Заказать ремонт

Плата за газ онлайн через личный кабинет мособлгаз

  • 21 Ответов
  • 9581 Просмотров

MAksim

  • Новичок
  • *
  • 2
Люди добрые,кто-нибудь платил за газ через личный кабинет мособлгаз?подскажите как правильно платить

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Напомните пожалуйста для заключения договора с Мособлгазом какие документы нужны?

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
доброго вечера всем! в пятницу заключил договор с мособлгазазом!ездил лично в нару! Заняло все около 40 мин! после заключения предлагают после окончания договора с ук насчет то газ оборудования заключать с ними напрямую!!я в данный момент еще не заплатил вторую часть и когда я сказал об этом им мне было сказано что если я смогу убедить ук убрать из платежки эту сумму(10200) то они меня с радостью ждут хоть завтра для заключения договора!!когда я рассказал им версию нашей ук о том что что это мособлгаз требует проплатить за второе полугодие они были ошарашены!!  кто нибудь пытался проделать такую процедуру или я буду первым??))))

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Цитата: MAksim
Люди добрые,кто-нибудь платил за газ через личный кабинет мособлгаз?подскажите как правильно платить


1 Личный кабинет
2 оплата по счетчику
3 заполняешь текущее показания
4 оплата картой

Платишь по показаниям счетчика, переводишь сумму с карты по тарифу. Я вообще с телефона плачу.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Цитата: aleks2
Напомните пожалуйста для заключения договора с Мособлгазом какие документы нужны?

1 свидетельство о собственности
2 акт приема передачи
3 выписку из паспортного стола
4 паспорт
5 всё что есть по котлу, у меня не спросили
и в 111кабинет, вся процедура занимает 20-30 минут, был в пятницу, до нового года. Там же можно оплатить в терминале за газ.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
и кстати мне повезло я буду платить с нуля! хотя намотало нормально )))

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Цитата: алексей6133
и кстати мне повезло я буду платить с нуля! хотя намотало нормально )))

Все с нуля платят

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
к сведению не все! Все зависит от каких то сроков как я понял! заключал договор одновременно с мамой она заселилась на два месяца раньше  и она должна будет 99куб.метров оплатить ук а остальное мособлгазу

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Питрович

1 свидетельство о собственности
2 акт приема передачи
3 выписку из паспортного стола
4 паспорт
5 всё что есть по котлу, у меня не спросили
и в 111кабинет, вся процедура занимает 20-30 минут, был в пятницу, до нового года. Там же можно оплатить в терминале за газ.

Спасибо! А копии они сами делают или нужно брать с собой? в Наре есть где сделать копию?

Eugene

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обьясните пожалуйста - что значит "с нуля"?

DomOdin

  • Гость
Цитата: алексей6133
доброго вечера всем! в пятницу заключил договор с мособлгазазом!ездил лично в нару! Заняло все около 40 мин! после заключения предлагают после окончания договора с ук насчет то газ оборудования заключать с ними напрямую!!я в данный момент еще не заплатил вторую часть и когда я сказал об этом им мне было сказано что если я смогу убедить ук убрать из платежки эту сумму(10200) то они меня с радостью ждут хоть завтра для заключения договора!!когда я рассказал им версию нашей ук о том что что это мособлгаз требует проплатить за второе полугодие они были ошарашены!!  кто нибудь пытался проделать такую процедуру или я буду первым??))))

Истоки истории платежей за ТО газового оборудования, я считаю, лежат в информации, содержащейся в Акте (приложение №1 к Договору по газу).
Речь об Акте об определении границ раздела собственности, в котором в п.2. одним из собственников куска построенного газопровода и оборудования указана УК и приложена схема.
В моем акте, правда не очень понятно: где линия В-В, а где линия С-С.
Насколько я понимаю речь идет о  принадлежности (собственности)  ДРП (тех самых желтых газовых шкафов, которые расположены в торцах каждого дома).
Посмотрите в своих договорах - может у кого более четко прорисованы линии.



Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Цитата: Eugene
Обьясните пожалуйста - что значит "с нуля"?


Это значит,что платить за газ нужно от нулевых показаний счетчика газа. И только в мособлгаз, а не в ук?.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Цитата: алексей6133
к сведению не все! Все зависит от каких то сроков как я понял! заключал договор одновременно с мамой она заселилась на два месяца раньше  и она должна будет 99куб.метров оплатить ук а остальное мособлгазу


Мы живем с июля, газ дали в ноябре, договор заключали в декабре, оплата с нуля. Странно что в УК!!!! мама ваша должна, интересно каким боком  газ относится к ук?. Совсем ук ох..ела ничего не делает только бабла дай. За газ только в мособлгаз и по договору.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Все что связано с газом заключается индивидуально напрямую с поставщиком, если бы не было такого постановления, то ук по своим тарифам продавала и газ))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Сегодня подписали договор, попробовал создать кабинет, пишет "Абонент не на прямых расчётах", я так понимаю еще что не готов для этого, подскажите кто уже сздал себе кабинет, когда можно будет нам создать кабинет?