Заказать ремонт

Артезианские скважины в жилом комплексе

  • 19 Ответов
  • 9139 Просмотров

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Добрый день!

При покупке квартиры я видел заключение Мосводоканала где указано, что необходимо бурение артезианской скважины для снабжения нашего комплекса, кому-нибудь известно сделаны скважины и/или будут ли их делать?

Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #1: 09 Октябрь 2014, 17:12:23 »
Как давно покупали? Дату заключения помните?
Год назад пытались добиться этой бумаги от менеджеров, просили хотя бы приблизительно обьяснить, где территориально они будут расположены- ничего членораздельного не услышали. А очень хотелось,т.к. и насосная, и скважины-сооружения шумные,и хотелось бы жить от них подальше.На плане ЖК, висящем в офисе продаж, найти эти скважины тоже не смогла.Может, недолго искала? Покупающим жилье этим летом говорят о централизованном водоснабжении.
Воду для ремонта либо подвозят,либо берут из речки.
А у вас какая информация, соседи?

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #2: 09 Октябрь 2014, 17:23:49 »
Мы покупали в ноябре 2013 нам тоже сказали что комуникации все центральные не о каких скважинах не слышали это было приоритетом при покупке квартиры

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #3: 09 Октябрь 2014, 19:17:55 »
В копиях документов, которые предоставляют в офисе продаж, есть заключение Мосводоканала с рекоменедациями (или указаниями).
в этих документах написано о необходимости бурения скважин для нужд комплекса.
Квартиру купили в мае 2014.
А канализационную насосную станцию вырыли и подключили её к центральной канализации поселка?

Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #4: 09 Октябрь 2014, 20:23:41 »
Пока про насосную никто не написал, что видел.


Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #5: 09 Октябрь 2014, 21:43:45 »
Почему никто до сих пор не сделал ревизию этой насосной, ну объясните? Я бы могла, но я не понимаю и не пойму параметров, которым она должна соответствовать, и не оценю, воплощено ли это на практике, и даже не узнаю ее, даже если меня к ней подведут. Есть телефон директора, можно попросить все документы и всё продемонстрировать в натуре. Я пас, и подтвердить, что так и сделано, не смогу, объяснила, почему. Многие во всем разбираются, до комплекса рукой подать ведь .... Мне все же на письмо мое с весеннего сбора ответили на все 10 вопросов ...

DomOdin

  • Гость
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #6: 10 Октябрь 2014, 10:52:53 »
Есть в интернете технические условия (ТУ) на подключение к сетям водоснабжения (холодная вода) и водоотведения, выданные ООО "Мосводоканалом". Каждый может найти и посмотреть - было бы желание. Называется Протокол №86/1 заседаний РЭК г. Москвы от 26 ноября 2013 года.
Теперь всем понятно - почему так долго Застройщик трюхается с коммуникациями? Ведь ТУ были получены только в конце ноября прошлого года, а ведь еще эти ТУ надо выполнить (проложить трубопроводы).
Коротко, что изложено в ТУ:
1. По водоотведению (канализация). Цена вопроса 150 млн. руб. Заложенные в расчет данные: суточный расход 476 куб м в сутки (20 куб м в час). Работы: прокладка труб 1370 метров суммарно, расходы на реконструкцию КНС Ремзавода, расходы на модернизацию очистных сооружений "Птичное"
2. По водоснабжению (холодная вода). Цена вопроса: 70 млн. руб. Заложенные в расчет данные: те же 476 куб.м в сутки.Работы: модернизация водозаборного узла "Ремзавод", прокладка труб 150 и 200 мм (1340м суммарно).

Никаких скважин не осталось.

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #7: 10 Октябрь 2014, 13:38:00 »
Если выполнит подключение сам Мосводоканал так и  хорошо, сразу будут прямые договорные отношения с Мосводоканалом.
В Рутауне, например, воду покупают у птицефабрики с наценкой и перебоями в водоснабжении.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #8: 10 Октябрь 2014, 17:37:13 »
Главное чтобы не получилось как в Первомайском с отоплением - застройщик реновировал котельную, а ее мощности направили на построенную поликлинику. Случилось все правда в период присоединения к москве и в документальной неразберихе одни чиновники что-то "забыли" передать, другие "забыли" получить, а люди который год въехать не могут в дома...

