Заказать ремонт

Соответствие плана (проекта) квартиры в ДДУ реальному (по факту) и КАК ДОЛЖНО БЫТЬ

  • 35 Ответов
  • 14797 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Суть темы в следующем: Застройщик при устройстве внутренних перегородок квартир использует пазогребневые блоки достаточного большого формата (в отличие от кирпича). Это очень наглядно видно на первом фото bigman последней серии своей квартиры (серия от 15.03.2014).
Вроде как все нормально, но есть нюансы:
1. В наших ДДУ есть только по сути СХЕМА квартиры (без размеров)
2. Тем не менее у застройщика есть ТОЧНЫЕ планы каждой квартиры с точной привязкой (размеры) всех перегородок к капитальным стенам (кстати и привязкой стояков)
3. Кроме того, в разделе документации на каждый дом есть Раздел (Отопление)и план разводки внутренних коммуникаций (для нас важна система разводки труб отопления от газового котла до каждого из радиаторов)
В чем может быть проблема:
Кто то исходя их картинки в ДДУ запланировал в прихожей/коридоре стенной шкаф (или даже в комнате или может в с/у.
Но по факту получает, что стояк не там где ожидался и дверной проем сдвинут вправо/влево. И тогда все задумки и ожидания не оправдываются.

А произошло это из за того, что застройщик в силу экономии ли, в силу произвольного выбора материала для перегородок ли и т.д. сместил привязку (проема, стояка, трассы труб и т.д.).

Что думаем по этому поводу? Насколько критично?
Кто то видел (а они есть) ТОЧНЫЕ поэтажные и поквартирные планы своих квартир.
Может пора попросить застройщика эти планы: строительный с привязкой перегородок и коммуникационные спросить?


юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
полностью согласен. данные должны быть. вот у кого их спросить . менеджеры ни чего не знают. это не их компетенция . задавал вопрос на сайте застройщика но там что то не срабатывает.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Компетенция не менеджеров, но на все вопросы чаще всего ответ: "нельзя, не положено". Координаты руководства под грифом "секретно". Давайте сообща добиваться встречи с компетентным представителем застройщика. Например в субботу или какой-то другой день. Ваши предложения.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
я так думаю что уже ничего не изменить будет только оттяжка по сдаче квартиры

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Согласен, менеджеры постоянно ничего не знают(или не хотят знать). Точных планов я тоже не видел, а тот что был предоставлен уже отличается от действительности. Неплохо было бы настоять на встрече с руководителем пректа МИСК. У нас, дольщиков, появились вопросы которые требуют разъяснений, но как это сделать? Меня например о-ч-ч-ень интересует ТЗ по внутренним коммуникациям. Думаю к вопросу надо подходить коллективно, кто ЗА?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Я думаю все ЗА!!! и тоже!!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
 Господа кто то рядом живет и часто заезжает на стройку, поинтересуйтесь с кем из руководства можно поговорить. пусть назначат встречу, подъедем пообщаемся. В конце-концов где то есть офис застройщика, туда обратимся.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Народ, просывайтесь. Только сообща мы сможем отстоять свои интересы.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Народ, просыпайтесь (сори, опечатка в предыдушем). Только сообща мы сможем отстоять свои интересы.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
 Могу подъехать 23 часам к 10 и обговорить этот вопрос с присутствующим персоналом, если у кого-то есть желание - присоединяйтесь. Ну как, еду?

Вам будет предложено написать письмо на имя руководства.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: Зинаида Сергеевна
Вам будет предложено написать письмо на имя руководства.

вы уже обращались?

Второй месяц жду ответа (просила разрешить установку балконной двери с нижним остеклением, за мой счет).

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Добрый день, соседи. На мой взгляд все, кто заинтересован во встречи с руководством застройщика, должны звонить или писать на эл.почту и настаивать на встрече. А так мы будем иметь то, что имеем, а может еще чего-нибудь наваяют. Если мы отступимся, то скорее всего сдадут объект в срок, но.... Мы будем искать бригады, искать кто сделает подешевле, чтобы исправить все, что сварганили. А это уйма времени, нервов и ДЕНЕГ.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Доброго времени суток! Сегодня, как и обещал, съездил в офис. Не буду вдаваться в мелочи, но договорились вот о чём, представители застройщика и подрядной организации готовы встретиться с нами на следующей неделе. Пока ориентировочно в четверг, более точную дату и время я сообщу в понедельник вечером. Прошу всех заинтересованных выкроить время и приехать(это в наших интересах), а так же подготовить письменный список интересующих Вас вопросов, повторяю, именно ПИСЬМЕННЫЙ - так договорились сегодня в офисе. Тему позже подниму в шапку. Удачи всем!