Заказать ремонт

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМ 11 КОРПУС 2. ПО ПОВОДУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА!!!

  • 20 Ответов
  • 8328 Просмотров

Sergey56048

  • Пользователь
  • **
  • 13
Кстати, возможно вопрос не в тему, но:
Есть желающие 31 октября сделать оценку (делаем в Сафети)

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Цитата: Elle
Мое мнение такое: убрать эту управляющую компанию туда, откуда она появилась. Выставить их чемоданы за дверь. Деньги за газ уже давно проплачены. Главный инженер УК впаривает информацию о том, что газ не подключают, потому что не все жильцы проплатили. Все и не проплатят, кто-то еще квартиру не принял и имеет право не платить. Обзванивала людей и заявляю, что все остальные жильцы проплатили подключение газа в сентябре. Подождать дому 11 к.2 придется по крайней мере месяц из-за разгильдяйства УК. Консультировалась у юриста и предлагаю делать вот что, чтобы нам не превратиться в "Ледяной дом", как у Лажечникова. Писать заявление в Мособлгаз с предложением заключить индивидуальный договор на подключение к газоснабжению квартиры № такой-то. Образец заявления у меня, 11 к.2 кв.22. Елена

я тоже был такого мнения... но МИСК имеет в собственности более половины квартир.  т.е. это вложение денег в недвижимость.и потому пока не распродаст он будет диктовать условия и цены через УК Мособлгаз и т.д. может я и ошибаюсь,но инфа есть. пока нам только терпения и ещё раз терпения.

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76


Мое мнение такое: убрать эту управляющую компанию туда, откуда она появилась. Выставить их чемоданы за дверь. Деньги за газ уже давно проплачены. Главный инженер УК впаривает информацию о том, что газ не подключают, потому что не все жильцы проплатили. Все и не проплатят, кто-то еще квартиру не принял и имеет право не платить. Обзванивала людей и заявляю, что все остальные жильцы проплатили подключение газа в сентябре. Подождать дому 11 к.2 придется по крайней мере месяц из-за разгильдяйства УК. Консультировалась у юриста и предлагаю делать вот что, чтобы нам не превратиться в "Ледяной дом", как у Лажечникова. Писать заявление в Мособлгаз с предложением заключить индивидуальный договор на подключение к газоснабжению квартиры № такой-то. Образец заявления у меня, 11 к.2 кв.22. Елена

Добрый день. Дайте мне, плиз, образец. и если знаете, то адрес мособагаза.
max-9922@yandex.ru

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Sergey56048
А вы сейчас про какой дом спрашиваете?
Я просто сегодня ездил в Горчаково, дом 11 строительный, у меня все подключено. Пришел Алексей Анатольевич (не уточнил кем он является), показал как работает котел, объяснил как удалить воздух из отопления. Газ есть, все топится и работает!

Искренне за Вас рад, если все подключено и работает. я спрашивал про все дома и д.14 (строительный) в частности.

Elle

  • Пользователь
  • **
  • 38
Всем доброго времени суток!
Пишем в Мособлгаз заявление следующего образца:
я собственник квартиры такой-то, свидетельство о праве собственности такое-то. Взнос за подключение газа и обслуживание газового оборудования за период 6 месяцев в размере 10200 рублей мной уплачен управляющей компании "Эстейт сервис Куркино "такого-то числа. Прибор индивидуального учета газа имеется. Управляющая компания до сих пор не подключила мою квартиру к газоснабжению. Прошу заключить со мной индивидуальный договор на обслуживание газового оборудования и пуск газа в мою квартиру.
Число, подпись.

Есть желающие из числа жителей 11 кор.2 отвезти заявления в Мособлгаз через неделю. Так что собираю заявления. Если кто поедет раньше - дайте знать. А то будем встречать Новый 2016 год без газа.
С уважением, Елена,
11 корп.2 кв.22

Elle

  • Пользователь
  • **
  • 38
Надо еще бы проверить сумму 10200, запрашиваемую УК якобы за 6 месяцев обслуживания, по документам. Кто за? Лично я не собираюсь дарить УК ни копейки.