Заказать ремонт

Толщина стен д17 кв40. (Сам виноват)

  • 13 Ответов
  • 6363 Просмотров

Иван Гирко

  • Пользователь
  • **
  • 15
Толщина стен д17 кв40. (Сам виноват)
« 12 Октябрь 2015, 10:54:09 »
Всем привет. Возмущен до безобразия: вчера обнаружил, что толщина стены между мной и соседом (кухня) всего 10 см. Получается целый метр пространства, который компания предъявила мне как "допметр". У кого то были подобные проблемы?

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Все пеноблочные перегородки по 10см у нас. При чём слышимость через них совершенно фантастическая: нужна звукоизоляция. А как  эту стену и доп. метр связали?

Иван Гирко

  • Пользователь
  • **
  • 15
Межкомнатные перегородки то по 10 - пеноблок. А вот межквартирные должны быть 40, а у нас все-равно 10. Звонил в компанию, 40 см подтвердили. На улице у соседей спрашивал, сказали тоже, что 40 см. Мы даже кухню не сможем повесить, т.к. к друг другу просверлимся

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Я не встречал ничего про 40см межкомнатных перегородок. Где-то в договоре указано, или продажники рассказывали? У нас одна смежная с соседями стена, действительно, около 40см, и с той же квартирой ещё одна стена - 10 (из пеноблока)

Иван Гирко

  • Пользователь
  • **
  • 15
Мы стали утапливать подводку к газовому котлу и через 5 см наткнулись на трубы соседа. В отделе продаж рассказывают про 40 см, в юр отделе уже про 20... Какой то бред...

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
По поводу толщины стен.
Как такового норматива по толщине нет.
Толщина межквартирных стен определяется по шумоизоляции.

Вот это для ориентира.
СП 54.13330.2011
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 31-01-2003
9.24. Звукоизоляция наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых помещений должна обеспечивать снижение звукового давления от внешних источников шума, а также от ударного и шума оборудования инженерных систем, воздуховодов и трубопроводов до уровня, не превышающего допускаемого по СП 51.13330 и СН 2.2.4/2.1.8.562.
Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 52 дБ

Более подробно и правильно расписано в
СП 51.13330.2011 ЗАЩИТА ОТ ШУМА. АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 23-03-2003.

Но скажу по опыту, толщина ну никак не может быть 100 мм пеноблоков.



Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
У нас в одной из комнат стена из пеноблока, но мы ее шумоизоляцией и ГКЛ зашили. Какая толщина перегородки между нашей квартирой и соседа не понятно. Но очень похоже что толщина в 10 см.

Пеноблоки большого размера имеют толщину 100 мм, а малые-200. Возможно, рабочие положили по ошибке, какие были под рукой. Между квартирами д.быть 200.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Посмотрел, насколько можно увидеть вроде 200. Но остальные размеры похоже как у 100.

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Иван, в отделе продаж вам могут много удивительных историй рассказать :) У нас в квартире, например, не оказалось межкомнатных перегородок.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
должно быть 200мм сто процентов! если в трубу попали значит 100мм или сосед глубоко проложил, но мало вероятно

Иван Гирко

  • Пользователь
  • **
  • 15
Сам вчера приехал и перемерил. Оказалось, что рабочие определили толщину на глаз. толщина стены 190. На будущее буду сам перепроверять. Но все же, в отделе продаж уверяют, что д.б. 400

400 - если керамоблок, но во всех квартирах по разному, есть и обычный кирпич.

Татьяна Никонорова

  • Пользователь
  • **
  • 5
Добрый день!Я из 39 кв,набирайте 89162206733