Заказать ремонт

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !

  • 105 Ответов
  • 31236 Просмотров

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #45: 23 Июнь 2015, 22:02:52 »
Цитата: Multafer
Подписывать могут только получившие акт о приемке?

мы тоже еще не подписали акт приемки и тут таких большинство, мы подписываем обращение как участники строительства по ДДУ, а не собственники...

PUTNIK

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #46: 23 Июнь 2015, 22:45:27 »
Думаю подписи собрать нужно в любом случае в определенное нами же время. А в ход дать после 05.07.2015 г. Они уже назначали срок пуска в январе и тишина пол года. С какой стати газовщики начинают работу к выходным? Нормальная организация обычно начинает такие работы как минимум в начале рабочей недели.

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #47: 23 Июнь 2015, 23:06:00 »
Ой и правда неожиданно :)

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #48: 24 Июнь 2015, 09:13:05 »
Цитата: PUTNIK
С какой стати газовщики начинают работу к выходным?

Вполне логичное решение, так как в рабочие дни большинство собственников подъехать не смогут! Так как эта процедура от газа не зависит, то заполнение системы водой и опрессовку будут делать скорее всего не связанные с пуском газа люди!

PUTNIK

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #49: 24 Июнь 2015, 10:41:14 »
Вроде бы разговор идет о проверке-опрессовки  газовой системы. Не понимаю причем опрессовка водяной системы? Опрессовку обычно делает нанятый вами сантехник или тепло техник, потому как гарантии от застройщиков не дождаться, тем более вся отопительная система не наполнялась водой-опрессовки не было.

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #50: 24 Июнь 2015, 13:56:08 »
Цитата: solnzik
Постараюсь собрать все жалобы в одну. В ближайшее время выложу результат.

Мария, Вы успеете это сделать до 26-27.06.2015?

the end

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #51: 24 Июнь 2015, 14:00:34 »
Всем добрый день, в субботу буду, готов подписать, только я не понимаю зачем , но любой действие лучше без действия, так же надо решить с Управляющей компанией или организации ТСЖ

DomOdin

  • Гость
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #52: 25 Июнь 2015, 11:36:28 »
По поводу сообщения на сайте застройщика по началу опрессовки.

1. Систему уже заполняли и сливали, поскольку в зиму дома сдать не удалось. Просто заполнят еще раз. Опрессовка - это испытание в течении нескольких часов системы на давление (16 атм). В нашей системе рабочее давление вряд ли будет выше 6 атмосфер, а скорее всего и ниже (3-4 атм). Такую опрессовку строители УЖЕ делали комплексно при сдаче сетей водоснабжения. Чтобы прессовали КАЖДУЮ квартиру - это вряд ли. Потому скорее всего просто запустят воду через котел в систему отопления и это будет считаться опрессовкой.
2. В сообщении указано, что с 5 июля - это очередной ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок НАЧАЛА подачи газа. То есть это может быть и 5 августа и 5 сентября и т.д.
3. Ничего в сообщении нет про договорные газовые  отношения.

Потому вроде как и хочется верить, что всё очень близко, но исключать, что это очередные 2-е недели обещаний нельзя. И что появление сообщения вызвано активностью на форуме - тоже.
Посмотрим, объявится ли на форуме счастливчик, который 5 июля отпишет, что у него работает котел, в кране горячая вода и теплые радиаторы. В домах первой очереди (№1 и №13 по строительному адресу)есть уже реально живущие в них люди и постоянно находящиеся в квартирах строители - уж они то точно нам всем сообщат: заполнили ли системы, есть ли на домах газовщики, начаты ли пуски котлов.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #53: 28 Июнь 2015, 21:09:30 »
Цитата: DomOdin
По поводу сообщения на сайте застройщика по началу опрессовки.

1. Систему уже заполняли и сливали, поскольку в зиму дома сдать не удалось. Просто заполнят еще раз. Опрессовка - это испытание в течении нескольких часов системы на давление (16 атм). В нашей системе рабочее давление вряд ли будет выше 6 атмосфер, а скорее всего и ниже (3-4 атм). Такую опрессовку строители УЖЕ делали комплексно при сдаче сетей водоснабжения. Чтобы прессовали КАЖДУЮ квартиру - это вряд ли. Потому скорее всего просто запустят воду через котел в систему отопления и это будет считаться опрессовкой.
2. В сообщении указано, что с 5 июля - это очередной ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок НАЧАЛА подачи газа. То есть это может быть и 5 августа и 5 сентября и т.д.
3. Ничего в сообщении нет про договорные газовые  отношения.

Потому вроде как и хочется верить, что всё очень близко, но исключать, что это очередные 2-е недели обещаний нельзя. И что появление сообщения вызвано активностью на форуме - тоже.
Посмотрим, объявится ли на форуме счастливчик, который 5 июля отпишет, что у него работает котел, в кране горячая вода и теплые радиаторы. В домах первой очереди (№1 и №13 по строительному адресу)есть уже реально живущие в них люди и постоянно находящиеся в квартирах строители - уж они то точно нам всем сообщат: заполнили ли системы, есть ли на домах газовщики, начаты ли пуски котлов.

К сожалению не смог подписать!! Работал!! Если дадут газ сразу отпишусь, т.к уже проживаю !!! А про котел могу уже огорчить, мой протекает!!! В пятницу запускали воду в систему-все нормально, но при включении котла на режим циркуляции насоса начало течь из нутри котла!!! Застройщик посмотрел и сказал за это отвечают газовщики и устранять они должны!! Но что то я чувствую будут долгие и мутарные ругалки и лапша на ушах!!! Как прояснится что то то отпишусь!! Но я думаю эта проблема вылезет не только у меня , а у многих или даже всех!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #54: 28 Июнь 2015, 22:35:47 »
Пока на словах!! Но в планах во вторник заставить их подписать акт!! Не подпишут зафиксирую на фото и видео, а там дальше посмотрим!!!

Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #55: 28 Июнь 2015, 23:09:24 »
Как фиксируется такое нарушение- составляется акт, указываются дата и фамилии присутствующих и их должности, или вы должны обратиться куда-то с заявлением? Или обещание на словах...?
Нужно ли зафиксировать на бумаге срок устранения и фамилии ответственных, если газ действительно подадут на дом через неделю?

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #56: 29 Июнь 2015, 16:33:04 »
Согласен подписать все письма- обращения! Скажите где и когда.

Илонна

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #57: 30 Июнь 2015, 15:42:07 »
Добрый день, к сожалению только сегодня увидела сообщение о том, что была назначена встреча....Так она состоялась? Готова подписать и подредактировать документы, я юрист почта lower13@yandex.ru 8-915-318-52-60 Кто главный звоните пишите, чем могу так сказать...

PUTNIK

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #58: 30 Июнь 2015, 16:47:17 »
Приезжали человек 10-15. Основного, кто всех с баламутил не было. Подписывать было нечего. Постояли около часа и разошлись......ни с чем.

Re: БЕЗОПАСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ! !
« Ответ #59: 30 Июнь 2015, 16:57:16 »
Цитата: PUTNIK
Приезжали человек 10-15. Основного, кто всех с баламутил не было. Подписывать было нечего. Постояли около часа и разошлись......ни с чем.


А что основной на это говорит?