Заказать ремонт

АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления

  • 28 Ответов
  • 14403 Просмотров
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #15: 15 Март 2014, 18:38:59 »
Есть вариант поставить проточенный брус.

DomOdin

  • Гость
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #16: 17 Март 2014, 19:49:21 »
Для Зинаиды Сергеевны.
Вы о чем? О технических способах пересечения труб? Общеизвестно, что лучшие на сегодня трубы REHAU, и, соответственно у них в списке их каталога есть ВСЕ необходимые комплектующие для решения вопроса пересечений. Можно  найти в интернете.
Можно конечно и дедовскими способами воспользоваться (ломом, лопатой) но как то не хочется.

Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #17: 21 Март 2014, 22:35:42 »
Вас тоже не понять.. Мой ответ Mar - трубы можно замаскировать плинтусом из проточенного бруса. Проводку туда же, возможно. Также есть похожие плинтуса из пластика, окрашенного под дерево.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #18: 21 Март 2014, 23:14:34 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Вас тоже не понять.. Мой ответ Mar - трубы можно замаскировать плинтусом из проточенного бруса. Проводку туда же, возможно. Также есть похожие плинтуса из пластика, окрашенного под дерево.


Спасибо.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #19: 22 Март 2014, 00:42:13 »
подумал,почитал прения ,остановлюсь на совете от домодин поставить 2 гребенки и от них на каждую батарею протянуть трубы. во первых не будет перекрестий, во вторых меньше стяжка в третьих добавлю батарею в дальний су т.к. стена уличная. (сейчас живу в квартире с таким радиатором в су) в четвертых минимум соединений, где ,как уже кто то писал, наибольшая вероятность утечек. тему по сантех работам еще не пробивал. кому интересно давайте вместе думать, искать подходящие варианты.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #20: 22 Март 2014, 01:08:55 »
Я согласен с гребенкой!!!! лучше переделать чтоб в стяжке не было замуровано никаких соединений, только сами трубы, которые потечь  точно не смогут, если только брак!!! а в санузле просто полотенчик большой повесить и запитать от отопления!!!!я думаю для 4 кв.м. будет достаточно!!!

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #21: 22 Март 2014, 01:17:35 »
Цитата: bigman
Я согласен с гребенкой!!!! лучше переделать чтоб в стяжке не было замуровано никаких соединений, только сами трубы, которые потечь  точно не смогут, если только брак!!! а в санузле просто полотенчик большой повесить и запитать от отопления!!!!я думаю для 4 кв.м. будет достаточно!!!


А летом думаете полотенцесущитель не понадобитсяч?

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #22: 22 Март 2014, 01:23:24 »
Цитата: bigman
Я согласен с гребенкой!!!! лучше переделать чтоб в стяжке не было замуровано никаких соединений, только сами трубы, которые потечь  точно не смогут, если только брак!!! а в санузле просто полотенчик большой повесить и запитать от отопления!!!!я думаю для 4 кв.м. будет достаточно!!!

можно и полотенчик сейчас там вообще ничего нет

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #23: 22 Март 2014, 01:30:21 »
Цитата: Mar
Цитата: bigman
Я согласен с гребенкой!!!! лучше переделать чтоб в стяжке не было замуровано никаких соединений, только сами трубы, которые потечь  точно не смогут, если только брак!!! а в санузле просто полотенчик большой повесить и запитать от отопления!!!!я думаю для 4 кв.м. будет достаточно!!!


А летом думаете полотенцесущитель не понадобитсяч?

понадобится. так он и будет работать сильнее чем батареи, которые на лето надо приглушить. совсем перекрывать помоему нельзя. да его вообще от горячей воды запитать можно

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #24: 22 Март 2014, 10:27:46 »
он будет работать!!! в гребенке перекрываем батареи и оставляем полотенчик!!!! и все норм!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #25: 23 Март 2014, 00:18:53 »
Соседи а вот как по хорошему должно быть сделано отопление!!!! и стояки санузлов!!!никаких перекрестий !!!гребенка!!! и стояки ровные!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #26: 23 Март 2014, 11:31:29 »
Цитата: bigman
он будет работать!!! в гребенке перекрываем батареи и оставляем полотенчик!!!! и все норм!!

Ага при таком варианте котел на подгрев либо будет работать постоянно, либо вообще не будет работать, а без котла полотенчик будет холодным! Как вы будет регулировать работу котла в контуре отопления летом при включенном полотенчике?! Котел измеряет температуру окружающего воздуха и исходя из этих данных включается и выключается, котлу будет неведомо что у вас в ванной происходит, поэтому все таки логичнее полотенчик привязать к третей трубе идущей в дальний санузел (похоже что эта труба как раз для постоянной циркуляции горячей воды и предназначена)!
P.S. Я тоже пока склоняюсь в сторону гребенки.

соседка

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #27: 23 Март 2014, 17:12:08 »
Здравствуйте, я ваша потенциальная соседка. Покупаю квартиру во 2 доме , трёшку.Ваши профессиональные комментарии меня немного или много расстроили.Видно что вы разбираетесь в строительстве, а что делать мне "неучу" в этих делах. Пожалуйста, помогите советом как и когда сделать гребёнку, чтобы развести трубы без пересечения?

Re: АКТУАЛЬНО. Пересечение труб отопления
« Ответ #28: 02 Апрель 2014, 22:27:33 »
ссылка на снип http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5709/index.htm#i238299. Особенно понравилось, что уроверь стяжки д.б. выше труб отопления на 3 см, а проводка через стену в гильзе.