Заказать ремонт

Охрана: что и как нам собираются предложить

  • 65 Ответов
  • 23865 Просмотров

john55587

  • Пользователь
  • **
  • 57
Давайте свой ЧОП организуем из неработающих жителей и все. сделаем все как хотим ))

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
ура....мудрое предложение

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
Предлагаю охрану нашего ЖК начать с установки АВТОМАТИЧЕСКОГО ШЛАГБАУМА, УПРАВЛЯЕМОГО С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. Цена: если старый шлагбаум, имеющийся у нас на въезде от строителей, пригоден, то - от 19т.р., или возможны варианты до 100т.р.. Это агрегат на 2000 телефонных номеров, с возможностью корректировки и внесения новых номеров; ведется статистика обращений (кто, когда, с какого номера телефона открывал/закрывал шлагбаум)- это на случай каких-либо происшествий. Подробности будут в Коммерческом предложении,которое я его сразу опубликую. Нам предложат 2 варианта на выбор: с установкой совсем нового шлагбаума и с имеющимся нашим. Гарантия 3 года.  При необходимости можно на него установить видеокамеру. Это предложение - НЕ ДОГМА! Прошу  Ваши принципиальные мнения по поводу ТАКОГО агрегата присылать мне на личную почту. Если у нас в принципе будет такой интерес, то найдем подходящую контору,  обслуживание и цену.

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Какую задачу именно ОХРАНЫ решает автоматический шлагбаум такого типа?
В Москве, где проблема с парковками, он решает задачу защиты придомовой территории от въезда и стоянки транспорта, не принадлежащего жителям дома. И то не в полной мере, естественно.
К теме ОХРАНЫ (кого и от кого) установка такого девайса без других мер действительно ОХРАННОГО характера имеет очень отдаленное отношение.
Подъезжает авто, в котором два человека. Один выходит, поднимает шлагбаум вручную (выводя его  из строя) и машина уезжает.
Это не выдуманная история, а недавно поведанный факт от приятеля.
Без обученных людей на оборудованном посту и без системы видеофиксации входа/выхода - такой шлагбаум -  игрушка, которую будут ломать 2-а раза в неделю.

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
Вы правы, действительно такой "девайс" нужен для НЕ ВЪЕЗДА посторонних машин. В настоящее время приезжает кто хочет. Мы все здесь, действительно, КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ деловые и грамотные, начать объединяться никак не можем. Поэтому я и предлагаю НАЧАТЬ С НЕДОРОГОГО, но НУЖНОГО  для безопасности устройства. Практически, копейки для каждого. На этой почве ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ-таки, например 05 мая вечером (или 11 мая вечером), пока и дачники-отпускники не разъехались, и погода хорошая.  СКОЛЬКО МОЖНО ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ?! Давайте жить и общаться ВЖИВУЮ, а не виртуально! С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ПРЕДЛАГАЮ ОТОЗВАТЬСЯ МНЕ В ЛИЧНУЮ ПОЧТУ. Таким образом, отзовутся хотя бы энтузиасты, ОНИ И СТАНУТ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ для начала!!!  А дальше будет видно.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
я за! вы предложили то что и я когда то только более предметно! вопрос правда а как быть при такой организации со спец службами????

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
прочла и поняла что интерес в сохранности машин. А я хочу жить спокойно на всей территории. надо в чоп .

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
не совсем так! я честно говоря да же не особо понимаю причем здесь машины?????? просто у нас тут надо раскачивать людей! вот уже есть конкретика для начала ! давайте начнем с этого мало будет продолжим....

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Давайте начнем.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Тогда давайте встречаться ! 5 мая или 6 го????

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Я согласна

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
Согласна со всеми: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ! ТОГДА ВЫВЕШИВАЕМ НА ПОДЪЕЗДАХ СВОИХ ДОМОВ ОБЪЯВЛЕНИЕ с одинаковым текстом, а именно:
    05 мая в 20.00 час на "шашлычной площадке" состоится СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ квартир ЖК "Экопарк Горчаково".
   Повестка дня: 1. Организация безопасности на территории ЖК (ЧОП, шлагбаум, видеонаблюдение и т.п.).
2. Создание СОВЕТа КОМПЛЕКСА.Выборы секретариата, определение места хранения протоколов и т.д.
3. Единый план озеленения. 4. Разное
   ЯВКА СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР ОБЯЗАТЕЛЬНА. 
Телефон для связи: 925-264-49-31

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Кстати вопрос к автору а как быть с машинами скорой помощи и тд?? Без этого нам не дадут ни чего сделать! И ведь наверняка те кто вам на данный момент предлагают реализацию шлакбаума могут и предложить варианты с человеческой охраной?!!!

DianaTR

  • Пользователь
  • **
  • 23
Согласна,что нужно встречаться,обсуждать и переходить к конкретике.Однозначно за Чоп,тк шлагбаум с телефона-это как пульт-игрушка)И ломать будут и неизвестно,что с телефоном может случиться днем и домой не попасть и тд))))Нужна нормальная охрана с регулировкой.
5-го думаю всем легче собраться,6-го многие разьедутся по своим делам праздничным)

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
ГОСПОДА! Жителей ЖК "Горчаково" просим ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ на СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР       05 мая в 20.00 час на "шашлычной площадке" (беседки с мангалами).
Создадим координационный центр ЖК.  Особенно важно, чтобы пришли ранее выбранные СТАРШИЕ ПО ДОМУ и СТАРШИЕ ПО ПОДЪЕЗДУ (в каждом доме эти люди избираются отдельно). Нужны Ваш опыт и знания!