Заказать ремонт

Планировка однушки 58,64

  • 10 Ответов
  • 6111 Просмотров

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Планировка однушки 58,64
« 10 Январь 2015, 16:00:37 »
Соседи всех с наступившими праздниками.
Хотел поинтересоваться ни кто не думал по поводу перепланировки однокомнатной квартиры 58,64, уже всю голову сломал, у кого такие однушки давайте обмениваться идеями для лучшей реализации наших драгоценных метров.
Заранее спасибо.

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #1: 11 Январь 2015, 17:40:49 »
добрый день. у нас такая же однушка. пока придумали балкон объединить с кухней) это вроде бы точно. по поводу комнаты точно не решили, думаем.у вас какие идеи?

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #2: 11 Январь 2015, 20:17:47 »
Размеры примерные, балкон тоже думаю объединять.

Multafer

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #3: 11 Январь 2015, 20:52:19 »
Приветствую!
Балкон можно присоединить. А вот комнату не особо разделишь. Окно одно!!!

Юла

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #4: 11 Январь 2015, 21:54:08 »
Очень интересный вариант  с учетом единственного окна в комнате. Спасибо за инфу.

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #5: 11 Январь 2015, 23:42:08 »
Да но ведь существует масса вариантов с искусственных окон с дневным освещением.
Будут идеи делитесь
 

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #6: 12 Январь 2015, 11:36:08 »
Сама присматриваю для себя варианты (у меня тоже однушка, но метражом поменьше). Нашла несколько вариантов  - может кому пригодится: http://ideas.vdolevke.ru/posts/18197/proekt-odnushki-v-zhk-quotkvartal-a101quot/
http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=906

Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #7: 12 Январь 2015, 18:38:19 »
Мы тоже рассматривали сначала эту планировку. Напишу свое мнение.Балкон присоединять к кухне 17 кв.м как-то не по-царски.Гардеробную хотели сделать между входом и комнатой, а комнату перегородить, как на плане И.В. либо стекляной перегородкой, мутнеющей от пульта, либо пазогребневой с арочными окнами, заложенными матовыми стеклоблоками.
Считаю также нужным напомнить о повышенной влажности, официальном запрете переноса радиатора на балкон, понижении температурного режима у соседей сверху и снизу, и практически всегда появление грибка у верхних соседей из-за смещения расчетной точки росы. Также лишите себя сразу возможности гарантийного ремонта.
Если жить одному и без планов на обмен- одно дело,  а если семья с ребенком- совсем другие расчеты и планы на будущее, продавать проще без перепланировки.(И стекло, и пазогребень демонтируете  за 3-4 часа, а стекла еще с собой в новую квартиру заберете.)

Dmitry_L

  • Пользователь
  • **
  • 24
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #8: 12 Январь 2015, 20:17:47 »
Хреновый у Вас план, товарищ Жуков...(из анекдота)

Кухня-гостинная, разнесенная через коридор на самом деле будет отдельной небольшой кухней и отдельно очень маленькой гостинной без окон. Плюс из-за этого окрохотулилась прихожая, где и шкаф-то нормальный не впихнешь, и появился убивец метража - коридор, используемый только для прохода и открытия дверей.

У меня такая же квартирка, уже распланировал. Хочу еще что-то рассмотреть, но лучшего варианта пока не нашел.

Зинаида Сергеевна, а как расчитывают точку росы для грибка у верхних соседей?

Multafer

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #9: 12 Январь 2015, 23:08:39 »
Цитата: Dmitry_L


У меня такая же квартирка, уже распланировал.

И как вы распланировали?

Re: Планировка однушки 58,64
« Ответ #10: 13 Январь 2015, 14:33:22 »
Цитата: Dmitry_L
Хреновый у Вас план, товарищ Жуков...

а как расчитывают точку росы для грибка у верхних соседей?



...вопрос к прокурору [ товарищ Сталин!]