Заказать ремонт

Пора писать коллективную жалобу в административные органы!

  • 99 Ответов
  • 24841 Просмотров

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Aleks Вы порой увлекаетесь, что-нибудь про гарантию слышали? Так вот если этой самой опрессовкой будете заниматься Вы лично, останетесь без этой самой гарантии на систему отопления, а могут ещё и котёл с гарантии скинуть, он ведь тоже вроде как часть системы.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Translator
Aleks Вы порой увлекаетесь, что-нибудь про гарантию слышали? Так вот если этой самой опрессовкой будете заниматься Вы лично, останетесь без этой самой гарантии на систему отопления, а могут ещё и котёл с гарантии скинуть, он ведь тоже вроде как часть системы.

Опрессовываться труба будет рабочим давлением - причем тут гарантия? Это все равно что снять автомобиль с гарантии за то что на нем ездили, да и не кто не заставляет Вас рассказывать кому то об этом. В общем это не проблема, проблема - это при наличии собственной квартире оплачивать ипотеку + съем квартиры или сделать ремонт и через некоторое время после этого получить протечку.
P.S. Ничто не мешает Вам опрессовать трубопровод отдельно от котла, так даже удобней, проще и заодно можно промыть от грязи систему отопления.

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Здравствуйте!

Прошу прощения, поздно прочитал тему.

Прошу Вас выслать текст коллективной жалобы в личное сообщение, а также сообщить время и место для подписания.
Может кто-то имеет на руках официальный ответ от Мособлгаза? Либо уточнял причину проблемы по телефону?

Необходимо обязательно включить в наше обращение и данную инстанцию. Со слов застройщика (не отдела продаж), все технические требования они выполнили.

Желательно, чтоб прокурорская проверка коснулась не только застройщика, но впервую очередь ГПУ МО МОСОБЛГАЗ по целому ряду причин:
1) На сайте иметься свидетельство на собственность на газопровод
2) ГПУ МО МОСОБЛГАЗ в лице С.В. ПОГОРЕЛОВА подписал Договор по техническому обслуживанию газопроводов и сооружений на них (копия на сайте застройщика)
3) ГПУ МО МОСОБЛГАЗ в лице С.В. ПОГОРЕЛОВА подписал Договор на поставку газа (копия на сайте застройщика)

Почему это важно? В этом же районе у нас живут родственники в частном доме, у них вся документация давно готова, все технические требования выполнены, но газ им не проводят т.к. просят ОЧЕНЬ много денег себе в карман...Вот и вопрос, если документы подписали, почему не выполняют подключение?!

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
примерный текст обращения смотрите выше, пусть объясняют прокуратуре сами,что у них требовали себе в карман.

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Можно конечно зарыть застройщика, но мы хотим получить квартиру и жить в ней уже сегодня)))

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Примерный текст прочитал ранее, а как быть с окончательным вариантом? Когда его будем подписывать?
Может быть соберемся все кто готов подписать, подъедем к юристу в Троицке, пусть составят обращение?

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
собрать всех кто готов подписать проблематично ввиду занятости людей. Я составил примерное обращение которое кто желает может подписать, также мы предоставим копии необходимых подтверждающих документов. К юристу ехать и платить деньги мало желания

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Юрист по нашему шаблону, может подготовить максимально четкое обращение. В интернете, очень много различных вариантов:

http://iski-v-sud.ru/zayavlenie-v-prokuraturu/
http://sovetnik.consultant.ru/pisma/kak_napisat_pismo_v_prokuraturu_obrazec/
...

В любом случае, спасибо за общие наброски, постараемся заехать к юристу и выставим окончательный вариант...

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Да не за что. Я свое обращение на этой неделе отвезу, думаю от нескольких будет больше толку

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Ну давайте, начнутся проверки, стройка заморозится и в два раза будем ждать дольше чем ждали:)))
Сами не живут и другим не дают. соседи ...

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Цитата: Olimpiada
Ну давайте, начнутся проверки, стройка заморозится и в два раза будем ждать дольше чем ждали:)))
Сами не живут и другим не дают. соседи ...

Цитата: Olimpiada
Ну давайте, начнутся проверки, стройка заморозится и в два раза будем ждать дольше чем ждали:)))
Сами не живут и другим не дают. соседи ...

Цитата: Olimpiada
Ну давайте, начнутся проверки, стройка заморозится и в два раза будем ждать дольше чем ждали:)))
Сами не живут и другим не дают. соседи ...


Олимпиада МИСКовна:))))) из Ваших постов следует:

1) Квартиру Вам сдали, кадастр есть, свидетельство на руках
2) Ремонт у Вас идет полным ходом, завтра новоселье
3) Газ Вам подключают уже прям сегодня
4) Птички поют и Вы радуетесь жизни

Затем Вы пишите: "стройка заморозится и в два раза будем ждать дольше"

"Заморозиться"? Какая еще стройка? - Все же готово:)))
"Ждать дольше"? Вам чего ждать? Вы ж уже въезжаете завтра в квартиру:)))


Вы для СЕБЯ решите - построен объект или нет?))) Вы не комментируете чужие посты, а просто троллите! Имейте хоть чуточку уважения к другим...

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Olimpiads, а вам МИСК неустойку заплатил?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Начнем с того что свидетельства нет у меня.
Неустойку- еще не подавала в суд, но собираюсь
Газ не подключен, но меня это сейчас не волнует
Вьезжать план руем осенью.
И да Эко я радуюсь жизни, что и вам советую делать.
А работаю я в крупном банке в городе Москва если что, а в миске даже родственников нет.
Эко вы очевидно хотели меня зацепить плдколоть? :)))

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Видите вы собираетесь подавать в суд. А мои товарищи хотели бы подать но у них в акте приема передач написали что претензий не имеют и сроки не нарушены, вычеркнуть эти пункты отказались,  само собой товарищи Не подписали такой акт и им передали в одностороннем порядке. Видите какой честный застройщик)

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Цитата: Olimpiada
Начнем с того что свидетельства нет у меня.
Неустойку- еще не подавала в суд, но собираюсь
Газ не подключен, но меня это сейчас не волнует
Вьезжать план руем осенью.
И да Эко я радуюсь жизни, что и вам советую делать.
А работаю я в крупном банке в городе Москва если что, а в миске даже родственников нет.
Эко вы очевидно хотели меня зацепить плдколоть? :)))


Так я ведь радуюсь жизни, пишу Вам и радуюсь:)) Просто решил пообщаться в Вашей стилистике.

Флуд, троллинг разводить это конечно очень забавно, но тут есть люди которые брали ипотеку и им чет не очень смешно. Вы как работник банковского сектора, как никто другой знаете о ситуации с % по ипотеке. Добавьте сюда аренду квартиры, повышение ставок, рост цен на строительные материалы и просчитайте риски...