Заказать ремонт

ГАЗ В ЖК

  • 175 Ответов
  • 67418 Просмотров
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #30: 20 Декабрь 2014, 00:48:43 »
 В Бисерово парк авария- обрыв высоковольтки. Народ с работы переписывается на форуме: погасли котлы, УК отключила воду для предотвращения замерзания. Спасает средиземноморский циклон. Везет кому-то...

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #31: 20 Декабрь 2014, 00:55:06 »
А ЖК Бисерово причем ?Или Вы нас решили оповещать о всех событиях ЖК Москвы и Моск обл ?

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #32: 20 Декабрь 2014, 01:04:59 »
Опыт зимней сдачи 1 очереди.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #33: 20 Декабрь 2014, 02:51:27 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Опыт зимней сдачи 1 очереди.

Это не опыт зимней сдачи, а опыт отключения электричества зимой.
Что бы избежать такие проблемы, я думаю достаточно купить небольшой генератор, в случае чего запустил его на балконе вот вам и свет и тепло. Главное что бы газ не отключили.

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #34: 20 Декабрь 2014, 12:23:08 »
Кстати по этому поводу хотел спросить - никто не расчитывал емкость бесперебойника для нашего котла - чтобы часов на 10 хотя бы хватило...
И еще вдогонку, насколько плохо если у меня будет стоять УПС - а заботливая управляющая компания мне воду рубанет в трубах?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #35: 20 Декабрь 2014, 18:21:59 »
Цитата: FatDog

И еще вдогонку, насколько плохо если у меня будет стоять УПС - а заботливая управляющая компания мне воду рубанет в трубах?

Что такое "УПС"?

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #36: 20 Декабрь 2014, 19:20:21 »
Uninterruptable Power Supply (UPS) — источник бесперебойного питания

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #37: 20 Декабрь 2014, 21:11:40 »
В Бисерово парк "упс" в одной квартире хватило на 20 мин., принять душ и набрать воды...
Мужчины, подключайтесь к обсуждению!  На своих ошибках учатся сами знаете кто. Ну как не обращать внимания, если в аналогичном ЖК  четвертая авария! за 2 месяца. Ведь большинство верит, что сдадимся зимой. Можно ли не "уйти на круг", обезопасить себя?  
Давайте обговорим какой-то алгоритм действий, что делать, если дома школьники, как должна нас оповестить УК, если мы на работе, внести в конце концов пункты в договор с УК, кто владеет вопросом?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #38: 20 Декабрь 2014, 22:15:13 »
Цитата: FatDog
Uninterruptable Power Supply (UPS) — источник бесперебойного питания

Я предположил что это ИБП, но не было понятно как он может быть связан с отключение воды?
Так как в котле замкнутый контур то отключение воды никак не повлияет на отопление вашей квартиры.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #39: 20 Декабрь 2014, 22:40:38 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
В Бисерово парк "упс" в одной квартире хватило на 20 мин., принять душ и набрать воды...
Мужчины, подключайтесь к обсуждению!  На своих ошибках учатся сами знаете кто. Ну как не обращать внимания, если в аналогичном ЖК  четвертая авария! за 2 месяца. Ведь большинство верит, что сдадимся зимой. Можно ли не "уйти на круг", обезопасить себя?  
Давайте обговорим какой-то алгоритм действий, что делать, если дома школьники, как должна нас оповестить УК, если мы на работе, внести в конце концов пункты в договор с УК, кто владеет вопросом?

Тут кроме генератора примерно за 15000 руб (по старому курсу) больше нет приемлемых вариантов.
Приемлемый ИБП (UPS) от которого котел проработает хотя бы 12 часов - это дорого, пару суток на нем не сможет котел отработать, освещать квартиру на нем не получиться, готовить еду на нем не приготовишь да и к тому же аккумуляторы имеют весьма ограниченный срок службы.
А генератор еще можно использовать например для отдыха на природе в палатке.
Поставил генератор на балконе, вывел через шланг в окно выхлопные газы на улицу, прокинул электро провод в квартиру и можешь пару дней (да и больше) не то что без электричества но и без воды даже прожить!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #40: 20 Декабрь 2014, 23:24:20 »
генератор, хорошая вещь, для кого важны размеры его, есть инвенторные сейчас, они как чемоданчик небольшой с ручкой, выдают 1 квт, есть 2 квт. 1 квт за глаза, единственно шуметь будут, и соседям не понравится))

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #41: 20 Декабрь 2014, 23:24:35 »
Я имел ввиду поставить отдельный ИБП только на котел - на случай, когда дома нет никого, днем отрубили - вечером пришел и врубил себе генератор если есть желание. А вот по поводу генератора дома, это на любителя. Был у меня дизельный генератор, сейчас есть бензиновый - вонища та еще, чтобы вонять перестал надо чтоб он в гараже простоял пару месяцев после последнего использования, а если еще и облить бензом слегка - вообще караул. Тем более что редко отключают электричество больше чем на пару - тройку часов. И, скорее всего, для электроники котла, как и для любой другой - будет более проблемным момент включения, когда появится электричество. Думаю 3 кВА должно хватить часов на 5 хотябы...

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #42: 20 Декабрь 2014, 23:31:22 »
котел берет 90вт, это циркулярный насос берет,но он не постоянно работает, где то 1\3 часа, плюс пьезо и плата 15 вт,

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #43: 20 Декабрь 2014, 23:34:25 »
Так значит от 3000 ВА он проработает часов 10-15 с подсевшими батареями, ну эт по божески

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #44: 20 Декабрь 2014, 23:42:36 »
да где то так, может и больше. к УПС можно машинный аккум цепануть, лучше гелевый, он безопасный для помещений жилых, тогда еще больше УПС протянет, в зависимости сколько Ампер аккум.