Заказать ремонт

Артезианские скважины в жилом комплексе

  • 19 Ответов
  • 9137 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #15: 18 Октябрь 2014, 17:33:41 »
to DomOdin: Там помимо всего перечисленного еще проблема существует: застройщик продал "благодарным дольщикам" последние мансардные этажи. Позиционированы они при продаже как пригодные для проживания с возможностью дальнейшего оформления. На деле это в чистом виде нежилые помещения и при попытке части дольщиков оформить мансарду как ЖП возникли большие проблемы у застройщика со стройнадзором. Стройнадзор обязал застройщика устранить эту проблему, а это означает, что у застройщика было 2 варианта: вернуть деньги дольщикам, которые покупали именно квартиры, а не кусок чердака или пройти новые согласования, т.к. дома перестают быть малоэтажными. застройщик выбрал третий вариант - банкротство... Пичалько...
Я когда-то задумывалась о покупке там квартиры, для чего сделала ряд официальных запросов и получила ряд официальных разъяснений. К сожалению, это не единственная поблема ЖК "Киевское шоссе". Там и арендные отношения на земельный участок давно закончились и с отоплением беда. В НАШЕЙ администрации меня, конечно, заверяли, что ситуация "возможно разрешится до конца этого года", но с учетом официальных ответов  вариант покупки там квартиры отпал сам собой...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #16: 18 Октябрь 2014, 21:47:17 »
Цитата: pashgun
Ув. Соседи, всем трям! По сабжу сообщаю следующее:
1. Вода (централизованная) в кв. которую я снимаю в Птичном, - вкусная!(не реклама))

Паша, такое чувство что в разных посёлках живём. у меня ужасная вода из крана. та что на кухне уже практически убила мой чайник и скоро добьет стиралку ( об этом меня предупреждал хозяин квартиры), в ванной течет нечто которое иногда кристально чистое а иногда трындец полный. вот сейчас искупала ребёнка и не понимаю в чём, вода слилась а на дне ванны какой то рыжий порошок, подозреваю что это частички ржавчины

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #17: 19 Октябрь 2014, 07:30:05 »
Цитата: bimirok
Цитата: pashgun
Ув. Соседи, всем трям! По сабжу сообщаю следующее:
1. Вода (централизованная) в кв. которую я снимаю в Птичном, - вкусная!(не реклама))

Паша, такое чувство что в разных посёлках живём. у меня ужасная вода из крана. та что на кухне уже практически убила мой чайник и скоро добьет стиралку ( об этом меня предупреждал хозяин квартиры), в ванной течет нечто которое иногда кристально чистое а иногда трындец полный. вот сейчас искупала ребёнка и не понимаю в чём, вода слилась а на дне ванны какой то рыжий порошок, подозреваю что это частички ржавчины

Хм...очень странно. Мы как с моим младшим привыкли из под крана воду пить, так и пьём. Поначалу конечно был какой-то необычный привкус (не неприятный), а сейчас абсолютно всё нормально.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #18: 19 Октябрь 2014, 10:57:18 »
Цитата: pashgun
Цитата: bimirok
Цитата: pashgun
Ув. Соседи, всем трям! По сабжу сообщаю следующее:
1. Вода (централизованная) в кв. которую я снимаю в Птичном, - вкусная!(не реклама))

Паша, такое чувство что в разных посёлках живём. у меня ужасная вода из крана. та что на кухне уже практически убила мой чайник и скоро добьет стиралку ( об этом меня предупреждал хозяин квартиры), в ванной течет нечто которое иногда кристально чистое а иногда трындец полный. вот сейчас искупала ребёнка и не понимаю в чём, вода слилась а на дне ванны какой то рыжий порошок, подозреваю что это частички ржавчины

Хм...очень странно. Мы как с моим младшим привыкли из под крана воду пить, так и пьём. Поначалу конечно был какой-то необычный привкус (не неприятный), а сейчас абсолютно всё нормально.

может это из за труб? мы в старом доме живём, хотя тогда странно почему иногда вода очень чистая а иногда нет. но например из чайника густой белый мутный осадок стабильно раз в два дня выливаю, впервые с таким сталкиваюсь.
а ещё заметила что постоянно какие то коммуникации копают-меняют...может это с водопроводом как то связано и поэтому иногда
вода такая плохая? из за ремонтных работ?
я в любом случае ничего в этом не понимаю, просто привожу факты из личного опыта употребления местной воды.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #19: 21 Октябрь 2014, 08:52:50 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Уточню по скважине: пробное бурение выполняется в нескольких точках в том числе для выяснения глубины начала и окончания известнякового пласта, в Московской области (для дач) иногда прекрасно работают по чистоте воды скважины 10-15м, не доходящие до начала пласта, но их необходимо повнимательнее проверять на кишечные палочки. А в общем региональные рекомендации-100-120м, кто видел в офисе бумагу Водоканала, там скорее всего это и написано.
Прям совсем хорошо- 200м. А на вашей даче известняковый слой возможно не пройден, не у всех фирм есть оборудование для более глубокого бурения. В 90гг закрыли тематический НИИ, были региональные карты по глубинам залегания известняков и глубинам окончания пластов, может найдете где-то в Интернете, посмотрите свой дачный район, если интересно.
 А конторы работают по принципу "где талию делать будем", за сколько заплатишь, столько и  пробурят.

ну не будет у нас скважин все центролизовано.