Заказать ремонт

Отопление и ГВС

  • 69 Ответов
  • 28533 Просмотров

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #30: 18 Июнь 2015, 14:05:50 »
Значит трубу полотенцесушитель не надо подсоединять ? Её не будет в ванной комнате ?

Re: Отопление и ГВС
« Ответ #31: 18 Июнь 2015, 15:47:02 »
Нет, полотенцесушитель не предусмотрен.  Зимой можно запитать водный полотенцесушитель на контур отопления, а летом пользоваться электрическим.  Думаю, электрики и  сантехники, выполняющие работы в вашей квартире, подскажут вам варианты.
И, конечно же,  интересен опыт  жильцов, к-е заканчивают ремонт.

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #32: 18 Июнь 2015, 18:54:02 »
Спасибо большое !придется привыкать к неудобствам ...

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #33: 18 Июнь 2015, 19:01:38 »
Мы вывели теплый пол в ванной и полотенцесушитель от контура отопления. Можно и летом пользоваться, перекрыв подачу в радиаторы.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #34: 18 Июнь 2015, 22:22:30 »
Цитата: Andrew_R
Мы вывели теплый пол в ванной и полотенцесушитель от контура отопления. Можно и летом пользоваться, перекрыв подачу в радиаторы.

Это получается все лето котел будет жечь газ, постоянно включаться и выключаться ради одного полотенцесушителя?

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #35: 18 Июнь 2015, 22:34:12 »
Теоретически так и будет, на практике посмотрим. Но возможность такую можно реализовать от контура отопления. Главное чтобы было что котлу жечь :)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #36: 19 Июнь 2015, 18:26:54 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Нет, полотенцесушитель не предусмотрен.  Зимой можно запитать водный полотенцесушитель на контур отопления, а летом пользоваться электрическим.  Думаю, электрики и  сантехники, выполняющие работы в вашей квартире, подскажут вам варианты.

И, конечно же,  интересен опыт  жильцов, к-е заканчивают ремонт.
      к горячей воде. она циркулируется насосом

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #37: 19 Июнь 2015, 21:32:55 »
Если контур горячей воды закольцевать, то можно и поставить полотенцесушитель, я не стал, постоянно будет котел работать, лишний расход газа.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #38: 19 Июнь 2015, 22:20:17 »
Цитата: юрий юрьевич
к горячей воде. она циркулируется насосом

Юрий Юрьевич - это только в трешках сделана циркуляция горячей воды (и то возможно не во всех) через накопительный бойлер, в других квартирах накопителя нет.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #39: 26 Август 2015, 15:48:46 »
Жильцы у кого стоит vitopend 100w это двушки и однушки, обратите внимание правильно ли подключено ГВС вход и выход! у нас по стояку и у всех не правильно и котел работает а бы как на ГВС. Симптомы: вода то горячая то холодная, чтобы котел запустился на нагрев надо дать напор как минимум литров 15 в минуту. Это чтобы вы не грешили на брак котла, и кто еще не успел сделать ремонт, обратил внимание и исправил. По правилам вторая труба выход, 3 труба вход. (только для vitipend 100, у 111 подключение другое!)

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #40: 26 Август 2015, 21:09:47 »
Обратил внимание на арматуру на радиаторах отопления.
Установлены термоклапаны и запорные вентили итальянского бренда Giacomini http://ru.giacomini.com/
Резьбозажимные соединения на трубах - тоже их марка.
Особенностью этой марки является уникальный евроконус, переходник с которого возможно найти только их же марки. Купить в розницу может быть проблематично

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #41: 26 Август 2015, 21:13:33 »
3-я труба, если считать слева направо глядя в морду котла

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #42: 26 Август 2015, 22:23:36 »
3 труба слева направо это вход в теплообменник, у нас накосячили сделали выход)) так что будьте внимательны, я пытался помыться и спалил свой шланг душа, он лопнул, так как котел поднял темпетаруту на режиме 1 85гр и отрубился так как датчик сработал чтобы не спалить теплообменник))

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #43: 26 Август 2015, 22:26:17 »
Думаю можно обойтись малой кровью, да бы я ремонт сделал, махнуть шланги в санузле где все подведено, поменять местами, думаю длины хватит.

DomOdin

  • Гость
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #44: 30 Август 2015, 16:11:41 »
Пришлось так и сделать