Заказать ремонт

СБОР истцов для совместной защиты прав!!!

  • 93 Ответов
  • 26910 Просмотров

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Всем добрый день. по желанию некоторых участников форума создал раздел для сбора всех, кто собирается судиться с Застройщиком.
Предлагается объединить усилия в целях принуждения Застройщика к нормальной передаче квартиры, а также совместной подаче исков о выплате неустойки.
Кто за, пишите - будем считать количество.
Также можете сразу присылать свои контакты и описание ситуации на max-9922@yandex.ru

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
ЗА! 5дом, корп.2. Телефон на e-mail.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: Max 9922
Всем добрый день. по желанию некоторых участников форума создал раздел для сбора всех, кто собирается судиться с Застройщиком.
Предлагается объединить усилия в целях принуждения Застройщика к нормальной передаче квартиры, а также совместной подаче исков о выплате неустойки.
Кто за, пишите - будем считать количество.
Также можете сразу присылать свои контакты и описание ситуации на max-9922@yandex.ru

Как Вы это себе представляете?

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
очень просто: много - всегда лучше, чем один. я собираюсь подавать в суд за неустойку, т.к. застройщик не хочет идти на "мировую" и "занулиться: мы не платим за якобы лишние метры, а они за срыв сроков сдачи. у меня нет ни времени, ни нужной компетенции, чтобы делать это грамотно. Хочу нанять юриста адекватного(опять же повторяю, что сам кандидат юридических наук, поэтому понимаю, что в таких делах нужен специализированный опыт и компетенция). делать это одному - можно, но делать это вместе - лучше, т.к. во-первых -одиночка всегда менее значим, чем масса, во-вторых - снижение финансовых издержек, в-третьих - учет мнений и знаний большого числа заинтересованных людей. На выходе мы получаем: снижение затрат на суды, увеличение нашей значимости (отказать одному - легко, отказать 50-100 - сложновато), увеличение полезности действий каждого и увеличение вероятности выигрыша дел. представляется, что это хороший вариант для всех. однако, каждому свое. и никого призывать не хочу. для себя сделаю сам, если Вы считаете, что сделаете для себя также выгодно и правильно - то пожалуйста. я призываю тех, кому некогда, кому не хочется тратить деньги впустую, тех, кому не хочется получить "г..." а не квартиру и заплатить за это дополнительные деньги.

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Я полностью с вами согласна и собираюсь подавать иск в суд, наперед зная что за неустойку мне денег никто не выплатит, но хотя бы надеюсь зачтут за лишние метры с застройщика, потому что нет никакого желания платить еще за лишние 0,6 м, учитывая просрочку сдачи квартиры. Хотелось бы узнать ваше имя, как к вам обращаться?
 

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Максим. 14 дом (11 по новому). почта указана в первом сообщении. если наберется хотя бы человек 15-20, то можно будет кооперироваться.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: Max 9922
очень просто: много - всегда лучше, чем один. я собираюсь подавать в суд за неустойку, т.к. застройщик не хочет идти на "мировую" и "занулиться: мы не платим за якобы лишние метры, а они за срыв сроков сдачи. у меня нет ни времени, ни нужной компетенции, чтобы делать это грамотно. Хочу нанять юриста адекватного(опять же повторяю, что сам кандидат юридических наук, поэтому понимаю, что в таких делах нужен специализированный опыт и компетенция). делать это одному - можно, но делать это вместе - лучше, т.к. во-первых -одиночка всегда менее значим, чем масса, во-вторых - снижение финансовых издержек, в-третьих - учет мнений и знаний большого числа заинтересованных людей. На выходе мы получаем: снижение затрат на суды, увеличение нашей значимости (отказать одному - легко, отказать 50-100 - сложновато), увеличение полезности действий каждого и увеличение вероятности выигрыша дел. представляется, что это хороший вариант для всех. однако, каждому свое. и никого призывать не хочу. для себя сделаю сам, если Вы считаете, что сделаете для себя также выгодно и правильно - то пожалуйста. я призываю тех, кому некогда, кому не хочется тратить деньги впустую, тех, кому не хочется получить "г..." а не квартиру и заплатить за это дополнительные деньги.

А как будут распределяться расходы при применении судом  ч. 3 ст 151 ГПК РФ? Вы уверены в том, что удасться минимизировать расходы всех дольщиков?

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
расходы и так будут меньше, если иски будут подаваться не совместно, а отдельно, за счет снижения сумм оплаты нанятому юристу. Как лучше делать: подавать совместный иск, ходатайствовать перед судом об объединении требовании или как-то еще - не знаю. поэтому и собираюсь определиться с грамотным специалистом, который при наличии ни одного, а сразу 20 клиентов, будет вести сразу всю работу, которую можно будет отслеживать. планирую также поручить такому специалисту и досудебную работу по обращению в различные инстанции от лица большого количества собственников. вот сейчас обсуждается подписание коллективного обращения к руководству головной компании МИСКа - идея хорошая, но некому грамотно составить с учетом всех наработок (как уже говорил, у меня нет физически времени, иначе давно бы уже сам занимался).

romeo_robin

  • Пользователь
  • **
  • 20
Цитата: Max 9922
а также совместной подаче исков о выплате неустойки.


Подскажите неустойка за что? Правильно я понимаю речь идет только о первой очереди, ведь вторую сдали то вовремя!?

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
У меня третья очередь, а сдать должны были 22.01.2015г.

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
А там смотря что у Вас в ДДУ прописано...

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Та же ситуация-22 янв.14 года

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Цитата: Max 9922
Та же ситуация-22 янв.14 года

Максим, у Вас опечатка? Не 14-го, а 15-го года должны сдать...

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Да.15 год

G2lana

  • Пользователь
  • **
  • 19
Согласна.Дом 2,2-я очередь.