Заказать ремонт

Кадастровый паспорт

  • 15 Ответов
  • 9148 Просмотров

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Кадастровый паспорт
« 22 Июль 2015, 06:09:13 »
Здравствуйте, соседи! Напишите получил ли кто Кадастровый паспорт на свою квартиру.  Получили у застройщика, в МФЦ, в Росреестре? Какие сроки для получения кадастрового паспорта? Какие документы необходимы для оформления? Стоимость?

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #1: 22 Июль 2015, 07:46:27 »
Получила самостоятельно через онлайн услуги Росреестра. 150р госпошлины и на следующий день на e-mail пришла ссылка на документ. Удобно.
Документы вообще никакие: только номер кадастровый квартиры и свои данные заполнила в форме. Единственный минус, сначала документ коряво открылся.

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #2: 22 Июль 2015, 07:54:30 »
Карина, спасибо. Напишите как Вы оплачивали? И где взяли номер кадастровой квартиры?

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #3: 22 Июль 2015, 10:23:42 »
Цитата: УСПЕХ
Карина, спасибо. Напишите как Вы оплачивали? И где взяли номер кадастровой квартиры?


Номер квартиры узнала по телефону Росреестра 88001003434, звоните, называете адрес ваш, квартиру. Вам скажут-стоит ли дом на кадастре и продиктуют кадастровый номер именно вашей квартиры.

Госпошлину в моем случае можно было 3 способами:через сбер, Яндекс деньги и еще какая-то система оплаты.

Федор

  • Гость
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #4: 22 Июль 2015, 10:31:00 »
Попросили застройщика выслать свидетельство о постановке дома (не квартиры) на  кадастроввый учет на электронную почту.
При подаче на регистрацию собственности оно не понадобилось.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #5: 22 Июль 2015, 10:34:25 »
Цитата: Федор
Попросили застройщика выслать свидетельство о постановке дома (не квартиры) на  кадастроввый учет на электронную почту.
При подаче на регистрацию собственности оно не понадобилось.

Кадастровый паспорт нужен для оценки квартиры, а оценка нужна для ипотечников, если есть такой пункт в кредитном договоре.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #6: 22 Июль 2015, 12:11:37 »
Я взяла бесплатно в офисе продаж

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #7: 22 Июль 2015, 16:04:37 »
Цитата: Olimpiada
Я взяла бесплатно в офисе продаж

 Кадастровый или технический паспорт?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #8: 22 Июль 2015, 21:32:29 »
Для оценочной компании я взяла экспликацию в офисе продаж. Бесплатно. Экспликации для оценки достаточно

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #9: 23 Июль 2015, 08:55:20 »
Цитата: Olimpiada
Для оценочной компании я взяла экспликацию в офисе продаж. Бесплатно. Экспликации для оценки достаточно

У меня для оценки потребовали еще и кадастровый паспорт (узнавал в трех разных фирмах).

Katerina7127

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #10: 23 Июль 2015, 09:34:53 »
У нас для оценки тоже попросили кадастровый паспорт. Мы сказали что есть только технический. Оценщиков это устроило. (мы тоже ипотечники).

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #11: 23 Июль 2015, 12:57:44 »
Странно. нам сказали любой документ на выбор. Наверное в каждой компании свои требования

svetik_

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #12: 19 Август 2015, 09:52:26 »
Здраствуйте.Нас вообще с кадастром прокатывают , мол ещё коммисию не прошёл дом.1.5 месяца не можем в собственность оформить. Наш дом по строительному 3 по почтовому 1. Прочитала вашу переписку дорогие соседи и делаю выводы , что застройщик вымогает деньги на оформление в собственность. У кого ещё такая же похожая ситуация?

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #13: 19 Август 2015, 10:18:47 »
кадастровый паспорт я заказала в росреестре (дом 5 корп.2), выслали в течении 10 дней. Но при подаче документов в собственность, регистрацию приостановили, застройщик не все документы предоставил в росреестр. Предложили ждать)  

Сергей77

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Кадастровый паспорт
« Ответ #14: 19 Август 2015, 17:56:46 »
Всем привет, сегодня звонил в отдел продаж, сказали что до конца сентября уже точно решиться вопрос со свидетельствами о собственности. А что касается кадастра, я сам лично его заказывал в МФЦ на свою квартиру и получил в течении 10 дней. И вопрос, Юристы принуждают оформлять собственность через них? я сам лично не могу этого сделать???