Заказать ремонт

ПАРКИНГ

  • 120 Ответов
  • 41873 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #60: 29 Октябрь 2014, 16:49:36 »
Цитата: bigman
Нет!! Это такие цены в Апрелевке на платной стоянке!!!

мне понравилось предложение на четвертой странице данной темы,  по косарю за место )))

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #61: 29 Октябрь 2014, 16:52:58 »
Ну такого точно не будет!!! Косарь только на так называемую коммуналку уйдет , а еще и навар нужен!!!! Так что в районе 3-4 штук точно будет аренда!!!! Если будет!!!!!!?????

Hespect

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #62: 29 Октябрь 2014, 16:53:12 »
Косарь это пушка!))) Но это мечты, хотя бы в треху уложили. А сдавать им все равно придется, просто тогда все вокруг будет переполнено, а парковка пустая.)))
Начнут жаловаться соседи и те которые не в ЖК живут, а в птичном. Напротив экопарка школа, дет.сад, администрация, ДК. И если перед ними будут тачки, многим то не понравится.)))

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #63: 30 Октябрь 2014, 00:10:51 »
Может пока ЖК не сдали написать застройщику официальное коллективное письмо о выделении на территории нашего ЖК отдельного места для парковки автомобилей жителей? Проблема в том, что собственником земельных участков в данном случае является физическое лицо и, возможно, придется обращаться непосредственно к нему, а вот он может поставить условие об аренде куска земли. В любом случае хоть ценник узнаем :) Могу даже на досуге озаботиться этим вопросом (подготовить текст письма) или отредактировать чужое (если найдутся желающие "писатели"). Дальше мини-опрос: делаем/не делаем и подпишусь/не подпишусь.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #64: 30 Октябрь 2014, 00:13:43 »
подпишусь

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #65: 30 Октябрь 2014, 09:19:44 »
+100500 подпишусь. Даже при при том, что место в паркинге буду брать.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #66: 30 Октябрь 2014, 09:29:20 »
готов на любые инициативы в этом направлении.

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #67: 30 Октябрь 2014, 09:39:38 »
Делаем/Подпишусь

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #68: 30 Октябрь 2014, 12:32:53 »
Цитата: bigman
...И поэтому придется думать и ставить видео наблюдение...

Имею определенный опыт в этом вопросе, поэтому готов помочь!... Видеонаблюдение имеет еще и превентивную меру воздействия!...

DomOdin

  • Гость
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #69: 30 Октябрь 2014, 14:30:51 »
Давненько я на свою тему не заглядывал. Прям буря-ураган :-)
Глядя на генплан видно, что мест для дополнительного открытого паркинга предостаточно.
Навскидку какие могут быть варианты:
1. Напротив дома №1 и №2 есть предусмотренный паркинг на 40 машин (сейчас за оградой ЖК). Предложение: завести этот паркинг под территорию ЖК.
2. Напротив дома №19 паркинг на 31 место (сейчас за оградой ЖК). Предложение: завести этот паркинг под территорию ЖК.
3. Напротив дома №19 запланирован некий памятник (цифра 31 на плане) с ОЧЕНЬ приличной заасфальтированной площадкой (минимум машин 40-50). Предложение: отдать по автостоянку.
4. Стоянки, примыкающие в внешней стороны дороги к ограждению вдоль домов (80-90 шт). Предложение - завести под территорию ЖК.
Понятно, что встанут вопросы землеотвода (перенос ограждения) - тема администрации, дополнительных затрат на подъездные дороги (за чей счет? кто и как будет скидываться) и тогда статус такого парковочного места.
Если например, это выйдет 10-20 тыс за место (нормальные деньги) и место будет персонифицировано, то тему можно развивать дальше и думать что и как делать.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #70: 30 Октябрь 2014, 15:01:22 »
Цитата: DomOdin

Если например, это выйдет 10-20 тыс за место (нормальные деньги) и место будет персонифицировано...

Официально "персонифицировать" не получиться, а то что официально не оформлено сегодня ваше, а завтра нет!...

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #71: 30 Октябрь 2014, 17:55:52 »
почему нет? Заключается договор аренды земельного участка с собственником и автовладельцем и все персонифицировано ;)

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #72: 30 Октябрь 2014, 18:03:26 »
Основную тенденцию поняла. Принципиально возражающих не много нашлось :) Вернусь после этих праздников и подготовлю письмецо. Далее останутся технические нюансы: как бум подписывать? Думаю, что надо будет это письмо делать в трех экземплярах: один - собственнику ЗУ, второй - застройщику, третий - Администрации.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #73: 30 Октябрь 2014, 19:17:03 »
Цитата: solnzik

Если например, это выйдет 10-20 тыс за место (нормальные деньги) и место будет персонифицировано...
...
почему нет? Заключается договор аренды земельного участка с собственником и автовладельцем и все персонифицировано ;)

Тогда поясните что за аренда такая за 10-20 тыс.?

fomenko

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: ПАРКИНГ
« Ответ #74: 30 Октябрь 2014, 19:18:18 »
Тема хорошая, вот только памятник трогать я думаю не стоит