Заказать ремонт

Помогите решиться

  • 20 Ответов
  • 9203 Просмотров

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Помогите решиться
« 24 Октябрь 2014, 15:14:56 »
Добрый день. Стою на этапе решения покупки 1-но комнатное квартиры 62,5 кв. в доме 17 на первом этаже (на других этажах нет такой планировки в наличии к сожалению). Квартира 67 - левый угловой блок с окнами на реку. Уже получил решение по ипотеке, осталось решиться. Мог бы с кем-нибудь пообщаться из тех кто давно в теме о недостатках и нюансах? Меня интересуют вопросы:
- сроки сдачи. мне озвучили январь-февраль. это реально?
- близость ко внуково сказывается? вроде говорят не так часто летают, запасная полоса..
- я попадал в хорошую транспортную обстановку и доезжал с Кутузовского проспекта за 30 минут до Птицино вечером. за сколько в среднем реально нужно выезжать чтобы утром попадать на работу в 10 00 на южной части МКАД (рябиновая улица)?
- как реально по комфорту первый этаж в данном доме? вроде посмотрел не должно особо быть беспокойно.
- почему в 8 км к Калужскому если двигаться (7-10 минут езды), около Троицка подобные малоэтажные комплексы со сдачей летом 2015 уже все раскуплены при цене за 43 метра - 4,6 млн. А здесь столько свободных квартир при вроде бы лучших условиях? Сравнивал с той же Троицкой ривьерой. В общем смущает что все слишком хорошо для такой цены - по Калужскому шоссе цены в среднем на миллион дороже при более дальних сроках.

Заранее Спасибо за ответы. Максим.

DomOdin

  • Гость
Re: Помогите решиться
« Ответ #1: 24 Октябрь 2014, 16:08:02 »
Добрый день.
1. Срок сдачи никто не знает. Первую очередь задерживают минимум на полгода.
2. Тема аэропорта Внуково интересут с точки зрения шума или безопасности проживания :-). Вроде в Горчаково с этим все пока было в порядке.
3. Утром пробка в сторону Москвы, начиная с Московского - Румянцево и до МКАД - обычное дело. Потому к обычному трафику минут 40 можно дополнительно закладывать.
4. 1-й этаж по комфорту - пока никто не знает, еще не успели понять, т.к. никто квартиру пока не получал. Насчет беспокойно могу сказать только одно - можно получить шумного соседа (семью) сверху и иметь беспокойство на постоянной основе. Потому тут советовать ну совсем излишне.
5. Про цены и раскупаемость. Ключевая фраза здесь у вас "при ВРОДЕ БЫ лучших условиях". Вот это ВРОДЕ БЫ и требует серьезного изучения. Вряд ли кто на форуме будет вместо вас анализировать ДРУГИЕ объекты. Кроме того у каждого СВОИ приоритеты в покупки (цена, инфраструктура, экология, транспортная доступность, место, планировки и можно продолжать очень долго. Нигде идеальных вариантов нет, цена - очень многофакторная вещь. Определите для себя критерии и расставьте по приоритету и внесите в эту табличку все варианты, которые рассматриваете. Это поможет сделать правильный выбор, опираясь исключительно на собственное мнение и анализ.
Ну и прочитайте форум.
Надеюсь в чем то помог.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Помогите решиться
« Ответ #2: 24 Октябрь 2014, 17:00:05 »
про последний пункт выскажусь. около Троицка это Троицк. это город. там вся инфраструктура. у нас пока только два совковых сада, школа и амбулатория в которой только если бумажку выписать можно (по крайней мере когда я пришла регистрировать своего ребенка мне открытым текстом сказали что не советуют сюда прикрепляться,типа в случае чего не помогут).
всё обещают в планах-поликлинику на 750 посещений и тд,но это всё в далёких планах. так что цена ниже в нашем ЖК думаю за то что мы сильно рискуем надеясь на будующее. это вот как квартиру дешевле брать на котловане чем построенную. так и у нас-дешевле купить жильё сейчас в затхлом посёлочке, и ждать что цивилизация до нас доберется, чем купить аналогичное жилье в Троицке где всё уже есть под рукой.
но это спорный вопрос. то что может для других быть минусом для меня лично плюс. мне инфраструктура не нужна,за всем необходимым я в Троицк могу съездить, зато поселок пока тихий

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Помогите решиться
« Ответ #3: 24 Октябрь 2014, 17:16:46 »
Добрый день.
1.Срок сдачи названный недавно непосредственно мне, был обозначен как конец первого квартала 2015г., но это не факт.
2.Внуково особо не напрягает, самолёты летают и над Апрелевкой и над Тёплым Станом и над Переделкино, а в Москве ещё 2 аэропорта и там тоже летают. Про запасную полосу врут, задействованы обе полосы и посадочная глиссада зависит только от направления ветра, а не от хотелок менеджеров.
3.Как правило до Московского можно доехать без проблем, основной стояк начинается далее и провести в нём можно до 2-х часов, прежде чем попадёшь на Вернадский(личный опыт), но тут советую учитывать строящуюся Весну в Апрелевке и Град Московский, который скоро начнёт сдаваться. Остаётся надеяться что коллапса на Киевке не будет.
В остальном я солидарен с DomOdin.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Помогите решиться
« Ответ #4: 24 Октябрь 2014, 20:29:00 »
Решайтесь!!!

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Помогите решиться
« Ответ #5: 24 Октябрь 2014, 20:34:28 »
решайтесь!!!

нина владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Помогите решиться
« Ответ #6: 25 Октябрь 2014, 17:28:43 »
Бери не бойся ,даже если что не так мой муж силовик ,если что не так ,так в ближайшей области их как непознашек и зароют и все

нина владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Помогите решиться
« Ответ #7: 25 Октябрь 2014, 17:29:57 »
я даже не интересуюсь что да как

нина владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Помогите решиться
« Ответ #8: 25 Октябрь 2014, 17:34:27 »
вместе прорвемся как муж говорит .

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Помогите решиться
« Ответ #9: 27 Октябрь 2014, 02:07:28 »
Всем спасибо за помощь. Решился.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Помогите решиться
« Ответ #10: 28 Октябрь 2014, 16:36:37 »
Добро пожаловать Я перед покупкой объездила очень много строек но горчаково мне по душе Муж правда стибается надо мной что я рада каждой трубочке  каждому камешку положенному в нашем жк и по 10 раз смотрю фотки Но я надеюсь что все будет удобно и хорошо и жить долго и счастливо

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Помогите решиться
« Ответ #11: 29 Октябрь 2014, 12:29:33 »
Цитата: lika70
Добро пожаловать Я перед покупкой объездила очень много строек но горчаково мне по душе Муж правда стибается надо мной что я рада каждой трубочке  каждому камешку положенному в нашем жк и по 10 раз смотрю фотки Но я надеюсь что все будет удобно и хорошо и жить долго и счастливо

совершенно согласен с вами и наверное остальные тоже.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Помогите решиться
« Ответ #12: 29 Октябрь 2014, 18:18:55 »
 Подскажите ещё, никто не интересовался почему участок под застройку в аренде, а не в собственности? Или информация устарела? Чем это светит в дальнейшем, когда истечет срок аренды?

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Помогите решиться
« Ответ #13: 29 Октябрь 2014, 20:33:12 »
закон о землепользовании

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Помогите решиться
« Ответ #14: 30 Октябрь 2014, 12:18:15 »
Цитата: владимир рычков
закон о землепользовании

А не может так случиться что по окончанию строительства найдется владелец земли и попросит освободить свою территорию от незаконных построек?