Заказать ремонт

9 дом

  • 193 Ответов
  • 72059 Просмотров

Natalya Vavilchenkova

  • Пользователь
  • **
  • 37
Re: 9 дом
« Ответ #30: 01 Январь 2015, 19:15:33 »
Цитата: Людмила Викторовна
Всех соседей, с Новым Годом!!! Наша семья купила двушку на первом этаже. Волнует один вопрос, уже инвестор начал облагораживать территорию, хочется принять в этом решении непосредственное участие, т.к. не повторять ошибок "наших" родителей. Не сажать высоко растущие деревья. Через несколько лет вынуждены включать свет с утра, т.к. кроны деревьев закрывают свет. А потом вырубать будет поздно, обложат огромными штрафами. Предлагаю организовать совет дома, назначить по 1 человеку главных по подъездам, для решения насущных задач и проблем, чтобы не ходить всем домом к администрации. Для начала хочу предложить купить елочки в ОБИ (стоимость была по 499 руб. за штуку и пакетик земли, т.к. везде глина).Не знаю кол-во квартир в доме, неплохо сразу 2 штуки и посадить в центре. Да и детям на радость зимой нарядить, а не задыхаться от тополиного пуха и осенью по мокрой листве не кататься. У кого какие предложения, пишите. Буду рада познакомиться со всеми)))



Здравствуйте)я из 5 дома,прошу прощения что влезла в тему
у вас хорошая идея)мне нравится,по поводу рассады елочек)
будет красиво смотреться

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 9 дом
« Ответ #31: 01 Январь 2015, 21:20:40 »
Цитата: Людмила Викторовна
Всех соседей, с Новым Годом!!! Наша семья купила двушку на первом этаже. Волнует один вопрос, уже инвестор начал облагораживать территорию, хочется принять в этом решении непосредственное участие, т.к. не повторять ошибок "наших" родителей. Не сажать высоко растущие деревья. Через несколько лет вынуждены включать свет с утра, т.к. кроны деревьев закрывают свет. А потом вырубать будет поздно, обложат огромными штрафами. Предлагаю организовать совет дома, назначить по 1 человеку главных по подъездам, для решения насущных задач и проблем, чтобы не ходить всем домом к администрации. Для начала хочу предложить купить елочки в ОБИ (стоимость была по 499 руб. за штуку и пакетик земли, т.к. везде глина).Не знаю кол-во квартир в доме, неплохо сразу 2 штуки и посадить в центре. Да и детям на радость зимой нарядить, а не задыхаться от тополиного пуха и осенью по мокрой листве не кататься. У кого какие предложения, пишите. Буду рада познакомиться со всеми)))

Здравствуйте! А в какой секции Вы купили квартиру? Взможно будем с Вами соседствовать :)

Aileen

  • Пользователь
  • **
  • 40
Re: 9 дом
« Ответ #32: 01 Январь 2015, 21:45:09 »
Добрый вечер! и мы за) (9дом, 1 секция)

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #33: 01 Январь 2015, 22:27:05 »
Добрый вечер, я в 29 кв. ближе к центру. Честно говоря, немного огорчена увиденным. Вид из окна будет "отличным". Пандус растянули под самым окном,что окна будет открыть не безопасно,особенно поздним вечером,а вдоль лестницы с маленькой ступенькой никак нельзя было сделать.Что с одной стороны подъезда, что с другой вход в подвал, лазьте по крыше, кто хочет.О безопасности жителей никто не подумал.У меня в доме вход в подвал не прикрыт навесом, уже 32 года живем, не топило,если снег чистить вовремя , проблем не будет((( И еще напрашивается вопрос, новые фото выложили,а комментарии не оставили, какая работа проведена.      

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 9 дом
« Ответ #34: 01 Январь 2015, 23:54:45 »
Цитата: Людмила Викторовна
Добрый вечер, я в 29 кв. ближе к центру. Честно говоря, немного огорчена увиденным. Вид из окна будет "отличным". Пандус растянули под самым окном,что окна будет открыть не безопасно,особенно поздним вечером,а вдоль лестницы с маленькой ступенькой никак нельзя было сделать.Что с одной стороны подъезда, что с другой вход в подвал, лазьте по крыше, кто хочет.О безопасности жителей никто не подумал.У меня в доме вход в подвал не прикрыт навесом, уже 32 года живем, не топило,если снег чистить вовремя , проблем не будет((( И еще напрашивается вопрос, новые фото выложили,а комментарии не оставили, какая работа проведена.

