Заказать ремонт

Соседи, а как вам 3й день живется без уличного освещения ?

  • 89 Ответов
  • 28319 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: DomOdin
Для aleks2
Ну вы же всё прекрасно понимаете! Зачем передергивать?
Обязанность платить возникает тогда и только тогда, когда это предусмотрено вашим договором.
Если в наших договорах черным по белому написано: ПЛАТИТЬ ЭНЕРГОСБЫТУ И ТОЛЬКО ПО ЕГО ПЛАТЕЖКЕ (а значит на основании договора с ним) то платить кому то другому - полный бред.
Если я вам кину в ваш почтовый ящик распечатанную мной платежку с моими банковскими реквизитами, вы что - ее оплатите? :-)
Вас не смущает, что УК нарушает договор?
Вас не смущает,что ваши деньги где то пути к энергосбыту пропадают?
Вас не смущает, что когда наконец то появится энергосбыт с предложением заключить с ним договор (как это сделали газовщики), то у него будут все права потребовать с вас оплаты ВСЕГО счетчика (повторно)?
И его не будут смущать ваши рассказы и предъявленные платежки, что вы за электроэнергию платили в УК.
И на вопрос: зачем вы платили дяде из УК, если ему платить не должны, а должны платить МНЕ (ЭНЕРГОСБЫТУ) напрямую и это прямо записано в вашем договоре - вы что будете отвечать?
У нас точно не социализм, а капитализм  - тут вы правы и потому раздаривать деньги не понятно кому не все могут себе позволить.
Вот когда МИСК-УК - Энергосбыт порешают свои дела в своём треугольнике (как это сделали газовщики) и энергосбыт (или УК, заключив с ним прямой договор и внеся в наш с УК договор изменения, что теперь УК нам будет выставлять счета)выставит нам платежки по тому тарифу, который должен быть, - тогда конечно и оплатим, какой разговор :-)
Ну а кто хочет и может платить сейчас - ну вольному воля (капитализм же на дворе) :-)

DomOdin зачем так все усложнять?! )) Все проще - все услуги УК (в том числе и уличное освещение) входят в стоимость коммунальных платежей, а коммунальные платежи сейчас многие собственники не оплачивают (а судя по Вашему посту и Вы в том числе), однако наивно надеяться что УК будет заниматься благотворительностью!
DomOdin Вы вот где то прям щепетильно изучаете законы, а где то специально нечего не замечаете )) ЭНЕРГОСБЫТ Вас не заставит оплачивать весь счетчик! Оплачиваются только предоставленные услуги, поэтому (для этого) при подписании договора указываются показания счетчика на момент подписания договора, а предоставление услуг ЭНЕРГОСБЫТОМ Вам, начнется только с момента подписания с Вами договора.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
aleks2, не нервничайте так!!!Если "ЭНЕРГОСБЫТ нам вообще ничего не поставляет", то кто нам поставляет электроэнергию??? По Вашим словам получается, что электроэнергию нам поставляет УК... Мне просто интересно, я оплатила более 1000 (кВт⋅ч)по платежке, выставленной УК, и при договоре с ЭНЕРГОСБЫТОМ не получится ли так, что ЭНЕРГОСБЫТ начнет считать электроэнергию по счетчику от "нуля"? Как УК оплачивает электроэнергию, кому?  Когда мы сможем заключить договор напрямую с ЭНЕРГОСБЫТОМ? Если я оплатила электроэнергию и вовремя плачу коммунальные платежи, почему должна вечером идти по темным улицам?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Потому что вы платите за свет дома. Внутридомовой. А на улице это отдельная история. Дома то у вас свет есть же.

DomOdin

  • Гость
Что то так и не дождался ответов.
Если ресурсоснабжающая организация - это УК (вы её, aleks2, так идентифицировали, поскольку она выставила счет), то почему в своем договоре с нами УК ресурсоснабжающей организацией назвала энергосбыт?
:-)
И эксперимент с платежкой от меня проводим или нет? :-)
Я тогда тоже ресурсоснабжающей организацией выступлю и пополню свой бюджет :-)
У меня к вам alex2 лучше  будет старое предложение, как к специалисту: давно на ветке первого дома я по ВАШЕЙ просьбе опубликовал фото 3-х больших щитов в щитовой подвала первого дома и попросил их идентифицировать.
Вы тогда отмолчались почему то :-)
Давайте пообсуждаем эту тему - там, похоже, тоже много интересного. Жду и надеюсь на ваши комментарии там.
С уважением.






Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Можно очень долго обсуждать и ругаться, не лучше ли сходить в дирекцию УК и поговорить лично? Задать все интересующие вопросы представителям УК? Зачем накручивать жителей? Читаешь форум и диву даешься - бойкотировать УК, не платить за ресурсы, не принимать квартиры от застройщика, судиться и ругаться; ругаться не только с застройщиком и УК, но и между собой. УК работает, медленно, со скрипом, но все-таки работает. А на форуме наверняка есть те, кто громко кричит что УК ничего не делает, а сами в этот момент у подъезда строительный мусор складывают. Пока мы не научимся сами содержать в порядке наше имущество (подъезды, дворы, лужайки, детские площадки и т.д. и т.п.), я считаю не корректно обвинять кого-то в том бардаке который творится вокруг. А этот миф (будем ли мы оплачивать счет повторно если УК уйдет или энергосбыт будет заключать договора напрямую с собственниками) можно развеять если позвонить или приехать/прийти на личную встречу с компетентными представителями выше названных организаций. А то получается кто-то платит, а кто-то не хочет, выискивая для этого разные причины. Не надо думать - "а если", "а вдруг", возьмите телефон, в энергосбыт и спросите у них. Всех соседей поздравляю с наступившими праздниками, здоровья и счастья в Новом Году! :)

DomOdin

  • Гость
Вот как раз по теме. Объявление висит про выездной прием 22 января Мосэнергосбытом (там и тема заключения договоров есть)

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: DomOdin
Вот как раз по теме. Объявление висит про выездной прием 22 января Мосэнергосбытом (там и тема заключения договоров есть)

Так сходите и заключите договор, в чем проблема? )) Или как обычно говорим много, а делают пускай другие? ))
P.S. Это риторические вопросы, поэтому мне ответ на них не нужен! ;)

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: DomOdin
Что то так и не дождался ответов.
Если ресурсоснабжающая организация - это УК (вы её, aleks2, так идентифицировали, поскольку она выставила счет), то почему в своем договоре с нами УК ресурсоснабжающей организацией назвала энергосбыт?
:-)
И эксперимент с платежкой от меня проводим или нет? :-)
Я тогда тоже ресурсоснабжающей организацией выступлю и пополню свой бюджет :-)
У меня к вам alex2 лучше  будет старое предложение, как к специалисту: давно на ветке первого дома я по ВАШЕЙ просьбе опубликовал фото 3-х больших щитов в щитовой подвала первого дома и попросил их идентифицировать.
Вы тогда отмолчались почему то :-)
Давайте пообсуждаем эту тему - там, похоже, тоже много интересного. Жду и надеюсь на ваши комментарии там.
С уважением.

ДомОдин у Вас очень богатое воображение! )) Какие то эксперименты хотите ставить, идентификацией заниматься, порой я вообще плохо понимаю о чем Вы пишете?! )) Вы не читает то что Вам пишут поэтому создается такое ощущение что Вы задаете вопросы не для того что бы получить ответы, а для того что бы пообщаться, убить время или еще каких то третьих целей! )) Повторять по 10 раз одно и то же я не буду, на все ваши вопросы я уже дал свой ответ, перечитайте мои посты еще раз и если не найдете в них ответов - ну значит не судьба! ))

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: DomOdin
Это вряд ли - я про счастье.
Кто то из написавших представляет собой, что значит создать и содержать ТСЖ? Это гигантская нормативно-административная работа, поиск и найм людей, подрядчиков и т.д.
Это:
1. Как минимум полная поддержка уже на старте местной администрацией
2. Это понимание способа решения вопросов с собственником всех подводящих/отводящих коммуникаций - МИСК.
3. Это взаимопонимание со всеми местными ресурсоснабжающими организациями
4. Это обладание информацией о всех собственниках
5. Это понимание куда и что писать
6. Это понимание, что это возможные судебные дела, длящиеся месяцами - годами.
и т.д.
Если уже две УК (с опытом и ресурсами) плачут и рыдают над проблемами нашего ЖК - это ведь показатель, какой сложный клубок отношений вокруг ЖК.
Этот проект под силу сдвинуть только очень профессиональным (с опытом) и упорным людям, имеющим желание и время этим постоянно несколько месяцев заниматься, а потом на постоянной основе сопровождать.
Проведение собраний (которых до сих пор ни разу толком и с кворумом так никто и не смог собрать) - покажется легкой прогулкой по сравнению с той работой, которую предстоит сделать.
Шапкозакидательские настроения тут не уместны. Мы слышали не раз полгода-год назад на форуме высказывания типа: не понравится УК - сменим.
Я не призываю отказаться от идеи ТСЖ, просто надо понимать, что кто то эту тему должен для начала профессионально возглавить (не просто на период организации собраний, а постоянно). Есть такие люди? Сколько они стоят? (любая работа требует оплаты). С этого и надо начинать. Я лично не знаю и предложить некого, потому пока и воздерживаюсь от агитации - не было бы хуже (когда УК уйдет, а на её месте возникнет вакуум(анархия), который нечем заполнить: с проблемами ресурсоснабжения, авариями, горами мусора и пр.).
Революции надо начинать, если они подготовлены. 18 домов и 1000 собственников - это не шутка.
В противном случае это путч с известными последствиями :-)

