Заказать ремонт

Текст обращения для ознакомления

  • 128 Ответов
  • 30133 Просмотров

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #15: 18 Июнь 2015, 10:15:37 »
Все что написано в этом тексте, влечет за собрй прокурорскую проверку. А это застопорит работы. Формулировка должна быть другая, направленная на доделку газа и прочего.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #16: 18 Июнь 2015, 10:28:14 »
Цитата: Olimpiada
Все что написано в этом тексте, влечет за собрй прокурорскую проверку. А это застопорит работы. Формулировка должна быть другая, направленная на доделку газа и прочего.

Тут люди преследуют цель как можно больше на...солить застройщику - подключение газа никому не нужно. Корректировала в том же ключе. Заранее предупредила - не могу однозначно сказать приостановит ли это выдачу ключей.
Хозяин ветки - Коламбия Пикчерс - вот пусть принимает решение. Примет решение изменить просительную часть - я помогу чем смогу.
ИМХО: Я бы вообще начала бы с официального запроса в газовую службу

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #17: 18 Июнь 2015, 10:32:17 »
Ну да. Запрос в газовую службу, потом с этим запросом письменный запрос в миск с просьбой обозначить сроки подключения газа. А потооом на основании птсьменного ответа миска уже в вышестоящие инстанции.
Зачем рубить сразу??? вы понимаете, что это заморозка деятельности на время всей проверки. Пострадает не миск, а жильцы.
Начните по порядку, не прыгайте через голову

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #18: 18 Июнь 2015, 10:50:43 »
Спориить с Вами нет желания. Как я понял из ранее описанных на форуме событий - люди обращаются и в мособлгаз и в мосстройнадзор и в админрстрацию первомайского. Но в ответ у всех все нормально. Ранее с товарищами была похожая ситуация, купив жилье в завершенном доме застройщик также не подводил коммуникации, все тянул и тянул, затем неожиданно начал процедуру банкротства (хотя всех успакаивали что работы идут что все будет),поэтому дольщикам пришлось вкладывать свои деньги для подключения коммуникаций, никаких неустоек с банкрота само собой они не получили, также выяснилось что строительство было с нарушениями (большие проблемы с проводкой, пошли трещины по стенам). Получилось что никто не виноват. Кто из Вас заступников застройщика может дать гарантии, что собственно застройщик все доделает и до отопительного сезона, что крыши которые в период дождей протекали были отремонтированы как следует, что больше не повторятся пожары как в одном и подвалов дома из за  проводки?
Никто же не побежал сразу выяснять и паниковать. С февраля прошло 5 месяце и застройщик каждую неделю подключает газ.Плюс хамство со стороны представителей МИСК - давайте зачтем неустойку в пользу лишних квадратов. Нет! вы оплатите иначе не получите ключи. А за неустойкой в суд. Вы подпишите что приняли квартиру без претензий по срокам и т.д. иначе в одностороннем порядке.  Я очень хочу газ. И также плачу за съемное жилье.И если бы застройщик регулярно давал правдивую информацию  в чем проблемы и как они ее решают, никаких бы обращений не было, подождали бы. А на данный момент информации ноль. Есть только либо передаваемые квартиры дольщикам, либо передаваемые в одностороннем порядке.  Хотя передача квартиры подразумевает исполнение застройщиком своих обязанностей в полном объеме. И на данный момент хотелось бы узнать объективную информацию о сложившейся ситуации.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #19: 18 Июнь 2015, 10:52:51 »
Уважаемый, я тоже плачу за сьемную трешку и имею ипотеку. Ноооо. Зачем прыгать через голову ещк раз спрошу. Вы сначала соберите бумаги от мособлгаза и миска а потом с ними обращайтесь в прокуратуру.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #20: 18 Июнь 2015, 10:53:52 »
Вы уже сейчас можете это сделать, пока тут согласовываете и доделываете текст.

