Заказать ремонт

Площадки для выгула собак

  • 12 Ответов
  • 11373 Просмотров

Anton

  • Пользователь
  • **
  • 13
Площадки для выгула собак
« 04 Июнь 2013, 10:43:36 »
Доброе утро! Может кто знает, будет ли организованна площадка для выгула собак?  Очень не хотелось бы в дальнейшем наблюдать собачек на детских или спортивных площадках.

Anna14

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #1: 30 Июль 2013, 22:26:01 »
Да согласна но в то же время они должны быть как-то обозначены,если нет для многих жильцов имеющих не только детей но и питомцев это будет большой проблемой ,так как сами понимаете выходить аж за пределы территории никто не будет;(

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #2: 03 Август 2013, 10:49:46 »
Я думаю надо обязательно заложить такую площадку на территории, огороженную. есть примеры таких площадок во многих районах Москвы.

Dmitry_L

  • Пользователь
  • **
  • 24
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #3: 17 Март 2014, 23:33:23 »
По поводу спецплощадок для выгула. Видел как это происходит в Москве. Зимой - хорошо, площадочка с периодическими вкраплениями "выгулов". А вот после схода снега все "выгулы" превращаются в равномерный слой д....ма по всей площадке. Я против уличного туалета для собак на территории комплекса.
Предлагаю сразу учредить штрафы за "выгул" собак (а точнее за то, что после этого остается). И желательно побольше. Поставить камеры. Раз не убрал с газона - предупреждение, два - штраф, три - штраф большой и так далее. А штрафы направлять на благоустройство газонов. Да, жестоко, но я хочу, что бы наши дети могли бегать по газонам босиком и не вляпываться во все прелести. С собаками - гуляйте, пожалуйста, только не забывайте убирать за ними, благо сейчас продаются различные приспособления для этого. Это правило хорошего тона в цивилизованном обществе. А если вы не в ответе за тех, кого приручаете, то не заводите вообще.
То же самое могу сказать и про любителей бойцовых собак - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ НАМОРДНИК И ПОВОДОК. Сам знаю, как тяжело приучить собаку к наморднику, но это проще, чем потом перед кем-то оправдываться или того хуже - судиться.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #4: 17 Март 2014, 23:59:33 »
Цитата: Dmitry_L
По поводу спецплощадок для выгула. Видел как это происходит в Москве. Зимой - хорошо, площадочка с периодическими вкраплениями "выгулов". А вот после схода снега все "выгулы" превращаются в равномерный слой д....ма по всей площадке. Я против уличного туалета для собак на территории комплекса.
Предлагаю сразу учредить штрафы за "выгул" собак (а точнее за то, что после этого остается). И желательно побольше. Поставить камеры. Раз не убрал с газона - предупреждение, два - штраф, три - штраф большой и так далее. А штрафы направлять на благоустройство газонов. Да, жестоко, но я хочу, что бы наши дети могли бегать по газонам босиком и не вляпываться во все прелести. С собаками - гуляйте, пожалуйста, только не забывайте убирать за ними, благо сейчас продаются различные приспособления для этого. Это правило хорошего тона в цивилизованном обществе. А если вы не в ответе за тех, кого приручаете, то не заводите вообще.
То же самое могу сказать и про любителей бойцовых собак - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ НАМОРДНИК И ПОВОДОК. Сам знаю, как тяжело приучить собаку к наморднику, но это проще, чем потом перед кем-то оправдываться или того хуже - судиться.

согласен полностью.

Надюшка

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #5: 18 Март 2014, 16:48:23 »
Поддерживаю!

Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #6: 11 Март 2015, 15:19:12 »
Доброго времени суток будущие соседи!!! Я заядлый собачник и со всем выше написанным полностью согласна, но давайте тогда введем штрафы для родителей чьи детишки проявляют вандализм или для тех взрослых, что курят и пьют пиво на детских площадках и оставляют после себя мусор и т.д.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #7: 16 Март 2015, 11:28:50 »
согласна! и для тех родителей, которым лень отводить своих чад во время прогулки домой  в туалет, не раз наблюдались такие картины. Это такое же правило хорошего тона в цивилизванном обществе.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #8: 16 Март 2015, 22:32:31 »
Да, давайте. Еще за курение и бычки. За мат. За алкоголь. Пустим вежливые патрули. Жевачки и семки под запрет. Брошенные машины кое как - в утиль...

Вобщем предлагаю начать каждому с себя, а своим питомцам - намордники и поводки.

Katerina4

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #9: 06 Апрель 2015, 10:42:33 »
У нас будет идеальное общество!!

LudMilya

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #10: 24 Октябрь 2015, 09:56:43 »
Подписываюсь под созданием отдельной площадки. Это цивилизованное решение.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #11: 02 Ноябрь 2015, 12:53:15 »
Площадка нужна однозначно. Пусть те, кто там выгуливает собак, если не выбрасывают какашки за питомцами, сами в них и вляпываются.

Anatoli33

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Площадки для выгула собак
« Ответ #12: 24 Декабрь 2015, 16:49:42 »
а как понять площадка?