Заказать ремонт

СБОР истцов для совместной защиты прав!!!

  • 93 Ответов
  • 26905 Просмотров

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #90: 25 Ноябрь 2015, 01:53:08 »
Цитата: Анна Сычугова
Добрый вечер!
В последнее время задается много вопросов, как влияет факт подписания акта приема-передачи объекта ДДУ (акт ПП) на возможность взыскать неустойку: можно ли это делать до подписания акта ПП, можно ли взыскивать неустойку после подписания акта ПП.
Ответ: да,можно взыскать неустойку как до подписания акта ПП, так и после.
Основание: согласно ч. 2 ст. 6 214-ФЗ неустойка взыскивается дольщиком за просрочку передачи объекта ДДУ. Следовательно, наличия факта нарушения срока передачи объекта ДДУ достаточно для того, чтобы взыскать с застройщика неустойку. Разница ("до" или "после") только в периоде просрочки. Если квартира не передана, то неустойку можно взыскать на дату вынесения решения судом, если квартира передана - на дату подписания акта ПП.
При этом взыскивать неустойку частями выгоднее, т.к. меньшие суммы нестойки суды меньше и снижают. Поэтому при большой просрочке нет смысла ждать подписания акта ПП и "копить" неустойку. Выгоднее взыскивать ее частями. Так и деньги можно скорее получить, хоть и не сразу в полном объеме.
Также обращаю внимание, что подписание акта ПП с пунктом "об отсутствии финансовых претензий (претензий по срокам передачи объекта ДДУ)" никак не влияет на возможность взыскать неустойку за просрочку в суде и не лишает дольщика этого права, предусмотренного законом.

меня правда забанили. предлагаю общак и далее если закон не работает начинает рабатать ствол. потом для других из нас не будет проволочек. мы же живём в правовом государстве? не правдали? а вот они????

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #91: 26 Ноябрь 2015, 01:54:26 »
Цитата: Max 9922
В Троицком Суде уже более 10 решений по Искам. Откликнитесь те, кто получил решение. Скажите, что в итоге присудили, т.к. везде иски удовлетворены частично. или же "дело прекращено" - это я так понимаю мирно решили. Напишите уважаемые соседи.

В итоге присудили неустойку, компенсацию морального вреда, расходы и штраф.
По суммам - лотерея. Один и тот же судья сегодня принимает решение в совокупности удовлетворяет 60-70% от истребуемого,  а завтра по аналогичным требованиям удовлетворяет 30-40%. Мировые соглашения тоже были.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #92: 12 Январь 2016, 13:18:08 »
Уважаемые дольщики, у многих из вас есть право на взыскание неустойки с ООО «МИСК» за просрочку передачи квартир. Я с ними долго бодался в Троицком суде и знаю все их увертки, поэтому предлагаю взыскать эту неустойку в суде. Как тут говорилось, разброс по взыскиваемым суммам в разных судах большой, но в любом случае это больше ста тысяч, а если повезет, то этих сотен будет несколько. Под НГ у меня по другим застройщикам было немало дел, где суд взыскивал около миллиона и больше.
Для примера выкладываю решение, по которому деньги дольщиком уже получены (выкладываю и исполнительный лист к нему).

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #93: 12 Январь 2016, 22:44:03 »
Это не единственное такое решение за последнее время, декабрь вообще урожайным был, только я решения еще не получил. А пока могу выложить еще одно, тоже на хорошую сумму и деньги тоже уже получены.