Заказать ремонт

Вопросы - ответы

  • 37 Ответов
  • 16856 Просмотров
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #30: 25 Февраль 2015, 00:05:50 »
Не менее интересен вопрос водоотведения:
1. Для чего предназначене емкость HELIX, лежащая между 8 и 13 домами?
2. Дата  испытания насосной (она наверняка назначена).
   Просьба опубликовать протокол испытаний на оф.сайте.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #31: 25 Февраль 2015, 00:14:38 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Не менее интересен вопрос водоотведения:
1. Для чего предназначене емкость HELIX, лежащая между 8 и 13 домами?
2. Дата  испытания насосной (она наверняка назначена).
   Просьба опубликовать протокол испытаний на оф.сайте.

Уж не решил ли застройщик нас автономно газифициррвать при промощи емкости HELIX???

Re: Вопросы - ответы
« Ответ #32: 25 Февраль 2015, 09:26:13 »
Замкнутый эко-цикл?! Гениально!!!  (шутка)

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #33: 25 Февраль 2015, 16:02:04 »
емкость около 13 дома для ливневой канализации.не могут сейчас закопать -земля промерзла.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #34: 25 Февраль 2015, 16:55:07 »
да, мне ответили тоже самое про канализацию. Не пойму почему сразу нельзя описать все проблемы и сроки которые нужны для их устранения. Почему нам пытаются впаять официальную сдачу без коммуникаций, точнее понимаю почему - но неужели не понимают, что не пройдет это. Я так понимаю первую очередь уже склоняют на такие подписи для того чтобы отвязаться от особо активных - кто требует возмещения. И видимо процессы некоторые будут происходить ещё не один месяц. Сроки озвученные про конец февраля и начало марта по второй и третьей очереди - это когда они получат разрешение официальное на сдачу объектов. Не знаю как это юридически делается, но видимо есть риск того, что квартиры могут начать сдавать в одностороннем порядке не дождавшись сдачи коммуникаций в полном объёме. Извините за взрыв эмоций здесь и в соседнем топике - но терпение не безгранично.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #35: 25 Февраль 2015, 22:04:58 »
Уважаемый застройщик!!!! Мы все еще ждем, что Вы обратите внимание на Ваших инвесторов - людей, за счет которых Вы получаете свои зарплаты и все-таки соизволите ответить на поставленные вопросы!!!! Мы ПОКА ждем...

DomOdin

  • Гость
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #36: 26 Февраль 2015, 10:32:20 »
Так как процессы резко ускоряются и нельзя исключать, что застройщик начнет рассылать письма счастья о сдаче квартир с ПУСТЫМИ трубами и времянке по электрике (НИ ОДНОГО ДОГОВОРА НА ПОСТАВКУ ВОДЫ, ГАЗА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ и КАНАЛИЗОВАНИЯ до н.в. не заключено), планирую к выходным написать примерный текст ОТКАЗА от приемки по указанным причинам (кто захочет - может воспользоваться). Сегодня таки добью приложения (по объему это полдоговора с УК) - идет не быстро.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Вопросы - ответы
« Ответ #37: 26 Февраль 2015, 18:29:30 »
Цитата: DomOdin
Так как процессы резко ускоряются и нельзя исключать, что застройщик начнет рассылать письма счастья о сдаче квартир с ПУСТЫМИ трубами и времянке по электрике (НИ ОДНОГО ДОГОВОРА НА ПОСТАВКУ ВОДЫ, ГАЗА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ и КАНАЛИЗОВАНИЯ до н.в. не заключено), планирую к выходным написать примерный текст ОТКАЗА от приемки по указанным причинам (кто захочет - может воспользоваться). Сегодня таки добью приложения (по объему это полдоговора с УК) - идет не быстро.

Я бы не рекомендовала писать ОТКАЗ.  Это позволит застройщику уйти от ответственности.
Многим я уже объясняла и еще раз объясню: попросите застройщика направить Вам ОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление в порядке п. 4.1.7 ДДУ. Если же Вы захотите все-таки произвести приемку и описать выявленные дефекты в смотровом листе (который кстати должен прилагаться к Акту, а в версии застройщика он отсутствует), то помните, что в соответствии п. 6.4. ДДУ период устранения недостатков не включается в период начисления неустойки.