Заказать ремонт

Планировка трешка 100,07

  • 51 Ответов
  • 21319 Просмотров

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Планировка трешка 100,07
« 01 Февраль 2014, 18:45:11 »
Дорогие соседи!
Как вы думаете поступать с коридором? У нас трешка 100,07, но насколько поняла ширина коридора у всех трёшек примерно одинакова 1,8м.
встроенный шкаф?

где думаете кладовку делать(и нужна ли она?)
не хочу дизайнера нанимать, дорого, а самой в голову ничего не идет. Хочу максимально все убрать во встроенные шкафы, кладовки, но пока не могу понять где делать.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #1: 01 Февраль 2014, 19:00:56 »
Цитата: afrael
Дорогие соседи!
Как вы думаете поступать с коридором? У нас трешка 100,07, но насколько поняла ширина коридора у всех трёшек примерно одинакова 1,8м.
встроенный шкаф?

где думаете кладовку делать(и нужна ли она?)
не хочу дизайнера нанимать, дорого, а самой в голову ничего не идет. Хочу максимально все убрать во встроенные шкафы, кладовки, но пока не могу понять где делать.

Цитата: afrael
Дорогие соседи!
Как вы думаете поступать с коридором? У нас трешка 100,07, но насколько поняла ширина коридора у всех трёшек примерно одинакова 1,8м.
встроенный шкаф?

где думаете кладовку делать(и нужна ли она?)
не хочу дизайнера нанимать, дорого, а самой в голову ничего не идет. Хочу максимально все убрать во встроенные шкафы, кладовки, но пока не могу понять где делать.[/qu
как входишь слева во всю стену поставить шкаф купе. но не от двери ,а после вешалки. это раз . балконы огромные два. и если хотите не делайте с/у у входа.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #2: 01 Февраль 2014, 19:17:18 »
а у вас такая же? балконы не хочется захломлять. шкаф-купе думала, но может встроенный шкаф на всю стену дешевле будет?
мне надо еще в кухне наверное(банки всякие, картошка и прочее) - или это на балкон все-таки отправить, в ванной(для швабры, ведер и прочего) и вот думала про гардеробную.
2-й с/у хотим оставить, все-таки у нас уже 2-е детей, еще хотим)))) да и гости все такое пусть будет.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #3: 01 Февраль 2014, 19:54:16 »
Цитата: afrael
а у вас такая же? балконы не хочется захломлять. шкаф-купе думала, но может встроенный шкаф на всю стену дешевле будет?
мне надо еще в кухне наверное(банки всякие, картошка и прочее) - или это на балкон все-таки отправить, в ванной(для швабры, ведер и прочего) и вот думала про гардеробную.
2-й с/у хотим оставить, все-таки у нас уже 2-е детей, еще хотим)))) да и гости все такое пусть будет.

у вас на этаже,вместо входа большое помещение может картошку туда удастся сплавить да и банки тоже.

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #4: 01 Февраль 2014, 20:02:12 »
ога, картошку) полюбому перепланировку делать буду. Правда у меня 112кв. Сделаю из кухни огромную залу, стенку перенесу, проектик выложу попозже

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #5: 01 Февраль 2014, 23:21:37 »
Согласен с Юрием!!! у нас хоть 96 квадратов, но разница не большая!!!! сначала вешалка, а потом шкафу во всю стену!!! вот только я купе не хочу!!мне нравится мне двери двигать, да и подлезть иногда проблемно!!!Кладовку я думаю не надо делать!!!на балконах можно те же шкафу притулить!!!!места там достаточно!!!я сейчас живу с таким балконом, утеплил и у нас он как отдельная комната используется!!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #6: 01 Февраль 2014, 23:58:10 »
Зачем делать кладовку? у вас в коридоре шкаф метров 5 получается, разве не хватит места?И балконы тоже не захломятся-достаточно одного аккуратного шкафа по одной стене!Велосипеды и коляски в закутке в подъезде и все отлично помещается!
На счет планировки-есть сайт с онлайн программой planner5d.com (вроде правильно), я там всю квартиру спланировала(очень нравится функция 3d,если приноровиться, ощущение что ты по квартире идешь!).Так что пробуйте! Определитесь со стилем, а дальше либо журналы либо в нете смотрите, там все есть начиная с подбора цветовой гаммы и заканчивая какой унитаз поставить...

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #7: 03 Февраль 2014, 10:52:59 »
Спасибо! Буду думать, просто хотела гардеробную делать, потом передумала. Вот и думала может хоть кладовку сделать...

Насчет закутка в подъезде, надеюсь что удастся договориться с соседями о том, что там хранить только спорт-инвентарь и коляски, не хочется захламлять пространство, ну или поделить стенки.

Вот 5-ти метровый шкаф и пугает. Делать купе на всю стену? встроенный один? или комбинировать разные...ладно, будем думать, мы еще в самом начале пути, только начинаем думать где что и как...



Может кто знает другой планировщик, этим пользуюсь, но мне он не очень удобен

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #8: 03 Февраль 2014, 12:13:25 »
народ,а никто не думал над вопросом-позволит ли место в общем коридоре около своей двери поставить шкаф? ну такой-под хлам разный,узенький и с ключиком. чтоб в квартире его не ставить? у меня вообще однушка. вот и думаю- может будет такая возможность. кто нибудь знает какой ширины общий коридор будет?

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #9: 03 Февраль 2014, 12:23:47 »
место наверняка есть. но наверное нельзя по правилам пожарной безопасности.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #10: 03 Февраль 2014, 12:28:09 »
не знаю,может нужно согласовывать? у меня у родственников тоже однушка и в коридоре общем стоит такой шкафчик. ни соседи, ни пожарники не просят убрать.всё ещё надеюсь что можно ) иначе в моей голове пазл не складывается ( не могу уместить всё что нужно в 40 квадратов ))) шкаф бы помог...

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #11: 04 Февраль 2014, 16:46:15 »
Доброго времени суток!
У нас правда 96, но пока планирую по коридору вешалку и купешку, благо - места хватает. Одно "НО", пока не ясно в каком именно месте внутриквартирный электрощиток установят - поэтому тут пока ступор, а дальше видно будет.  Из планировщиков могу порекомендовать неплохой PRO100(лучше ver.5.20) и базы подтянуть к нему, есть возможность добавлять своё в базы.

Anna001

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #12: 16 Февраль 2014, 16:21:21 »
И у нас 100,07 )))),мы шкаф-гардероб во всю стену заделаем ну а как по другому)))гостевой санузел точно трогать не будем,как это делают,он же нужен.А по поводу колясок,велеков и т.д.,все конечно от соседей зависит как не крути,но мы живем в таком же комплексе в Троицке и все норм с этими вопросами,то есть на первом этаже там где есть свободное пространство мы и ставим коляски и детский транспорт,а все остальное соседи размещать в общих тамбурах отделы себя дверью на 2 квартиры)))всем удобно;)

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #13: 17 Февраль 2014, 01:06:07 »
а швабры, ведра, пылесосы куда планируете девать? и если не секрет почему из Троицка переезжаете?

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Планировка трешка 100,07
« Ответ #14: 17 Февраль 2014, 20:41:08 »
Можно напротив санузла, рядом с кухней сделать узкий шкаф (сантиметров 30), должен вписаться. Ведра, швабры, пылесос, порошки, корзина для грязного белья и пр. утварь. Только грамотно просчитать высоту полок.