Заказать ремонт

Пора писать коллективную жалобу в административные органы!

  • 99 Ответов
  • 24689 Просмотров

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Не пора ли начать собирать подписи в коллективной жалобе в административные органы на бездействие застройщика в отношении газа и прочего что, не сделано.Прошу обсудить на форуме,а компетентных людей  дать толковые советы как и что сделать.С уважением Павлова Л.А.

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Я готов составить жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию ( для начала), поэтому предлагаю  всем кому эт интересно оставляйте здесь соответствующий комментарий. Необходимо на следующей неделе вместе собраться для подписания и отвезем это в Троицкую прокуратуру . Далее  соответствующее обращение продублируем в жилищную инспекцию . Это надо сделать в будний день, если кто не сможет напишите номер мобильного в личку. Созвонимся, договоримся где подписать. Проект жалобы в прокуратуру выложу позже

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
P.s для тех кто хочет мирно решить с застройщиком.  Для тех кто не подписал акт приема передачи застройщик применяет такую схему: приглашает  повторно на прием квартиры по акту (в нем среди пунктов написано что объект передан во взаимно обусловленные сроки и что претензий к застройщику не имеют) само собой если замечаешь этот пункт то просить его вы черкнуть что они и делают. Затем они на следующий день звонят и говорят так как вы не подписали установленный у нас акт приема передачи то мы передает вам квартиру в одностороннем порядке. Такую схему встретили наши товарищи.  Так что не ждите нормального поведения от МИСКа.

tkol

  • Новичок
  • *
  • 1
>> само собой если замечаешь этот пункт то просить его вы черкнуть что они и делают

Т.е. они вычеркивают этот пункт и подписывают с вычеркнутым, или как?

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Некорректно написал, они отказываются подписать этот акт (если покупатель вычеркивает этот пункт) и в дальнейшем оформляют акт в одностороннем порядке

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Опять  покругу погнали.
Разве вы видите, что застройщик бездействует?

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Нет я вижу как он действует. Если претензий нет то все норм. Если претензии есть то он передает квартиру в одностороннем порядке

Я могу в любое время в будни на следующей неделе подьехать!

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
1. А так те люди подписали бы акт, если бы там не было этого пункта об отсутствии претензий? Или у них оставались недоделки?
2. Им сказали, что перепечатают текст, а потом такой сюрприз сделали?
3. Если это не не из п.1, а реально были ещё замечания, то почему они сами официальный акт о недоделках сразу там на месте не оформили?
3. Много таких случаев? Об одном только знаю.
4. Если у них реально не осталось замечаний к качеству квартиры, а спор был по форме документа в принципе, то ничего страшного, все права все равно у дольщиков в смысле претензий по неустойке остаются. Застройщик странный, объяснил бы, что к чему, время бы дал, и был бы нормальный документ.
4. Ну почему, почему застройщик просто не делает то, что должен, объясните! В потребительском экстремизме ещё никого из наших не обвинили?)
Отольются кошке мышкины слезы

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Готов подписаться!!! Скажите где и когда

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Я готова подписаться!! Надоело "завтраки" кушать от застройщика!

Sergey Sautkin

  • Пользователь
  • **
  • 8
Готов подписаться!!! Скажите где и когда заранее .

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Мдааа. А суть претензии какая будет указана в письме? :))))

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Отсутствие коммуникаций (горячая вода, отопление, газ)  при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию и ЗОС, это вопросы к мосстройнадзору, жилищная инспекция также проверит дома на соответствие. И действия застройщика по вынуждению подписать акт приема передачи с условиями отсутствия к нему претензий по срокам ( чтобы в суд на неустойку не могли подать). Вот это и опишем в письме. Кто заинтересован тот подпишется. Пускай прокуратура проведет проверку, разговоры разговорами а в рамках проверки поглядим как на самом деле дела обстоят. Если застройщик все делает правильно значит ему переживать не зачем и мы будем спокойны

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Цитата: Каламбия пикчерс
Отсутствие коммуникаций (горячая вода, отопление, газ)  при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию и ЗОС, это вопросы к мосстройнадзору, жилищная инспекция также проверит дома на соответствие. И действия застройщика по вынуждению подписать акт приема передачи с условиями отсутствия к нему претензий по срокам ( чтобы в суд на неустойку не могли подать). Вот это и опишем в письме. Кто заинтересован тот подпишется. Пускай прокуратура проведет проверку, разговоры разговорами а в рамках проверки поглядим как на самом деле дела обстоят. Если застройщик все делает правильно значит ему переживать не зачем и мы будем спокойны

И как они подписывает акты задним числом в одностороннем порядке не взирая на 30 дней на устранение недостатков и еще прописывает в акте что квартира в залоге у застройщика , хотя вопрос как это может быть если у меня ипотека и квартира по умолчанию идет в залог банку!!! Хрены полнейшая!!! Где логика!!