Заказать ремонт

Регистрация прав собственности

  • 45 Ответов
  • 21323 Просмотров

ElenaL

  • Новичок
  • *
  • 2
Доброго дня! Уважаемые соседи, кто-нибудь уже оформил собственность на переданные квартиры? И кто оформлял, сами или застройщик? Уж очень много они запросили за регистрацию прав собственности - 30 тыс. рублей. Мало того, что заставили доплатить за несуществующие лишние метры, так и еще три шкуры готовы содрать за регистрацию. Документы, чтобы самим регистрировать - не допросишься. Будущие соседи, откликнитесь.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #1: 08 Июнь 2015, 21:57:34 »
Без регистрации в кадастре, зарегить собственность можно только через суд. Третья очередь например еще не оформлена!

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #2: 09 Июнь 2015, 13:00:19 »
А почему несуществующие метры? Вы перемеряли?

ElenaL

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #3: 09 Июнь 2015, 14:31:10 »
Да, перемерила, пока сама. Возможно, если такая же история и у других жителей, наверняка у кого-то есть, заказывать выезд сотрудников БТИ и подача в суд иска от нескольких дольщиков.

норка

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #4: 09 Июнь 2015, 15:10:06 »
Цитата: ElenaL
Доброго дня! Уважаемые соседи, кто-нибудь уже оформил собственность на переданные квартиры? И кто оформлял, сами или застройщик? Уж очень много они запросили за регистрацию прав собственности - 30 тыс. рублей. Мало того, что заставили доплатить за несуществующие лишние метры, так и еще три шкуры готовы содрать за регистрацию. Документы, чтобы самим регистрировать - не допросишься. Будущие соседи, откликнитесь.


А почему за "несуществующие"? Вы приглашали обмерщика? Мы колеблемся, приглашать его или нет. Непонятно, за счет чего увеличились квартирометры. Получается, на толщине стен сэкономили..

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #5: 09 Июнь 2015, 17:05:46 »
У нас та же история,доплатили за метры и хотели зарегистрировать,сами,не тут-то было,уже подали документы и пришлось забрать,потому что не прошел кадастровый учет,после которой будет гос.экспертиза,только тогда можно будет регистрировать.Сегодня звонили в росреестр кадастрового учета еще нет,хотя из офиса в Горчаково сказали есть,только документов у них нет(врут как всегда).

Юрий Николаевич 1

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #6: 09 Июнь 2015, 18:45:33 »
Всем доброго дня! Я уже зарегистрировал право собственности и прописал родителей! А то что говорят застройщики это правда! Сначала кадастр, который есть не на все дома, потом госэкпертиза где то месяц и только потом регистрация прав собственности! Как только у Вас будет кадастр и госэкспертиза Вы можете сами сдать документы на регистрацию! Что касается лишних метров то они есть на самом деле и считаются они по замерам БТИ. Мне просто интересно на основании чего Вы будете подавать в суд?


irmasi4ka

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #7: 10 Июнь 2015, 02:22:40 »
А можно ли начать делать ремонт до регистрации прав собственности?

Юрий Николаевич 1

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #8: 10 Июнь 2015, 07:44:57 »
Да конечно можно начать ремонт! Нужно приехать в офис и написать заявление на допуск рабочих в Вашу квартиру и вперед!

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #9: 10 Июнь 2015, 17:52:59 »

Юрий Николаевич 1,подскажите где регистрировали собственность и в каком паспортном столе прописывались?

Юрий Николаевич 1

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #10: 10 Июнь 2015, 19:45:44 »
Регистрировал собственность через зайстройщика в регистрационной палате м.Теплый Стан, прописывал родителей сам в ФМС г.Троицка. В четверг сдали документы и в понедельник получили. Очень быстро - 1 рабочий день. Единственное неудобство - очень много бумаг пришлось заполнять самостоятельно (на прописку).

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #11: 10 Июнь 2015, 23:47:01 »
А как вам сделали право собственности за один день?? Две недели по закону?? Или я не прав!!

Юрий Николаевич 1

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #12: 11 Июнь 2015, 09:39:23 »
Внимательно читайте! Я имел в виду прописку!

Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #13: 11 Июнь 2015, 16:12:48 »
Цитата: Юрий Николаевич 1
Всем доброго дня! Я уже зарегистрировал право собственности и прописал родителей! А то что говорят застройщики это правда! Сначала кадастр, который есть не на все дома, потом госэкпертиза где то месяц и только потом регистрация прав собственности! Как только у Вас будет кадастр и госэкспертиза Вы можете сами сдать документы на регистрацию! Что касается лишних метров то они есть на самом деле и считаются они по замерам БТИ. Мне просто интересно на основании чего Вы будете подавать в суд?

Если Вы уже оформили квартиру в собственность, значит кадастровый у Застройщика на Ваш дом есть. Подскажите какой у Вас дом и как долго пришлось ждать пока застройщик получил кадастровый? И что у Вас с газом, как обстоят дела?

Юрий Николаевич 1

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Регистрация прав собственности
« Ответ #14: 11 Июнь 2015, 18:13:13 »
У меня адрес ул.Школьная д.7 корпус 3 (Бывший 13 дом - 1 очередь). Я думаю документы на все дома должны быть к концу июля максимум - может раньше. А с газом ситуация простая (в квартиру газ подключат только собственнику).