Подписываюсь под каждым словом.приятно осознавать что есть граммотные люди. А на одних эммоциях далеко не уехать.
Сказать "создадим тсж" очень просто, но те кто к этому призывает-вы готовы? Или просто крикнули с места и ждете кто за вас это сделает, и потом с чистой совестью будете в бездействии всех обвинять

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: bimirok
Цитата: DomOdin
Это вряд ли - я про счастье.
Кто то из написавших представляет собой, что значит создать и содержать ТСЖ? Это гигантская нормативно-административная работа, поиск и найм людей, подрядчиков и т.д.
Это:
1. Как минимум полная поддержка уже на старте местной администрацией
2. Это понимание способа решения вопросов с собственником всех подводящих/отводящих коммуникаций - МИСК.
3. Это взаимопонимание со всеми местными ресурсоснабжающими организациями
4. Это обладание информацией о всех собственниках
5. Это понимание куда и что писать
6. Это понимание, что это возможные судебные дела, длящиеся месяцами - годами.
и т.д.
Если уже две УК (с опытом и ресурсами) плачут и рыдают над проблемами нашего ЖК - это ведь показатель, какой сложный клубок отношений вокруг ЖК.
Этот проект под силу сдвинуть только очень профессиональным (с опытом) и упорным людям, имеющим желание и время этим постоянно несколько месяцев заниматься, а потом на постоянной основе сопровождать.
Проведение собраний (которых до сих пор ни разу толком и с кворумом так никто и не смог собрать) - покажется легкой прогулкой по сравнению с той работой, которую предстоит сделать.
Шапкозакидательские настроения тут не уместны. Мы слышали не раз полгода-год назад на форуме высказывания типа: не понравится УК - сменим.
Я не призываю отказаться от идеи ТСЖ, просто надо понимать, что кто то эту тему должен для начала профессионально возглавить (не просто на период организации собраний, а постоянно). Есть такие люди? Сколько они стоят? (любая работа требует оплаты). С этого и надо начинать. Я лично не знаю и предложить некого, потому пока и воздерживаюсь от агитации - не было бы хуже (когда УК уйдет, а на её месте возникнет вакуум(анархия), который нечем заполнить: с проблемами ресурсоснабжения, авариями, горами мусора и пр.).
Революции надо начинать, если они подготовлены. 18 домов и 1000 собственников - это не шутка.
В противном случае это путч с известными последствиями :-)

Подписываюсь под каждым словом.приятно осознавать что есть граммотные люди. А на одних эммоциях далеко не уехать.
Сказать "создадим тсж" очень просто, но те кто к этому призывает-вы готовы? Или просто крикнули с места и ждете кто за вас это сделает, и потом с чистой совестью будете в бездействии всех обвинять

А вот в этом вопросе я согласен с DomOdin и Bimirok на все 200%.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Кто поедет договор заключать?)

DomOdin

  • Гость
Ну, индивидуальные договоры то они, как уже тут писалось, ПОКА заключать не торопятся, так что тролить пока рановато :-)
Если всё получится и успею, то заеду - задам вопросы.
Особых надежд на конструктивный диалог ( как и с aleks2 на эту тему) не питаю :-),
но может что полезное скажут. Тогда отпишу.

Viktor_Svetlana.

  • Пользователь
  • **
  • 3
Скажите пожалуйста во сколько энергосбыт в ЖК будет.




DomOdin

  • Гость
На предыдущую страничку темы кликните, там размещено объявление. Пока гора не идет к Магомету :-)
Для

DomOdin

  • Гость
Для справки, что бы уж до кучи.
Те, кто оформил договор с газовщиками. Найдите в нём пункт, фиксирующий показания счетчика на момент заключения договора и сообщите - какая у вас там цифра стоит :-)
Мы же договор с Мособлгазом заключали ПОСЛЕ того, как пользовались газом.
Ну а платить или не платить, сколько и кому платить - дело каждого.