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #21: 18 Июнь 2015, 10:54:02 »
Solnzik, вы же сами выкладывали ответ из мосстройнадзова что нарушений нет (переговорив с ними они сказали что без коммуникаций нельзя давать разрешение на ввод), потом узнав в чем дело сказали, ну дали и дали, что вы боитесь что газ не подключат? Нормальный ответ органа ответственного за это.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #22: 18 Июнь 2015, 10:56:10 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Спориить с Вами нет желания. Как я понял из ранее описанных на форуме событий - люди обращаются и в мособлгаз и в мосстройнадзор и в админрстрацию первомайского. Но в ответ у всех все нормально. Ранее с товарищами была похожая ситуация, купив жилье в завершенном доме застройщик также не подводил коммуникации, все тянул и тянул, затем неожиданно начал процедуру банкротства (хотя всех успакаивали что работы идут что все будет),поэтому дольщикам пришлось вкладывать свои деньги для подключения коммуникаций, никаких неустоек с банкрота само собой они не получили, также выяснилось что строительство было с нарушениями (большие проблемы с проводкой, пошли трещины по стенам). Получилось что никто не виноват. Кто из Вас заступников застройщика может дать гарантии, что собственно застройщик все доделает и до отопительного сезона, что крыши которые в период дождей протекали были отремонтированы как следует, что больше не повторятся пожары как в одном и подвалов дома из за  проводки?
Никто же не побежал сразу выяснять и паниковать. С февраля прошло 5 месяце и застройщик каждую неделю подключает газ.Плюс хамство со стороны представителей МИСК - давайте зачтем неустойку в пользу лишних квадратов. Нет! вы оплатите иначе не получите ключи. А за неустойкой в суд. Вы подпишите что приняли квартиру без претензий по срокам и т.д. иначе в одностороннем порядке.  Я очень хочу газ. И также плачу за съемное жилье.И если бы застройщик регулярно давал правдивую информацию  в чем проблемы и как они ее решают, никаких бы обращений не было, подождали бы. А на данный момент информации ноль. Есть только либо передаваемые квартиры дольщикам, либо передаваемые в одностороннем порядке.  Хотя передача квартиры подразумевает исполнение застройщиком своих обязанностей в полном объеме. И на данный момент хотелось бы узнать объективную информацию о сложившейся ситуации.

Действуйте! Только вот есть у меня подозрения, что в описанной Вами ситуации поводом для быстрого банкротства того застройщика стали как раз письмотворчества отважных дольщиков и непомерные аппетиты проверяющих чиновников.
Думаете, что это не наше будущее?

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #23: 18 Июнь 2015, 11:03:41 »
Оставим все как есть?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #24: 18 Июнь 2015, 11:18:08 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Спориить с Вами нет желания. Как я понял из ранее описанных на форуме событий - люди обращаются и в мособлгаз и в мосстройнадзор и в админрстрацию первомайского. Но в ответ у всех все нормально. Ранее с товарищами была похожая ситуация, купив жилье в завершенном доме застройщик также не подводил коммуникации, все тянул и тянул, затем неожиданно начал процедуру банкротства (хотя всех успакаивали что работы идут что все будет),поэтому дольщикам пришлось вкладывать свои деньги для подключения коммуникаций, никаких неустоек с банкрота само собой они не получили, также выяснилось что строительство было с нарушениями (большие проблемы с проводкой, пошли трещины по стенам). Получилось что никто не виноват. Кто из Вас заступников застройщика может дать гарантии, что собственно застройщик все доделает и до отопительного сезона, что крыши которые в период дождей протекали были отремонтированы как следует, что больше не повторятся пожары как в одном и подвалов дома из за  проводки?

Вы все верно говорите, но не забывайте что тут палка о двух концах! Вы можете гарантировать что Ваши действия не повлекут за собой многочисленные проверки, штрафы и другие меры воздействия которые в итоге приведут к банкротству застройщика?
P.S. Меня уже опередили. )

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #25: 18 Июнь 2015, 11:19:55 »
Цитата: Каламбия пикчерс
Оставим все как есть?

Все как есть оставлять не нужно, просто нужно действовать осторожно и благоразумно! Есть более безопасные способы воздействия на застройщика!

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #26: 18 Июнь 2015, 11:23:22 »
Давайте ваши предложения осторожные и благоразумные

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #27: 18 Июнь 2015, 11:24:00 »
Особенно безопасные способы воздействия на застройщика. Вы на него уже повоздействовали?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #28: 18 Июнь 2015, 11:25:47 »
Ну мы ж вам написали, что сначала запрос в мособлгаз поом в миск. А уж потом со всеми ответами в прокуратуру.
Если хотите давайте коллективно составим запрос и туда и туда

Re: Текст обращения для ознакомления
« Ответ #29: 18 Июнь 2015, 12:28:19 »
Предлагаю сделать акцент на деятельности застройщика по подключению газа, и отмене одностороннего подписания актов приема- передачи.
С информированием дольщиков каждую неделю на оф.сайте, чтобы исключить словесные еженедельные обещалки "газ будет через неделю."