Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 27 Ответов
  • 14907 Просмотров

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #15: 02 Март 2014, 10:47:45 »
А что можно с этим сделать? Они сами то что предлагают? тоже поинтересуюсь обязательно у застройщика. согласна, что с дверью не очень удачно получается.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #16: 02 Март 2014, 13:08:07 »
Я конечно не строитель, но знакомые сказали, что передвинуть можно. Почему бы это не сделать по какой-либо стене?
    Если поднять этот вопрос всем покупателям 3-ек, то и решение найдут, но вопрос надо решать на уровне руководства, а не отдела продаж (менеджер сказал, что все по проекту).  На сайте мало народу из 3-комнатных квартир. Конечно застройщик не заинтересован в каких-либо изменениях. Поэтому если мы сами не раскачаем эту ситуацию, то так и останется и будем бороться с неудобствами. Хочу созлать отдельную тему. Вопрос как народ разыскать?

Victoriadu Tlova

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #17: 03 Март 2014, 13:40:44 »
 Добрый день,дорогие новоселы! Ссылаться нужно только на планы, приложенные к ДДУ, тк именно они выполнены на основании утвержденной проектной документации и действительны при реализации проекта. Если на сегодняшний момент есть факты отклонения,то они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут устранены к моменту сдачи проекта,согласно утвержденным проектным решениям!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #18: 03 Март 2014, 13:53:38 »
Цитата: Victoriadu Tlova
Добрый день,дорогие новоселы! Ссылаться нужно только на планы, приложенные к ДДУ, тк именно они выполнены на основании утвержденной проектной документации и действительны при реализации проекта. Если на сегодняшний момент есть факты отклонения,то они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут устранены к моменту сдачи проекта,согласно утвержденным проектным решениям!

нет под рукой дду ,посмотрите кто-нибудь , а трубы отопления,съедающие высоту и увеличивающие толщину, а значит и цену стяжки,проложенные по полу -это нормально ?

Victoriadu Tlova

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #19: 03 Март 2014, 14:08:58 »
По проекту высота стяжки предполагается 100мм, в Вашем случае, с учетом труб по полу, может быть 50-60 мм.)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #20: 03 Март 2014, 14:17:07 »
т.е. трубы по полу это нормально? в моем случае с учетом труб , дай бог 100мм. хватило бы, т.к. в перекрестьях труб высота см 5.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #21: 03 Март 2014, 14:23:54 »
Добрый день. Смотрела я ДДУ сразу как вернулась со стройки. На приложенном плане вообще отсутствуют места стояков!!!

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #22: 13 Май 2014, 00:29:11 »
Всем доброго времени суток. Получила смету на ремонт 3-ки 100,07 от представителей со стороны застройщика. Кому интересно см. прикрепленный файл.

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #23: 13 Май 2014, 09:02:42 »
Цитата: Mar
Всем доброго времени суток. Получила смету на ремонт 3-ки 100,07 от представителей со стороны застройщика. Кому интересно см. прикрепленный файл.

Приветствую!Я так понимаю это цена без материалов? 1 лям...в принципе я приблизительно так и расчитывал за работы, хотя у меня 3-ка побольше чуток(112кв.)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #24: 13 Май 2014, 09:05:46 »
как и говорилось 10000 р/м2  , а судя по смете еще и самому что-то покупать надо.

Anton

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #25: 13 Май 2014, 10:06:57 »
Это цена с черновыми материалами.
Цена за работы там 716 тыс. Т.е. 7100 за кв. метр.
В принципе у меня есть за 6-6,5 тыс. проверенные отделочники.

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #26: 13 Май 2014, 13:23:02 »
 Как я понял, это цены на ВСЕ работы (при изменении объемов и номенклатуры работ дополнительные работы производятся и оплачиваются по дополнительной смете) и на черновые материалы. Чистовые материалы (керамическая плитка на пол и стены, линолеум, плинтус пола, обои, светильники, механизмы розеток и выключателей,сантехника, двери… и т.д.) выбирает и приобретает заказчик.

Anton

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Ремонт от застройщика
« Ответ #27: 13 Май 2014, 13:55:47 »
Цитата: Роман К
Как я понял, это цены на ВСЕ работы (при изменении объемов и номенклатуры работ дополнительные работы производятся и оплачиваются по дополнительной смете) и на черновые материалы. Чистовые материалы (керамическая плитка на пол и стены, линолеум, плинтус пола, обои, светильники, механизмы розеток и выключателей,сантехника, двери… и т.д.) выбирает и приобретает заказчик.


Да, судя по всему именно так.