Заказать ремонт

Собрание жителей 5 марта

  • 7 Ответов
  • 4796 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Собрание жителей 5 марта
« 25 Февраль 2016, 20:44:57 »
Подробности смотрим на фото

DomOdin

  • Гость
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #1: 26 Февраль 2016, 13:09:48 »
По теме снятия светильников, как преамбула. Знаю я одну историю: энное количество лет назад при решении вопроса охраны был применен метод заинтересованной стороной - инициировалось несколько мелких краж, чтобы подвигнуть сообщество на решение вопроса :-)
Вполне стандартная ситуация - один из многих методов решения разной сложности вопросов.
Ну и у нас был год назад в ЖК очень интересный и подзабытый уже случай при серьезнейшей охране, когда МИСК нас не подпускал к квартирам. Это пропажа у первой УК всей документации, включая протоколы наших собраний и т.д.
Дело было заведено и что? Нашли и наказали? Охрана была где?
Потому, когда мы говорим об ОХРАНЕ, то каждый понимает что то своё от того, что хочет гарантированно получить и готов за это заплатить.
Итак:
1.   Ну хорошо ЧОП – пусть будет один вариант принадлежности, хотя есть и варианты
2.   За какие будем голосовать способы защиты:
•   Физическая охрана в виде охранников
•   Или еще и техническая защита (только механическая в виде шлагбаума или еще и комплекс электронной )
•   
3.   Что будет защищаться (охраняться)?
•   Только вход в ЖК?
•   Еще и периметр?
•   А автостоянки?
•   А паркинг будет входить или там будет свой ЧОП, то есть на территории ЖК будут два ЧОПа?

4.   Какой способ охраны выберем?
•   Только стационарный пост на входе (будка со стулом и обогревателем)?
•   Или еще и патрулирование?
•   Оборудованный технически пост с видеоаппаратурой, системами хранения данных, возможностью просмотра и т.д.

5.   Каким хотим видеть способы технической защиты:
•   Без технической защиты
•   Тревожная кнопка с сигналов на ближайший круглосуточный пост полиции
•   Видеонаблюдение (периметра? каждого дома? каждого подъезда? автостоянок?)
•   Дежурное освещение территории (помимо отключаемого внешнего)?
•   Дополнительное освещение автостоянок?

Любая комбинация из этих более чем 10-ти вариантов стоит РАЗНЫХ денег и будет иметь разную эффективность (результат).
Потому когда я слышу, что 150 это нормально, а 300 много –  не понимаю ни того ни другого, так как ни УК, ни альтернативный вариант – так и не предоставили ПОЛНОГО описания своей услуги и, главное, своей ответственности – т.е. что они ГАРАНТИРУЮТ нам своей услугой.
И вот тут окажется со большой вероятностью, что ни один из вариантов не будет содержать описание  - ЧТО же мы получим за свои деньги (что ЧОП нам гарантирует). А ведь именно это и есть предмет обеспокоенности каждого из нас.
Потому:
А) подробное описание услуги
Б) развернутая смета услуги
В) за что будет нести ответственность ЧОП (тот или иной)
Ну и конечно, предоставление Договора и ознакомление с ним, чтобы не было разрыва в том, что расскажут, и что будет по факту.
Пока я не понимаю, за что голосовать.
И, прежде всего, хотелось бы услышать первого кандидата на решение вопроса охраны – УК.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #2: 26 Февраль 2016, 14:30:04 »
Я думаю, нужно просто подъездами организоваться и договориться о домофоне/замке для начала. Можно на встрече и это обсудить.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #3: 27 Февраль 2016, 10:56:41 »
Дом один, как обычно много букв. Приглашаем на собрание.Ук там не будет и варианты естественно они тоже не озвучат.будем выслушивать предложения которые подготовили дольщики и которые по каким то причинам УК не включила в список голосования который в ящик кинули .
Очень хотелось бы чтоб вы ДомОдин тоже по присутствовали.от вас много полезной информации поступает, если бы вы ещё могли её жильцам при устном общении озвучить было бы замечательно

DomOdin

  • Гость
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #4: 27 Февраль 2016, 11:26:13 »
Так всё таки "много букв" или "много полезной информации"?
Одного без другого не бывает :-)
Ничего устно озвучивать не собираюсь, так как всё что хотел - написал.
Принципиально против что либо обсуждать с озвучки, без предварительного знакомства с тем, что будет предметом обсуждения. Не говоря уж о том, чтобы принимать решение.
Если есть информация и она обобщена, почему ее не выложить сюда?
За личное приглашение спасибо - может быть.

DomOdin

  • Гость
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #5: 27 Февраль 2016, 18:38:55 »
Коротко :-)
И до 5 марта крепко подумать над  простым вопросом:
А с кем будет заключать ЧОП договор на охрану?
Ну и всё таки правильно сначала заслушать УК с ИХ предложением. Пригласить ответственное лицо - пусть расскажет и ответит на вопросы.
Да, я сам больше других критикую УК и Застройщика, но это не значит, что с порога надо отметать и их вариант.
Тем более, чем он плох, кроме того что по 300 руб, - может кто то внятно пояснить?

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #6: 28 Февраль 2016, 17:28:27 »
Огромное спасибо DomOdin, и представителю МИСК Bimirok. Оля я Вас уже люблю, а DomOdin уважаю. DomOdin  конструктивен, грамотен, держит любую тему в голове по нашему ЖК. Теперь от меня ( я не парагвайский шпион). Отстаиваю интересы дольщиков и будущих жителей ЖК. Мне не безразлично и не без интересно наше будущее. Спасибо за организацию собрания 5 марта. На этом собрании будет присутствовать Климов Виктор Иванович и его заместитель,генеральный директор ООО ЧОП "ВИОЛАН". Это альтернатива ЧОП УК, как об этом писал DomOdin и я очень заинтересован в рассмотрении всех претендентов на нашу охрану. Сегодняшнего разговора с ним, я надеюсь, что жильцы выслушают его внимательно, о том, о чем спрашивал DomOdin. На все вопросы он готов ответить на собрании. Это бюджет, наличие технических средств охраны, количество охранников, дальнейшее повышение суммы на охрану, возможность обустройства жителей ЖК на охранную деятельность на нашем объекте и тем более начальника охраны из наших. Все вопросы можно задать на месте, лично начальнику охраны. Они рассматривают вариант охраны нашего объекта, как пробный шар и готовы аналогично уйти если не понравится, но настроены серьезно. По цене с каждой квартиры я был не прав. Я не знал количество квартир в нашем ЖК. Обо всем все на месте. Координаты Климова В.И. ООО "ЧОП "ВИОЛАН" тел.89269014211. Город Москва, ул.1905 года дом 10А. стр.1, тел. дежурный 4992520309, e-mail: violan1@list.ru.
PS: со своей стороны хочу сказать, наше недоверие к друг другу между всеми жильцами ЖК на руку кому угодно. С нас можно лепить пластилин, нам можно предлагать все что угодно. Стараюсь верить  DomOdin и Bimirok и пожалуйста не проверяйте меня, я с вами, но немного разные мнения. Главное нам надо в будущем хорошо жить с друг другом всем в этом комплексе. Сам извиняюсь не смогу присутствовать на собрании. Живу в провинции, пока квартира не отремонтирована. Ехать далеко, Волга матушка. Было и есть, чуть теплится желание стать начальником охраны нашего комплекса. Опыт есть.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Собрание жителей 5 марта
« Ответ #7: 05 Март 2016, 21:59:30 »
Было ли собрание? Как прошло. Я не успел :(