Точно соседи :) я в 28-ой. Тут многих эта шедевральная конструкция смущает.... А насчет озеленения - поддерживаю. И заборчики бы поставить декоративные не мешало бы, чтоб на газонах не парковались...

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #35: 02 Январь 2015, 16:13:50 »
Добрый день, Наталья! Очень приятно познакомиться))) У меня предложение всем домам закупить в одном месте "зеленых и пушистых", смотрятся они очень достойно и запах около них приятный, "грязи" нет как от листвы. Если всем собрать деньги, очень бюджетно получается, будет неплохо смотреться между домами. А около подъездов луковицы ирисов или лилии, по желанию жителей, каждый дом сам решает.

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #36: 02 Январь 2015, 16:13:51 »
Добрый день, Наталья! Очень приятно познакомиться))) У меня предложение всем домам закупить в одном месте "зеленых и пушистых", смотрятся они очень достойно и запах около них приятный, "грязи" нет как от листвы. Если всем собрать деньги, очень бюджетно получается, будет неплохо смотреться между домами. А около подъездов луковицы ирисов или лилии, по желанию жителей, каждый дом сам решает.

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #37: 02 Январь 2015, 16:13:53 »
Добрый день, Наталья! Очень приятно познакомиться))) У меня предложение всем домам закупить в одном месте "зеленых и пушистых", смотрятся они очень достойно и запах около них приятный, "грязи" нет как от листвы. Если всем собрать деньги, очень бюджетно получается, будет неплохо смотреться между домами. А около подъездов луковицы ирисов или лилии, по желанию жителей, каждый дом сам решает.

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #38: 02 Январь 2015, 16:13:55 »
Добрый день, Наталья! Очень приятно познакомиться))) У меня предложение всем домам закупить в одном месте "зеленых и пушистых", смотрятся они очень достойно и запах около них приятный, "грязи" нет как от листвы. Если всем собрать деньги, очень бюджетно получается, будет неплохо смотреться между домами. А около подъездов луковицы ирисов или лилии, по желанию жителей, каждый дом сам решает.

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #39: 02 Январь 2015, 16:13:57 »
Добрый день, Наталья! Очень приятно познакомиться))) У меня предложение всем домам закупить в одном месте "зеленых и пушистых", смотрятся они очень достойно и запах около них приятный, "грязи" нет как от листвы. Если всем собрать деньги, очень бюджетно получается, будет неплохо смотреться между домами. А около подъездов луковицы ирисов или лилии, по желанию жителей, каждый дом сам решает.

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #40: 02 Январь 2015, 16:33:05 »
Добрый день!!!! Рада познакомиться))) На счет заборчика надо подумать, создаст ощущение ограничения, а посадить что нибудь красивое необходимо,иначе кто-нибудь найдет другое применение)))) Не хочется идти на конфликт, но на тротуар и газон кто заедет неплохо ввести штраф, а то пешеходам грязные машины вытирать при входе в дом надоело и когда машины едут отойти порой некуда((((

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: 9 дом
« Ответ #41: 02 Январь 2015, 17:53:56 »
Штраф - лопатой по стеклу, как говорится...

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 9 дом
« Ответ #42: 02 Январь 2015, 20:33:08 »
Цитата: FatDog
Штраф - лопатой по стеклу, как говорится...

Радикальненько, однако.... :) С учетом того, что наш дом планируют сдать в 1-ом квартале + ремонт - разукрасим нерадиво запаркованных на газоне гуашью к Пасхе :)))
Пы.Сы. На роль художника не претендую, идею подарю. :))

Людмила Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: 9 дом
« Ответ #43: 02 Январь 2015, 21:28:53 »
Это слишком((( Перебор((( А пешеходов тоже понять можно, ходить порой негде и из луж поливают, не снижая скорости. ВОТЬ))) Не очень приятно идти всей с верху до низу облитой грязью. Повезет, если домой идешь, а если на работу, что возвращаться?

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 9 дом
« Ответ #44: 03 Январь 2015, 07:39:07 »
Цитата: Людмила Викторовна
Это слишком((( Перебор((( А пешеходов тоже понять можно, ходить порой негде и из луж поливают, не снижая скорости. ВОТЬ))) Не очень приятно идти всей с верху до низу облитой грязью. Повезет, если домой идешь, а если на работу, что возвращаться?

решение- лежачие полицейские. по ним не разгонишься