Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 27 Ответов
  • 14930 Просмотров

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Ремонт от застройщика
« 28 Февраль 2014, 19:24:25 »
Дорогие соседи! Мне сегодня звонили по поводу ремонта от застройщика, предлагали приехать, сказали, что есть у них данные. мы сейчас не можем, может кто уже был? поделитесь информацией пожалуйста!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #1: 28 Февраль 2014, 23:14:34 »
сегодня был по этому поводу

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #2: 28 Февраль 2014, 23:17:21 »
Поделитесь пожалуйста впечатлением о них, и что у них там с расценками.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #3: 28 Февраль 2014, 23:21:51 »
И мне звонили, только по ошибке.

С защитой персональных данных у застройщика БЕДА.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #4: 28 Февраль 2014, 23:35:52 »
Цитата: afrael
Поделитесь пожалуйста впечатлением о них, и что у них там с расценками.

сходу обьявили 5000 р/м2 за работу. при встрече разложили работу по деталям,обмерили квартиру, выслушали мои пожелания ,обещали прислать сметку,подумать по ценам. все. котлы у нас с вами еще не висят ,а вот перегородки почти закончили.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #5: 01 Март 2014, 12:24:03 »
Доброго дня. А у вас квартира на каком этаже? 3-ка? Мы тожде вчера ездили. Но...  когда я увидела воздуховоды по середине коридора у дальнего санузла - расстроилась так, что стало уже не до ремонта. Не сообразила сфотографировать это безобразие. Может у вас есть фотки для наглядности. Какое впечатление у вас от увиденного. Надо что-то предпринимать. Предлагаю собраться всем покупателям 3-комнатных квартир в домах 1 и 13, пригласить руководство застройщика и попробовать исправить этот ужас. Пока еще это возможно.

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #6: 01 Март 2014, 13:37:22 »
А что вас именно в этом смущает? мы были в квартире, нас ничего не смутило...у нас квартира 1 дом, 3 подъезд, 2 этаж, с лесницы направо, а у вас?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #7: 01 Март 2014, 14:40:53 »
Цитата: Mar
Но...  когда я увидела воздуховоды по середине коридора у дальнего санузла - расстроилась так, что стало уже не до ремонта...

Эти воздуховоды будут в стене и их не будет видно, такие воздуховоды (вентиляция) есть в любой квартире, просто они еще стену санузла не поставил поэтому воздуховоды и стоят по середине коридора (хотя поле возведения стен это будет не коридор, а санузел)...
P.S. На картинке отмечены красными овалами те места где будут расположены воздуховоды.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #8: 01 Март 2014, 14:42:05 »
У нас тоже 1 дом 1 подъезд 2 этаж. 100,07 м2. Когда Вы были на стройке, воздуховоды были уже (речь идет именно о втором- дальнем санузле.)? в полу и в потолке прямоугольное отверстие - в них смонтированы 2 трубы-воздуховоды. Их будут убирать в короб (это "съест" шириной сантиметров 25). Отверстие (как бы это написать не имея инженернгого образования) выступает за границы дверного проема. см.вложения. Сама кабина не выложена. Канализационная труба в правом левом углу. т.е. будет два короба: с воздуховодами и короб с канализацией. Нарушена геометрия сантехкабины.      
    Таким образом:
1. на проходе между двумя комнатами будет выступ (короб);
2. Пропадает маневренность в установке двери санкабины (открываться может только в одну сторону, и только вплотную к комнате, ни о какой сдвижной вдери не может быть и речи).
3. Сама толщина дверного проема!!!

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #9: 01 Март 2014, 14:53:20 »
"нарушена геометрия сантехкабины" - почему?
гидроизоляция санузлов - что значит, может кто рассказать?

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #10: 01 Март 2014, 14:55:54 »
Этот план Вы наверное получали недавно. Речь не о воздуховоде и о месте его расположения. Почему бы их не сдвинуть к задней (капитальной стене) рядом с канализацией. На первоначальном варианте плана, который мне дали в отделе продаж именно там они и были. Поэтому увиденное повергло в шок. Вот я и предлагаю встретиться с руководством и попытаться исправить. Я думаю этот вариант вас бы тоже больше устроил.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #11: 01 Март 2014, 15:18:25 »
Цитата: Mar
...Их будут убирать в короб (это "съест" шириной сантиметров 25)....Канализационная труба в правом левом углу. т.е. будет два короба: с воздуховодами и короб с канализацией. Нарушена геометрия сантехкабины...

Повторюсь, что такие короба и канализация есть во всех существующих квартирах и сейчас это выглядит неказисто из за того что нет еще всех перегородок - когда поставят перегороки будет все нормально )).
Если санузел и кухня стоят отдельно друг от друга, то в таком случае все трубы (вентиляционные, канализационные, водопроводные) умножаются на два - то есть как в нашем случае они устанавливаются в двух местах.
А если вам очень хочется на втором санузле поставить сдвижную дверь то ее можно установить вот так (см. рисунок). Где указан крестик убираются выступы, и сдвижная дверь переносится от запланируемого места установки двери немного в коридор.
P.S. Проект домов уже согласован во всех инстанциях и никто не станет его менять, а вариант с переносом вентиляции к канализационным трубам съест от маленьких санузлов большую часть их пространства, а учитывая размеры коридора и кухни то вентиляция от их пространства съедает совсем небольшую часть.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #12: 01 Март 2014, 15:33:51 »
Спасибо за разъяснение. Да все было бы возможно, если отверстие для воздуховодов было бы на одном уровне с дверным проемом, я на плане проложила пунктирную линию.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #13: 01 Март 2014, 15:51:44 »
Цитата: Mar
Да все было бы возможно, если отверстие для воздуховодов было бы на одном уровне с дверным проемом, я на плане проложила пунктирную линию.

Теперь понял про что вы имеете ввиду, а чем вам простая дверь не нравиться? Лично для меня сдвижные двери - это неудобно, и если и ставить их то только там где распошная дверь в открытом состоянии во что то упирается (это не про наши квартиры)) ) и там где ими пользоваться нужно не очень часто (и это не про санузел)) ), а если в нашем случае дверь будет открываться не так как указано на плане, а в противоположную сторону - то ИМХО она совсем никому мешать не будет.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #14: 01 Март 2014, 16:06:03 »
Да нравятся мне обычные двери. Крутим, вертим по-разному, чтобы в дверях не запутаться. Если устанавливать в противоположную сторону по сравнению с планом, то ее придется устанавливать наискось. А это еще больше перекроет проход из комнаты.