Заказать ремонт

Регистрация квартиры в собственность. Сколько нас?

  • 67 Ответов
  • 22951 Просмотров

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Здравствуйте, соседи! Подскажите, если кто в курсе можно ли подавать документы для оформления квартиры в собственность? Кто оформил квартиру в собственность? Из какой очереди (1-я очередь, 2-я очередь, 3-я очередь)?

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Сколько рабочих дней регистрируется собственность? Где? Какие документы необходимо подавать для регистрации квартиры в собственность?

Katerina7127

  • Пользователь
  • **
  • 4
Всем привет)
Для регистрации прав собственности необходимы документы: квитанция об оплате госпошлины (2000 руб), дду, акт, паспорт, доп соглашение и доверенность (если не собственник подает документы).
Необходимо подготовить оригиналы и копии всех документов.
Если в регпалате делать регистрацию, то их всего 5 или 6, которые обслуживают Горчаково (по новомосковскому и троицкому округам). Или можно в любом МФЦ сделать регистрацию.
Предварительно необходимо позвонить и записаться на подачу документов.
Адреса и телефоны можно найти на сайте Росреестра.
Срок регистрации - 12 календарных дней.

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Кто в курсе экспертизу МИСК получил на 2 и 3 очередь?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Да. Мы 17 дом, отдали доки на собственность.
Из доков нужны были (квартира в ипотеку)
1. Оригиналы паспортов+копию они снимают сами
2. Оригинал и копия ДДУ
3. Оригинал и копия кредитного договора
4. Закладная
5. Оригинал оценки
6. Акт приемки оригинал+копия
7. Квитанция на 2000 руб - оплатить можно у них в автомате
в МФЦ в Изварино мы сдавали

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Olimpiada, точно получилось сдать документы на регистрацию? Звонил сегодня - Горчаковцы сказали, что по 17 дому подавать доки раньше экспертизы нет смылла...

Экспликация БТИ не нужна?

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Цитата: Treta
Olimpiada, точно получилось сдать документы на регистрацию? Звонил сегодня - Горчаковцы сказали, что по 17 дому подавать доки раньше экспертизы нет смылла...

Экспликация БТИ не нужна?

Про какую экспертизу Вы говорите?
Все ждали пока дома на учет в кадастре поставят.
На учет поставили, каждая квартира имеет кадастровй номер - можно оформлять собственность.
Сдать документы получилось. А вот дадут свидетельство или отказ узнаем после 30-го июля )))

Федор

  • Гость
Если дом стоит на учете в кадастровой палате, идите и подавайте. За 15 рабочих дней все сделают. Мы ждали чуть больше 2х недель. Все получили.
Паспорт. Договор долевого участия с дополнениями. Все надо копировать. Но на месте есть ксерокс.
Кадастр НЕ НУЖЕН, хотя мы и брали копию у застройщика. Главное, выяснить у застройщика, поставлен ли дом на учет, есть ли у него кадастровый номер.
Регистрационная палата, в которую мы подавали, находится в Соснах, Троицк.
Телефон на сайте. Звоните и записывайтесь.
Оплата 2000 возможна на месте.

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Я почти каждый день звоню на номер юриста , мне отвечают , что бесполезно сдавать в МФЦ сейчас.У меня 3- дом строительный номер .Сегодня сказали , что в конце месяца звоните , не раньше .

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
А МФЦ ХОТЬ СЕГОДНЯ МОЖНО СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ . ПРИНИМАЮТ ОДНИ СПЕЦИАЛИСТЫ , А ОФОРМЛЯТЬ  ОТДАЮТ ДРУГИМ . А ДРУГИЕ ОТЛОЖАТ ДОКУМЕНТЫ В СТОРОНУ , Т.К. В РЕЕСТРЕ  НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ .И БУДУТ ЛЕЖАТЬ , ПОКА МЫ НЕ ПРИЙДЕМ ЗА НИМИ .ВОТ ПОЭТОМУ И ЖДЕМ , ПОКА ДОБРО НЕ ДАСТ ЗАСТРОЙЩИК .

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Нет не нужно бти.
О том что дом и квартира стоит на кадастре и номер узнала на сайте росреестра

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Я от отдела продаж слышал следующую версию: дома внесены в реестр, но для оформления нас( по 17 дому спрашивал)хоть одна квартира в доме непроданная , которая висит на застройщика должна быть оформлена. Документы поданы от них в не помню какого района ведомство, но там идет смена руководста и поэтом процесс стоит. Продлится неделю- две это. Может конечно и бред, но выдумать такую версию еще больший бред. Так что ждем.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Бред канешн. Посмотрим, нам после 30.07 получать доки, вот и посмотрю все ли нормально

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Мне тоже сказали , что смена руководства , поэтому дело встало .

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Федор , у вас какой адрес ? Строительный или фактический уточните .Может у Вас 1 - ая очередь ? Тогда конечно .