Заказать ремонт

охрана

  • 252 Ответов
  • 70164 Просмотров

Наседкин Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: охрана
« Ответ #240: 30 Март 2016, 12:09:30 »
Да и у нас в подезде он пропал д. 13 кор. 2. 9 подъезд может их просто собрали. Заходил в соседний подъезд тоже нет.

john55587

  • Пользователь
  • **
  • 57
Re: охрана
« Ответ #241: 31 Март 2016, 00:07:13 »
Добрый вечер всем! А почему для начала не установить магнитный замок на вход в жк и въездные ворота автоматические не сделать? Думаю не самый дорогой вариант, но позволит оградить жк от посторонних существ. У меня. У знакомых так сделано, закрытый двор, установлены автоматические ворота с ду, у каждого автовладельца пульт соответственно, плюс калитка с магнитным звонком и домофоном, и на каждом подъезде тоже замок и домофон. Во дворе чистота и порядок)))

Гарольд

  • Пользователь
  • **
  • 43
Re: охрана
« Ответ #242: 31 Март 2016, 10:29:11 »
Цитата: john55587
Добрый вечер всем! А почему для начала не установить магнитный замок на вход в жк и въездные ворота автоматические не сделать? Думаю не самый дорогой вариант, но позволит оградить жк от посторонних существ. У меня. У знакомых так сделано, закрытый двор, установлены автоматические ворота с ду, у каждого автовладельца пульт соответственно, плюс калитка с магнитным звонком и домофоном, и на каждом подъезде тоже замок и домофон. Во дворе чистота и порядок)))

Это будет правильное и экономичное решение. Таким образом построена охрана периметра во многих ЖК, например "Гусарская баллада" в Одинцовском районе.
Только кто закупит и установит замки на 3 калитки, несколько тысяч ключей, будет заниматься их прошивкой и выдачей? Инициативная группа жителей не сможет собрать столько средств даже на приобретение оборудования, а УК сможет, но будет накручивать цены.

john55587

  • Пользователь
  • **
  • 57
Re: охрана
« Ответ #243: 31 Март 2016, 12:40:04 »
А где посмотреть схему или план где эти калитки? Можно же сделать на одну основную калитку и все, остальные на замок закрыть, ключи или старшим иои каждому по желанию. Магнитные ключи - по одному на квартиру, остальное сами по необходимости... Ну это я все так в теории... Но явно дешевле чем видеонаблюдение по периметру и тп организовать...

Laguna70

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: охрана
« Ответ #244: 03 Апрель 2016, 13:45:28 »
Всем доброго дня! По поводу конвекторов.  Их снимает и убирают в наши подъезды УК. Для хранения,  чтобы не украли строители.

Laguna70

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: охрана
« Ответ #245: 03 Апрель 2016, 13:47:23 »
Извините!  В наших домах в подвале.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: охрана
« Ответ #246: 12 Апрель 2016, 14:58:38 »
Ну что с охраной ? Кто нибудь в курсе?

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: охрана
« Ответ #247: 16 Апрель 2016, 22:39:33 »
Охраны не будет до тех пор пока Вы,уважаемые жители ,не поднимете свои мягкие места и не поставите свои подписи для выбора УК,и подписи собирала не УК,ей глубоко наплевать,а инициативная группа.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: охрана
« Ответ #248: 17 Апрель 2016, 10:09:05 »
Цитата: Tasha5694
Охраны не будет до тех пор пока Вы,уважаемые жители ,не поднимете свои мягкие места и не поставите свои подписи для выбора УК,и подписи собирала не УК,ей глубоко наплевать,а инициативная группа.

Причем тут ук?  

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: охрана
« Ответ #249: 17 Апрель 2016, 10:58:12 »
Да притом,что выше Николай33 писал,что УК вылавливала при въезде и собиралм подписи. А как еще предлагаете собирать подписи,если всем пофиг,лишь бы кто то сделал. Ася Андреевна это не УК,а житель нашеоо ЖК

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: охрана
« Ответ #250: 17 Апрель 2016, 13:00:21 »
Tasha5694, я так предполагаю, что Вы представитель инициативной группы нашего ЖК? И к Вам можно здесь на форуме обращаться по всем непонятным вопросам?                                                
 1. Кто входит в инициативную группу, где ёё можно найти, кому задавать вопросы и каким образом можно помогать этой самой инициативной группе? На собрании будьте добры представиться, а не выкрикивать из общей толпы предложения. И не мешало бы здесь, на форуме тоже, напротив ника написать, что Вы являетесь представителем инициативной группы. Давайте будем вести диалог открыто и прозрачно, а не вести партизанские вылазки.
 2.Охрана была предложена УК, следовательно и подписи собирали представители УК, а не Ася Андреевна, как представитель инициативной группы и житель ЖК. И к разговору, УК должна была и не смогла предоставить полную информацию по обслуживанию нашего комплекса, поэтому и не собрала необходимое количество подписей.
 3. Почему не рассматривается охрана в современном ее виде, как электронные или магнитные карточки? Или кто-то вновь продвигает свою охранную компанию?

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: охрана
« Ответ #251: 17 Апрель 2016, 15:43:31 »
Tasha5694
Может претенденты на охрану в нашем жк выложать стоимость услуг, количество сотрудников-охранников в смене, как будет проводится контроль за проходом, проездом на территорию жк. Без знания того за что мы должны заплатить, а главное сколько -  собрать подписи будет нереально.

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: охрана
« Ответ #252: 03 Июнь 2016, 22:42:23 »
Добрый вечер!
к сожалерию я сейчас не в Москве,т.е. Горчаково. По поводу электронных ключей к шлагбауму,я мониторила цены в инете это 800-1300 в зависимости от оборудования,которое поставлено застройщиком. Вот и посчитайте сколько надо денег,плюс еще кодировка каждого брелка,ключи к калиткам можно купить по 20-30 руб,плюс кодировка. У нас стоит оборудование Одинцовского завода ДорХан. Инициативная группа это обеспечить не может,а жителей сдвинуть с мертвой точки невозможно,все ждут вот придет дядя и все сделает,а я посмотрю. Очень обидно за всех,такое ощущение,что только инициативной группе это надо. Сейчас летом все ощутять все прелести открытых ворот и калиток,может тогда  в мозгу щелкнет,что охрана необходима.