DomOdin

  • Гость
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #9: 17 Октябрь 2014, 13:08:49 »
По моему в Первомайском была несколько другая история: застройщик действительно расширил котельную на два котла. Один котел стал обслуживать 1-ю очередь строительства, а второй котел чудесным образом запитали на поликлинику. "-я очередь остается без тепла уже полтора года. Застройщик прекратил строительство и банкротится. Вопрос: мог ли застройщик не знать, что котел, который он смонтировал подключили не ко второй очереди? Могла ли администрация п. Первомайского (а это и НАША администрация напоминаю) этого не знать (поликлиника то в ее ведомстве)? Дольщикам объяснение (о задержке срока и отсутствии тепла) давали такое, что типа вся эта байда случилась из за неразберихи при присоединении к Москве. И никто ж не виноват - все посылают друг друга по кругу! А застройщик почему то банкротится и дома не достроены и без тепла.
НИКОМУ ЭТО НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? :-)

DomOdin

  • Гость
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #10: 17 Октябрь 2014, 13:18:14 »
Забыл добавить для красоты картинки: в Первомайском застройщик рассылал (якобы)уведомления о продлении срока сдачи (Доп соглашение), а также использовал аргумент о форс-мажоре. Теперь картина маслом.
Всё это, кому интересно и есть время могут без труда найти на 2-х форумах в интернете, посвященным ЖК Первомайское и ЖК Киевское шоссе.
Я не кошмарю - сами почитайте, история не завершена и продолжается. И есть, согласитесь, определенные аналогии и с нашими делами. И там некоторые дольщики писали и долго верили: что надо не мешать застройщику,всё хорошо, дела идут и пр. Потому, уважаемые будущие соседи - будьте бдительны и активны.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #11: 17 Октябрь 2014, 19:48:27 »
Цитата: DomOdin

Я не кошмарю - сами почитайте, история не завершена и продолжается. И есть, согласитесь, определенные аналогии и с нашими делами. И там некоторые дольщики писали и долго верили: что надо не мешать застройщику,всё хорошо, дела идут и пр. Потому, уважаемые будущие соседи - будьте бдительны и активны.

Не нагоняйте на людей и на себя панику!! Аналогии можно провести с любой проблемной стройкой в нашей стране!
И так же если проводить аналогию то в нашей стране я еще не знаю случая что бы новостройка сдавалась во время.
Поконкретней можно сказать в чем нам всем нужно быть бдительными и активными?

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #12: 17 Октябрь 2014, 20:30:54 »
Ув. Соседи, всем трям! По сабжу сообщаю следующее:
1. Вода (централизованная) в кв. которую я снимаю в Птичном, - вкусная!(не реклама))
2. Скважина.... Ну да это круто! Но! У меня дача в 60 км от нашего ЖК, скважина 78 метров, вроде пузырьки добавь и будет АКВА минерале, опять НО! Задолбался фильтра менять,- известь! И все тут..
Может конечно неудачное сравнение. Типа дача и ЖК. Или территориально..Не в курсе. Ну короче я против скважин наверное. В условиях когда застройщик даже особо не хочет отвечать на запросы в официальную почту/эл.письма, я не готов к разговору с ними о каких-то благах. Только-бы квартиру отдали,- а дальше я сам разберусь.)
P.S. Потихоньку начинаю закипать..Может конечно я и зря нервничаю. Но лучше перебздеть, чем недобздеть.
 

Гарольд

  • Пользователь
  • **
  • 43
Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #13: 17 Октябрь 2014, 21:53:48 »
Цитата: aleks2
Цитата: DomOdin

Я не кошмарю


И так же если проводить аналогию то в нашей стране я еще не знаю случая что бы новостройка сдавалась во время.


Многие застройщики сдают объекты в обозначенные сроки, например, Гратис - ЖК Одинцовский парк, СПА - жилые дома в Звенигороде (Малиновый ручей и др.)
А наш застройщик повышает цены с 01.11.14г. - значит спрос есть.

Re: Артезианские скважины в жилом комплексе
« Ответ #14: 17 Октябрь 2014, 23:31:49 »
Уточню по скважине: пробное бурение выполняется в нескольких точках в том числе для выяснения глубины начала и окончания известнякового пласта, в Московской области (для дач) иногда прекрасно работают по чистоте воды скважины 10-15м, не доходящие до начала пласта, но их необходимо повнимательнее проверять на кишечные палочки. А в общем региональные рекомендации-100-120м, кто видел в офисе бумагу Водоканала, там скорее всего это и написано.
Прям совсем хорошо- 200м. А на вашей даче известняковый слой возможно не пройден, не у всех фирм есть оборудование для более глубокого бурения. В 90гг закрыли тематический НИИ, были региональные карты по глубинам залегания известняков и глубинам окончания пластов, может найдете где-то в Интернете, посмотрите свой дачный район, если интересно.
 А конторы работают по принципу "где талию делать будем", за сколько заплатишь, столько и  пробурят.