Заказать ремонт

Общее собрание сегодня!!!

  • 95 Ответов
  • 25738 Просмотров

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #45: 10 Июль 2015, 11:29:40 »
Да,правильно,Зинаида Сергеевна,пусть Светлана промониторит все ЖК нашей страны и смотается в Сибирь спросит у сибиряков-сколько же платят они за котел,газ,и вообще за все на свете,покупая новостройку и не зная многих тонкостей.ирония;-).для меня,например,важно,чтобы в сентябре я могла проверить как работает оборудование в моей квартире и еще важным является момент отопления квартиры именно этой осенью,потому как вбухав оч солидную сумму в ремонт мне не хочется в следующем году делать его заново. Вопрос где были все,когда покупали эти квартиры,застройщик при продаже честно сказал-обслуживание котлов и прочее-отдельная тема,поэтому купив квартиру в хорошем районе и за адекватную цену,мы понимали что это не советские времена и что придется платит за все.предложение простое-не мыть кости застройщику,не поливать грязью УК,а просто смириться с тратами в этом году,но добиться подключения газа,а в следующем году,каждый сам для себя лично решит куда и кому сколько платить. Обращаюсь по всем!

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #46: 10 Июль 2015, 11:31:57 »
Другие ЖК меня не интересуют! 10200 за полгода, я знаю.Это не условия УК, Маша сказала,что мособлгаз хотели содрать с нас за год сразу по 20000р.УК договорились с мособлгазом , чтоб мы заплатили за полгода.Я буду платить 10200 за полгода, чтобы мне пустили газ в квартиру. я согласна, что это дорого.НО НАМ надо заехать в квартиру до сентября, детям в школу местную и сад.Я лучше мебель какую-то куплю позже, но ЗАПЛАЧУ! А дальше по истечению полугода буду платить меньше, найдя другую фирму с лицензией! Как-то так!!!

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #47: 10 Июль 2015, 11:40:53 »
Светлана,согласна с вами.даже если бы сдирали большую сумму,я бы все равно заплатила,потому что в приоритете газ.у меня например практически сделан ремонт и на кону стоит важнее заплатить 10200 сейчас,чем в следующем году менять треснувшие трубы в теплых полах и переделывать. Мне в принципе все равно как там у кого,главное чтобы все в итоге побороли свою гордыню и приняли правильное решение. Хотя,зная менталитет наших россиян,могу сказать что больше всего возмущается тот,кто с плюшками и чаем сидит перед телевизором,чем тот,кто молча решает общие проблемы.и я уверена на 150%,что желающие платить меньше походят по фирмам и останутся на тех же условиях,что предлагает УК.честно говоря,проще заплатить раз в год сумму и не переживать.всем добра!

Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #48: 10 Июль 2015, 11:41:20 »
Отчего же стоимость предлагаемых ТО не указана на оф.сайтах застройщика и УК?
А вы, Наталья, сколько готовы доплатить к 20400 руб. дополнительно? Подписали ли вы договор с новой УК?
А нам при покупке застройщик обещал низкие ком. платежи за счет газового отопления, ах!...
Светлана, на вопрос про ТО плиты, счетчика и пуска отчего не ответили?

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #49: 10 Июль 2015, 11:45:38 »
сколько и кому доплачивать решим как-нибудь сами,спасибо за заботу.вопрос в другом-понимаете ли,уважаемая Зинаида Сергеевна,так уж повелось,то монополисты диктуют цены всему рынку,наргаз не исключение. Проблемы были есть и будут.мы живем в стране с рыночным уклоном,к сожалению,советский союз закончился,когда давали квартиры и были госгарантии.теперь вопрос в сумме,кто и сколько готов платить. Каждый сам за себя решает.

Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #50: 10 Июль 2015, 11:48:34 »
Пожалуйста, скиньте фото платежки.

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #51: 10 Июль 2015, 11:54:41 »
Договор с УК заключила сразу и не жалею,потому как когда вылез косяк щастройщика-залило потолок в зале,ребята оперативно откликнулись.вопрос решают

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #52: 10 Июль 2015, 11:59:49 »
Какой именно платежки?на газ пока что не получали,т.к. до нас еще очередь не дошла(

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #53: 10 Июль 2015, 12:03:05 »
Наталия, побольше бы таких как МЫ! извиняюсь за скромность))). Но боюсь, что надо собирать общее собрание жильцов и объяснять.Для нас сейчас главное ГАЗ. Мособлгаз выдвинул свои условия и если мы все сейчас (или 90%) скооперируемся по ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМЕ. то газа долго ждать не придется. Вставать в позу можно, но после того как нам подключат газ в квартиру.

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #54: 10 Июль 2015, 12:05:03 »
Лично в своем подъезде, а может и в доме, я буду разговаривать с соседями по этому поводу. Думаю, что мы решим вопрос т.к. люди у нас в доме адекватные. (многие)

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #55: 10 Июль 2015, 12:08:26 »
Люди, пожалуйста читайте не только между строк, не только то, что хотите увидеть. А лучше - посетить собрание или поговорить с ук. Гугление - дело хорошее, но связь с реальностью терять не стоит.

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #56: 10 Июль 2015, 12:23:10 »
Добрый день будущие соседи. Тут разгорается спор по поводу платить такую сумму или нет. Да, сумма большая, и я удивлен ею не меньше вас. Тут думаю, моё мнение, "законное" вымогательства со стороны газовщиков мособлгаз. Если вы хотите газа в квартире, то платить придется. Если хотите бодаться, то ваше право. Можете писать в прокуратору или в антимонопольное ведомство, думаю это больше их задача, так как они, мособлгаз, монополисты, на сколько я понимаю. Я сразу задумался об обслуге у другой компании с лицензией. И вот вам разговор для прослушивания. Сам ген директор компании, который заинтересован чтобы к ним пришли клиенты, говорит нужно платить, потому что будут проблемы  с газовщиками. После того как газ будет, уже уходить к ним. Но и в этом случае могут быть проблемы. Так что кому интересно, прослушайте. Сразу говорю, я работал и общаться было не удобно, много запинался и говорил не совсем точно по делу, но собеседник разложил, как мне кажется все по полочкам. Я из 17-го дома.
https://dropmefiles.com/2OyyW

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #57: 10 Июль 2015, 13:02:18 »
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162074/
То, что кто-то где-то не платит за ТО - сугубо личное дело каждого. НО: это вменено в ОБЯЗАННОСТИ каждому собственнику. Другой вопрос, что на сегодняшний день исполнение обязанности собственника по ТО никто не проверяет, но Наргаз не подключит нам газ пока не увидит договора на ТО и оплаты по нему. Дальше можем спорить сколько угодно.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #58: 10 Июль 2015, 13:06:47 »
И еще: если у кого-то возникнет желание оспорить тарифы Наргаза - велкам! Никто не помешает Вам сделать это постфактум - после оплаты и подключения газа всем нам. Да, сумма большая. Учитывая ипотеки-аренды-ремонты у многих из нас просто нет "лишних" денег, но тут мы имеем дело с монополистом... В свете моего предыдущего сообщения эта оплата в 10200 может превратиться в единоразовый платеж :)

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Общее собрание сегодня!!!
« Ответ #59: 10 Июль 2015, 13:16:03 »
Маш, ты как всегда права! только понимали бы наши соседи.