Заказать ремонт

Переход на трехфазную систему оплаты электроснабжения!

  • 60 Ответов
  • 17985 Просмотров

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Друзья-соседи! В особенности наш любимый дом 13 корп 2( бывший 17 дом). Предлагаю подписать коллективное обращение в УК о переходе на трехтарифную систему оплату электроэнергии в замен однотарифному дорогому плану. У нас уже установлены  соответствующие счетчики, проблема только в УК и перезаключенном ими договоре тоже на однотарифное обслуживание. УК сказало, что этот вопрос можно будет решить если я буду не одна желающая сэкономить... Что скажете?
Также кто хочет перейти на прямой договор с мосэнергосбытом?

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Кто-то хочет платить больше? Думаю все за.

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Сейчас все это и делают( платят больше)...)))можно организовать голосование по этой теме на предстоящей встрече!

DomOdin

  • Гость
Хорошо бы для начала увидеть этот договор УК с энергосбытом.
Насчёт перехода на прямой договор - знаю, что надо ехать в сбыт (их офис где то в Московском). И каких то денег (примерно 1.5-2 тыс. стоит перепрограммировать счётчик). Насчёт готовности сбыта перейти с одного договора с УК на тысячу прямых договоров информации нет.

Также нужно уточнить частоту поверки счетчика, стоимость поверки, и стоимость техобслуживания счетчика, если оно придумано по аналогии с газом...Ну и срок эксплуатации. И тогда принимать решение.

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Причём тут частота поверки)))я думаю она не разнится между однофазной и трёхфазный. А насчёт программирования-у нас счётчик уже показывает 3 тарифа т1,т2 и т3. В Москве у меня не берут денег за то или ещё что-либо...

С нас за газовое ТО не брали в Москве.

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
А у вас котёл в Москве? Я думаю просто плита. У нас в Москве тоже плита и счетчика нет...с котлами все по другому.

Плита и счетчик, раньше приходили проверять бесплатно, теперь выставляют ТО плиты и ТО счетчика.

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Мне все бесплатно делают)) и то наш в 1-2 года)))

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Цитата: Tasha

Также кто хочет перейти на прямой договор с мосэнергосбытом?


Мы однозначно ЗА! Изначально думали, что будет договор с мосэнергосбытом! Это бред какой-то скидывать данные на левую почту для оплаты своих тарифов по завышенным ставкам! Знакомые в тауне платят меньше...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
я посчитала два варианта для себя- сколько бы стоило по трем тарифам и по одному 3,26. так вот у меня получилось что сейчас я даже экономлю по сравнению с трехтарифным счетчиком. и ещё плюс- перестала лунатить по ночам ( стиралка, посудомойка и тд теперь работают не после 23 а в любое время суток).
думаю не всем выгодно платить по трем тарифам

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
не забываем что котел жрет круглосуточно и за две дневные фазы прилично набегает. не будь котла я бы вас поддержала, а сейчас получается что один тариф экономичнее

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Мы платим сейчас по тарифу полупик, пик стоит всего на рубль дороже, а ночной на 2 рубля дешевле! Я посчитала сейчас сколько я бы заплатила если было 3 тарифа и сколько если 1 - разница 2-3 тыс рублей....

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Я пока не живу, а просто пока ремонт шёл набежал космический счёт...