Заказать ремонт

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМ 11 КОРПУС 2. ПО ПОВОДУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА!!!

  • 20 Ответов
  • 8321 Просмотров

And97

  • Пользователь
  • **
  • 11
Жители дома 11 корпус 2 .Нам не включат газ до тех пор пока мы не сдадим организованно деньги за пуско- наладку. Четыре дома уже сдали деньги на газ и они уже греются.На следующей неделе будут подключать еще один дом они сдали за две недели 75 %. А мы будем мерзнуть до тех пор пока не сдадим деньги. И будут портиться дорогие ремонты. И нам не включат газ даже в морозы потому что у нас не централизованное отопление. Давай те начнем сдавать деньги организованно нас сдало всего 25 % из 70 %. Давайте будем относится с пониманием и с уважением друг к другу , ведь мерзнут в холодных квартирах ни в чем не повинные дети.

Серега 405

  • Пользователь
  • **
  • 10
аналогичное обращение к дому №3 корпус 2!!да и вообще ко всем! неужели так трудно оплатить!!!уже недели 2 назад оплатил и тишина(многие только двери входные поставят и все ищи их.не кто не появляется!и из за таких пуск газа замедляется!!несправедливо!что за пофигизм к своим соседям люди!вместо того чтоб шататься по судам и что-т там ныть то это не то то се,лутше бы оплачивали бы квитанциии не задерживали бы!уже холода!!!топить тентами не выгодно совсем

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Присоединяюсь!!! Дом 11 корп. 2. Сегодня вечером уже не жарко а дальше не лучше. Живем уже 2 недели. Хотим тепла и горячей воды. Люди заплатите эти несчастные 10200 и всем будет хорошо!!

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Это плата не за подключение, а за пол года обслуживания оборудования...

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Уточнение:32%.из них 7%застройщик оплатил за свои. Я сегодня еще оплатил.
Но также убедительно прошу всех оплатить этот счет.иначе морозы убьют или нанесут ущерб вашей собственности. Газа не будет пока не оплатим.деваться некуда.вам звонят и просят из ук-откликнитесь и заберите свои квитанции.
Сам сужусь и кв.не принял,но газ нужен как ни крути

Елизавета15

  • Пользователь
  • **
  • 38
Цитата: And97
На следующей неделе будут подключать еще один дом они сдали за две недели 75 %.

А подскажите, какой это дом?

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оплатили за газ и не приняли квартиру?

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Да.а в чем видите проблему?
Суд судом,а газ газом.в любом случае его оплачивать.вопрос только сейчас,чтобы отопление было или потом,когда все промерзнет

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Какой дом оплатил-не знаю

Юла

  • Пользователь
  • **
  • 6
Здравствуйте соседи! квартира 40 - 10200 оплачено давно. Также активно призываю всех ОПЕРАТИВНО оплатить этот счет в ближайшее время! Это наш труд, деньги, здоровье! Осталось совсем немного.  

Elle

  • Пользователь
  • **
  • 38
Мое мнение такое: убрать эту управляющую компанию туда, откуда она появилась. Выставить их чемоданы за дверь. Деньги за газ уже давно проплачены. Главный инженер УК впаривает информацию о том, что газ не подключают, потому что не все жильцы проплатили. Все и не проплатят, кто-то еще квартиру не принял и имеет право не платить. Обзванивала людей и заявляю, что все остальные жильцы проплатили подключение газа в сентябре. Подождать дому 11 к.2 придется по крайней мере месяц из-за разгильдяйства УК. Консультировалась у юриста и предлагаю делать вот что, чтобы нам не превратиться в "Ледяной дом", как у Лажечникова. Писать заявление в Мособлгаз с предложением заключить индивидуальный договор на подключение к газоснабжению квартиры № такой-то. Образец заявления у меня, 11 к.2 кв.22. Елена

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Цитата: Elle
Мое мнение такое: убрать эту управляющую компанию туда, откуда она появилась. Выставить их чемоданы за дверь. Деньги за газ уже давно проплачены. Главный инженер УК впаривает информацию о том, что газ не подключают, потому что не все жильцы проплатили. Все и не проплатят, кто-то еще квартиру не принял и имеет право не платить. Обзванивала людей и заявляю, что все остальные жильцы проплатили подключение газа в сентябре. Подождать дому 11 к.2 придется по крайней мере месяц из-за разгильдяйства УК. Консультировалась у юриста и предлагаю делать вот что, чтобы нам не превратиться в "Ледяной дом", как у Лажечникова. Писать заявление в Мособлгаз с предложением заключить индивидуальный договор на подключение к газоснабжению квартиры № такой-то. Образец заявления у меня, 11 к.2 кв.22. Елена


Какие интересные советы дают нынче юристы.
А Вы будете следовать им?

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Соседи, скажите, есть ли подвижки с оплатой газа? уже заморозки....

Александр Моисеев

  • Пользователь
  • **
  • 5
С оплатой -не знаю, а вот с газом никаких подвижек. Сказали, что газ будет, в лучшем случае через месяц. Как раз,видимо , к Новому году. Звонил на горячую линию общественной палаты по поводу отопления. они не отвечают за газ, а то,что мы этим газом отапливаемся,никого не волнует.Квитанции надо было оплачивать раньше, уже на след. неделе были бы с газом. теперь ждите и накручивайте электричество. То, что УК занималась шантажом, это понятно. Но управы нигде не найти. ЖКХ - это золотое дно , и мы вынуждены жить по их правилам, пока не возьмем все в свои руки, но судя по активности наших людей,это не наступит никогда.

Sergey56048

  • Пользователь
  • **
  • 13
А вы сейчас про какой дом спрашиваете?
Я просто сегодня ездил в Горчаково, дом 11 строительный, у меня все подключено. Пришел Алексей Анатольевич (не уточнил кем он является), показал как работает котел, объяснил как удалить воздух из отопления. Газ есть, все топится и работает!