Заказать ремонт

Соседи дайте пожалуйста совет!!

  • 22 Ответов
  • 8941 Просмотров

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Соседи дайте пожалуйста совет!!
« 08 Ноябрь 2015, 23:30:27 »
Через неделю въезжать, соседи посоветуйте пожалуйста провайдеров Интернета и телевидения!!!

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #1: 09 Ноябрь 2015, 09:34:57 »
По интернету вроде альтернатив Radio-link нет. Найдите их сайт - там все написано, они фактически во всех домах присутствуют. Связь нормальная, тарифы тоже. Кабель их уже в вашей квартире. По поводу телевидения - вариантов много. Самый дорогой, но самый лучший на мой взгляд вариант - спутниковое триколор ТВ, полная независимость. Можно если телевизор поддерживает smart воспользоваться услугами интернет телевидения. Качество связи позволяет, проверено. И у радиолинка вроде есть услуга кабельного- эфирного телевидения. Кабель уже в вашей квартире. И они также предоставляют услуги ip tv бесплатно - не пробовал.

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #2: 09 Ноябрь 2015, 10:45:13 »
Являюсь одним из первых, у кого радиолинк, по качеству связи все было нормально, только на последней неделе обрывы появились, скорость нечестная - указана 20 мбит, в реальности так и есть, но на торрент иоит ограничение 2 мбит, что как бы намекает о целесообрезности таких 20 мбит. К сожалению на данный момент альтернативы нет

Алексей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • 32
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #3: 10 Ноябрь 2015, 01:42:21 »
Интернет конечно радиолинк. Других альтернатив нет. Телевидение, НТВ ПЛЮС тли Триколор,в крайнем случае Телекарта. Если позволяют условия приема сигнала с Вашего окна,обращайтесь. Пн-Ср-Пт-Вс с 9-00 до 17-00 мг-н ДИКСИ новый. Лесная,2, пав. 2

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #4: 11 Ноябрь 2015, 14:44:47 »
Соседи, добрый день!
Подскажите, по телевидению кто и что выбрал из вышеперечисленного?

Алексей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • 32
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #5: 11 Ноябрь 2015, 14:50:47 »
В основном триколор ставят

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #6: 11 Ноябрь 2015, 14:55:16 »
Алексей,
Вы у официального дилера заказывали?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #7: 11 Ноябрь 2015, 15:00:09 »
 Александр, я выбрал Триколор. Многое зависит от количества телевизоров. Если один, то триколор не сильно получится дороже кабельного от Радиолинка. Абонентская та же - 100 р. в месяц и установить терминал можно тысяч за 8. Радио-линк хочет 3000 р. - фактически не за что. Тут вы оборудование получаете на руки, которое можно передвинуть потом. Минус только один у Триколора - лишняя розетка и антенну вешать, провода выводить. От Радиолинка кабель большинство уже ввели  во время ремонта под пол и в стены.  
 Если же теликов 2 и больше - Триколор уже существенно дороже получается - около 15 тысяч установка с покупкой двух терминалов сервер-клиент и абонентская плата не 1200, а 2000 в год. Радиолинк же можно разбросать с помощью копеечного делителя аналогового сигнала. У меня два телика - все равно выбрал Триколор, да и Радиолинк не предлагал тогда подобный сервис.

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #8: 11 Ноябрь 2015, 15:03:47 »
У меня три ТВ, в каждой комнате, вероятно мой случай это как раз Радиолинк, да и провода разведены по розеткам и комнатам при черной отделке.

Алексей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • 32
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #9: 11 Ноябрь 2015, 15:04:31 »
Я и являюсь официальным дилером.

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #10: 11 Ноябрь 2015, 15:11:12 »
Алексей, Вас понял. НО склоняюсь к радиолинку.

Алексей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • 32
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #11: 11 Ноябрь 2015, 15:18:36 »
О.К.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #12: 11 Ноябрь 2015, 16:59:29 »
Цитата: Alexander_L
У меня три ТВ, в каждой комнате, вероятно мой случай это как раз Радиолинк, да и провода разведены по розеткам и комнатам при черной отделке.

 Если возможность действительно есть, то да - кабельное для вас выгоднее чем спутниковое. Но пока насколько я слышал это только разговоры - нужно собрать 10 человек и они примут решение тогда строить сеть кабельного в доме - все упирается в покупку оборудования. Пока решается можете IPTV или Smart если телевизор поддерживать пользовать - тут нужен только доступ к интернет.

Jolleo

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #13: 12 Ноябрь 2015, 18:16:36 »
Будьте любезны подскажите а кто нибудь уже подключил ТV радио линк, или пока это всё проекте?
У меня плохие условия приёма Триколор, нет возможности тарелку повесить, выступает балкон он загораживает сигнал.
Если кто уже смотрит, какой порядок подключения.

Алексей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • 32
Re: Соседи дайте пожалуйста совет!!
« Ответ #14: 12 Ноябрь 2015, 18:27:37 »
Если есть окна на другую сторону дома, то можно Телекарту установить. Какой Ваш № дома ? И другие варианты установки ТВ есть....