Заказать ремонт

газовая плита или духовой шкаф и поверхность???

  • 13 Ответов
  • 5386 Просмотров

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Соседи подскажите пожалуйста, стою перед заказам кухонного гарнитура и не могу определиться, будет газовая плита или духовой шкаф с поверхностью, кто и как это подключает и возможно ли такое подключение???

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Вы имеете в виду, раздельно газовая варочная панель и газовая духовка?

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Да совершенно верно. Я не могу понять все подключение газовых труб осуществляют газовщики.

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Я так понимаю у нас один выход для подключения!!! Т.е. Разместить поверхность и духовку в разных местах не получиться???

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Варочная панель у меня газовая, а духовка электрическая. Выбрали так, потому что с подключением гемор если делать все газовое. Конечно в этом плане удобнее цельная плита

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
А сколько ест электричества, ведь на квартиру если я не ошибаюсь дали 4 кВт

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
мы тоже поставили варочную газовую, а духовой электрический вместе с свч печью в отдельный кухонный пенал. кушает духовой не очень много в обычном режиме - 1,5 кв. где то. у нас на 25а ток расчитана проводка, 5,5 кв потянет - так что духовой можно позволить, тем более будете не так часто пользовать как варочную.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Я тоже именно так планирую, варочную поверхность газ, а шкаф с микроволновой в отдельный пенал!!!
 А кто подключает поверхность и котёл к газовой трубе???

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Подключить можно и плиту и духовой шкаф, но стоит ли того? Электрический духовой шкаф в разы лучше. По нагрузке не очень то много, на поддержании не больше килловата на нагреве думаю не больше 2-3квт.

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
А кто все-таки подключает газовую варочную поверхность к стояку сами или газовщики???

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Насколько мне известно, сейчас нам включают ту плиту, которая стоит (если не успели поменять). В дальнейшем, если меняете плиту, то подключение за доп.плату. Если хотите разветление на духовку и варочную панель - то тоже за доп.плату. Во всяком случае у нас так было в квартире родителей, когда ремнонт делали. Любые действия с газовой плитой за дополнительные деньги: подвинуть, заменить, обрезать или заменить трубы и т.д. И, конечно, лучше чтобы это делал мозгаз, а не "абы-кто"

Елизавета15

  • Пользователь
  • **
  • 38
У меня в разных местах варочная панель и электрический духовой шкаф. Никаких проблем с этим.

Хомячки

  • Пользователь
  • **
  • 41
Есть 2 варианта. Новую варочную панель могут подключить местные газовщики, которые делают опрессовку. Мне кажется, это бесплатная услуга. Либо подключают те, кто вам будет кухню устанавливать (как было у нас), но затем местные должны "пропенить" соединения во время опрессовки (дополнительная проверка перед пуском).