Заказать ремонт

Застройщик уклоняется от выполнения гарантийных обязательств!!!

  • 38 Ответов
  • 12845 Просмотров

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Уважаемые дольщики и будущие покупатели наших "супер" квартир!!!! Хочу поведать занимательную историю!!!после того как нам наконец то подключили газ мы запустили отопление!!!! Давление в котле постоянно падало!!! Мы думали ну мож пока воздух стравится , потом устаканится!!!в итоге ничего не изменилось и через 4 дня появилось пятно на стенке!!!! Пришлось вскрывать ламинат и вот что обнаружилось!!!
Вызвали представителя застройщика!!! Он посмотрел почесал репу и сказал что доложит руководству!!!позже я созвонился с комендантом и тот мне заявил что они ничего делать не будут!!! Чтоб я сам все вскрывал, составил акт с Ук, и сам все отремонтировал!!! За свой счет!!!! Если я докажу что виноват застройщик то они мне все якобы оплатят!!!! Но что то мне подсказывает что этого не будет!!!застрой явно уклон честя от выполнения гарантийных обязательств!!!
Именно поэтому мы не принимали квартиру без газа, так как не могли проверить трубы!!! Результат получился тот которого и боялись!!! Акт приема квартиры застрой подписал в одностороннем порядке!!! А теперь я должен еще что то доказывать что я не " олень" и ремонтировать за свой счет!!! Круто получается !!!! Всем для раздумья!!!! Особенно кто хочет покупать здесь квартиры!!!! Подумайте!!!! Чтоб потом не получилось как у меня!!!!!
Результат один- мало того что МИСК незаконно составляет акты приема-передачи в одностороннем порядке, так еще и свои гарантийные обязательства отказывается выполнять!!!

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
А течь появляется только при нагретом котле? Если в контуре отопления оставить холодную воду и не включать котел течи не будет?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
начало течь только когда включили газ и мы включили отопление квартиры! до этого пока в системе была холодная вода-ничего не текло.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Ппц конечно.. Похоже стяжку демонтировать придется или трубы поверху перекладывать.
А разводку труб отопления сами переделывали или так и было от застройщика - судя по цвету стоит Rehau RauTitan Flex для контура отопления? Отличная труба, но кто обжимал её?

DomOdin

  • Гость
1. По фото не понятно - ГДЕ конкретно источник течи (в каком стыке). А это необходимо прежде всего установить, вне зависимости от того, дойдет ли до разборок. Возможно источник течи не под стяжкой пола, а под штукатуркой стены.
2. Боюсь, что вскрывать стяжку всё таки придется, чтобы установить ВСЮ площадь заливки. И далее надо (для устранения проблемы) будет всю эту площадь сушить (калориферами с вентиляторами - есть такие). Иначе ламинат поднимется (размокнет) и плесень пойдет.

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Да, работ много будет.
Может быть для сушки эффективнее подойдут подвесные инфракрасные обогреватели? Они сверху будут напрямую сам бетон нагревать, а не воздух над ним?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
вся система от застроя осталась...мы ничего не меняли

Каламбия пикчерс

  • Постоялец
  • ***
  • 110
Мда, можно попробовать провести экспертизу о причинах протечки и с результатами в суд.  С этим говном из миска только через суд и возможно.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Мы предполагали такой вариант и сразу заменили трубы

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Вообще-то трубы rehau - одни из самых лучших материалов со сроком службы до 50 лет. С ними по надёжности могут медные трубы сравниться.
Другое дело, кто и как монтировал их. Ошибки в монтаже могут дать такой результат с любым материалом. Или, может, могли повредить фитинги при других строительных работах. В любом случае, при устройстве стяжки должна быть возможность предварительной проверки.


DomOdin

  • Гость
Глядя на фото можно предположить, что источник течи - за перегородкой (или в самой перегородке) - в помещении куда уходит канализационная труба.
Там какие то врезки делали (и убирали в перегородку)? Попробуйте начать оттуда

прос

  • Новичок
  • *
  • 1
Чтоб не было проблем делать надо было следующее!!!!!!!Во-первых,куда торопились как голые на е.......ю?Подключили газ все проверили и дальше стяжка, ламинат и так далее,разве не так?Теперь это только ваша проблема,однозначно ,застройщик прав!!!!!!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
раскажи это еще минимум 200 семей какие они тупорылые что не стали ждать ***супер*** застроя целый год и начали делать ремонты!!!!! да лучше год лишний снимать квартиры а не вкладывать эти деньги в ремонт!!!!! и вообще чучело ты из какого дома и квартиры????? попахивает опять вбросом говница от МИСКА!!!!!

прол

  • Гость
Чучело как раз ты раз так лопухнулся сидел бы в своем мухосранске и ждал пока все сделают а ты дебил приперся в москву жить!!!"ГОВНИЦА"пишется через е дебил!!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Сразу видно что явно коренной МОСКВИЧ!!!!!!!!! А все остальные для тебя уроды и лимитчики!!!здесь ты царь города ,а все остальные никто!!!так вот раз очарую тебя !! Я не из мухосранска!!! И не я присоединял к Москве территорию где купил квартиру!!!а жить я где захочу там и буду!!! А вот тебе явно сверху дали команду зарегестрироваться  и поругаться!!! Привет МИСК!!!! Как дела??? Скоро сливаться будете???? Все нормальные дольщики при регистрации указывают дом и квартиру!!! А ты ??? Скрываешся?? И регишься тут несколько дней назад без данных и только здесь сразу в бой всех обсирать, кто устал снимать лапшу с ушей и ждать у моря погоду пока МИСК все в сроки делает!!!! Так что флаг тебе в руки!!! Я и так понял что ты то точно и есть как раз дебил!!!!