нам обслуживать ИМЕННО ПРИДОМОВУЮ территорию. Как ни крути - снова в сугроб ;)
Меня тут многие обвиняют во всех смертных грехах - наздоровье! Только вот я стараюсь посмотреть чуть-чуть дальше собственного носа....


А Вы уверены, что проезды, детские площадки, коллективные парковки и т.д. не входят в придомовую территорию - как правило, все это входит в придомовую территорию, а не только кусок газона под окном.
Может быть Вы видели кадастровую выписку в которой обозначены границы земельного участка какого-нибудь дома? Поделитесь с народом, пожалуйста.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
кадастровый номер: 50:26:0190904:37

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #21: 05 Июнь 2015, 11:28:32 »
На самом деле, Solnzik, не понятна ваша реакция на данный пост. Такое впечатление, что вы работаете в этой УК или получаете бонус от их выручки.))) Артем хочет снизить тарифы, поднять их всегда можно. Вы действительно все время уходите от основного поставленного вопроса и бросаетесь в личные перепалки. Какой смысл ругаться, если это наши с вами деньги и если есть возможность снизить расходы, то, по идее, в этом все должны быть заинтересованы.

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #22: 05 Июнь 2015, 11:33:55 »
Читала вопросы - ответы на сайте .Есть четкий ответ на наш вопрос .Такой тариф нам установлен на ремонт жилья по той причине , что мы на собрании сами не установили ДРУГОЙ тариф.Совет депутатов решил , что с нас можно брать больше , например в 2 раза .Это правомерно .Значит надо собирать собрание .

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #23: 05 Июнь 2015, 12:08:51 »
Цитата: solnzik
Цитата: Artem V.A.
Цитата: solnzik
И еще один повод для раздумий:
Артем, Вами предложено "идти на конкурс по выбору УК" Вы точно уверены, что сделаете  таким призывом всем "хорошо"?
Что именно будет выставляться на конкурс? Правильно - обслуживание жилых домов и ПРИДОМОВОЙ территории. Вот и будут всем нам обслуживать ИМЕННО ПРИДОМОВУЮ территорию. Как ни крути - снова в сугроб ;)
Меня тут многие обвиняют во всех смертных грехах - наздоровье! Только вот я стараюсь посмотреть чуть-чуть дальше собственного носа....


А Вы уверены, что проезды, детские площадки, коллективные парковки и т.д. не входят в придомовую территорию - как правило, все это входит в придомовую территорию, а не только кусок газона под окном.
Может быть Вы видели кадастровую выписку в которой обозначены границы земельного участка какого-нибудь дома? Поделитесь с народом, пожалуйста.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
кадастровый номер: 50:26:0190904:37


Очень здорово, план нашего ЖК, который я видел уже не один раз. Только вот на нем не обозначены границы придомовой территории. А на мой запрос застройщику с просьбой предоставить техно-рабучую документацию, в которой должны быть указаны границы - в ответ я в очередной раз получил ничего. Поэтому смею предположить, что все вышеперечисленное входит в границы дома.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #24: 05 Июнь 2015, 12:40:53 »
Цитата: Людмила С
Читала вопросы - ответы на сайте .Есть четкий ответ на наш вопрос .Такой тариф нам установлен на ремонт жилья по той причине , что мы на собрании сами не установили ДРУГОЙ тариф.Совет депутатов решил , что с нас можно брать больше , например в 2 раза .Это правомерно .Значит надо собирать собрание .


Совет депутатов ничего не решил. В конце моего поста есть ссылка, по который выложено старое решение этого совета, но оно от 2013 года. С каждым годом должно быть новое решение, а его нету.
К тому же, тот тариф за который все ставили галки на собрании был для Уютного дома, который слился.
Новая УК выбрана без проведения открытого конкурса, а по собственному желанию нашей администрации. Никаких новых собраний после назначения УК не проводилось, никаких тарифов мы не утверждали.
Увеличить в два раза, ни с того ни с сего, должен быть расчет и обоснование каждого пункта в этом тарифе, чего конечно же не сделано. С неба цифры взяли.
Не вижу здесь ничего правомерного.

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #25: 05 Июнь 2015, 14:12:04 »
Я не знала , что каждый год тарифы утверждают. Меня , конечно не устраивают эти тарифы . Дальше будут расти , как снежный ком .Надо собираться и самим разбираться .Я думаю УК будет стоять "насмерть"

Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #26: 05 Июнь 2015, 15:12:14 »
А что нам мешает вообще отказаться от УК, которые по сути своей являются частными лавочками и заботятся только о своей прибыли, и вернуться в гос. учреждение типа ГУП ДЕЗ (сейчас они правда как-то по другому называются).

А так же написать коллективное письмо о том что мы хотим чтобы деньги за кап. ремонт перечислялись (оседали) на городской счет с которого мы сможем снимать деньги на кап. ремонт когда захотим, создав инициативную группу жильцов?

В доме где я сейчас живу (в СВАО район Отрадное) мы так и сделали...

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #27: 05 Июнь 2015, 16:50:36 »
Цитата: Третьякова Вера Анатольевна
А что нам мешает вообще отказаться от УК, которые по сути своей являются частными лавочками и заботятся только о своей прибыли, и вернуться в гос. учреждение типа ГУП ДЕЗ (сейчас они правда как-то по другому называются).

А так же написать коллективное письмо о том что мы хотим чтобы деньги за кап. ремонт перечислялись (оседали) на городской счет с которого мы сможем снимать деньги на кап. ремонт когда захотим, создав инициативную группу жильцов?

В доме где я сейчас живу (в СВАО район Отрадное) мы так и сделали...


Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #28: 05 Июнь 2015, 16:53:37 »
Пишите письмо , большинство подпишутся , я думаю .

G2lana

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #29: 05 Июнь 2015, 18:41:35 »
Артем прав-о придомовой территории.Читайте:http://inf-remont.ru/buildrules/rul162
Что такое придомовая территория?

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года), в состав общего имущества входят «земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого захламленный двор определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом». Следовательно, придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома,её эксплуатация и содержание осуществляются вместе с самим домом, из одного источника, то есть за счет собственников жилья.И так далее.