Заказать ремонт

Новые тарифы МосОблГаза

  • 65 Ответов
  • 26214 Просмотров

Nadezhda M

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Новые тарифы МосОблГаза
« Ответ #60: 26 Декабрь 2015, 12:36:59 »
Полчаса. Очереди нет вообще. Ездили в пятницу.

DomOdin

  • Гость
Re: Новые тарифы МосОблГаза
« Ответ #61: 26 Декабрь 2015, 22:55:42 »
Тему и проблему границ балансовой принадлежности коммуникаций на форуме подробно обсуждали.
Не удается скорее всего МИСК передать построенные сети (принадлежащие ему на праве собственности)на обслуживание в ресурсоснабжающие организации.
А платить за сети (их обслуживание) должен тот, кому они принадлежат - то есть МИСК.
Nadezhda M права - под якобы тарифом за обслуживание газового оборудования спрятаны платежи, которые МИСК (как собственник) должен платить САМ, но перекладывает на собственников квартир ЖК.
Газ, электроэнергия. Скорее всего и с водоснабжением и канализацией будет похожая история.


Nadezhda M

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Новые тарифы МосОблГаза
« Ответ #62: 27 Декабрь 2015, 11:23:42 »
Добрый день!
У Мосэнерго скорее всего будет Абонентская плата за обслуживание сетей, закон уже лоббируют.
Чтобы платить напрямую мы должны написать коллективное письмо на передачу ЖК Мосэнерго, только в этом случае они будут заключать индивидуальные договоры на поставку электроэнергии.
Есть кто-то кто может написать и собрать подписи?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Новые тарифы МосОблГаза
« Ответ #63: 27 Декабрь 2015, 12:59:18 »
Я за платежи напрямую!

норка

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Новые тарифы МосОблГаза
« Ответ #64: 12 Январь 2016, 11:44:50 »
Нужен совет.
Подозреваю, что или мой котел неисправен, или счетчик. Выражается это в том, что счетчик то замирает, то крутится с ненормальной скоростью. Это при том, что котел работает только на обогрев, без гор. воды, без плиты. В квартире не живу, только ремонт делаю.
Мособлгаз за вызов мастера требует 1300 руб. За демонтаж старого счетчика 1900, за установку нового 2500 руб. Короче, я попала.
Про справедливость я молчу (все новое-кленовое, а поди ж ты, уже барахлит, ну вот кто за это в ответе?) Речь о суммах. И почему этим занимается Мособлгаз, а не Висман, чье изделие висит на моей стене и портит мне жизнь. Разве мзды в 10200 руб за техобслуживание мало?

Как с наименьшими материальными потерями выплыть из этого болота?

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Новые тарифы МосОблГаза
« Ответ #65: 12 Январь 2016, 21:11:38 »
Норка, мне кажется, что у вас всё исправно. Когда котел включается на обогрев радиаторов, то начинает крутиться и счетчик. Как только котел догнал температуру до определенного градуса (в зависимости от того, на сколько вы выставили температуру на котле), то котел выключается, соответственно, и счетчик замирает. Также и с включением горячей воды - через секунд восемь, после включения крана с горячей водой, включается котел и, соответственно, счетчик следом, потом, после отключения воды, и котел и счетчик замирают. Сравните работу котла и счетчика у соседей, а то поменяете, а окажется, что всё исправно. Мастерам похоже только скажите "поменяйте", они за деньги хоть десять раз поменяют. А ТО у нас не  10200 руб  в год, а 20400 руб