Заказать ремонт

Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!

  • 39 Ответов
  • 14594 Просмотров

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #15: 23 Январь 2015, 19:00:20 »
Цитата: Olimpiada
У нас и дяденек таких много, хуже тетенек...

Печально..но согласна некоторые дядьки как обиженые девочки себя ведут..

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #16: 23 Январь 2015, 19:03:18 »
Цитата: Tatyana Osipova
Мария ! История , как раз в тему ) У нас именно так..( Такие тетеньки присутствуют ((( Что добиваются , сколько читаю не пойму ....Такое ощущение , что это не их выбор , и они не заинтерисованы в сдаче ЖК...Может быть они не наши соседи ???

Вот хорошо про выбор сказано. Как то у многих принято..Выйти замуж(жениться), а потом говорить, что муж(жена) козел(ха). Покупают такие серьезные вещи, и настрой сразу...фууу как тут все отстойно.ЗАЧЕМ КУПИЛИ ТО?Я это называю неуважением к себе...так как...а как это назвать???НЕ уважать свой же выбор...

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #17: 23 Январь 2015, 19:05:44 »
Мое мнение такое!У нас самое лучшее жилье, самый лучший застройшик!И самые лучшие соседи!ДАЖЕ КОТОРЫЕ НУДЯТ!!;)Ну а по поводу минусов...а ну ка..КТО ТУТ БЕЗ ГРЕХА?)))

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #18: 23 Январь 2015, 19:15:11 »
Поддерживаю полностью ) Наш выбор , наш будующий дом ))))))

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #19: 23 Январь 2015, 23:41:02 »
Цитата: Tatyana Osipova
Поддерживаю полностью ) Наш выбор , наш будующий дом ))))))


Наш будущий уютный дом!+++++

Lisa

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #20: 24 Январь 2015, 03:51:25 »
Цитата: Olimpiada
Граждане, давайте все дружно все договоры подпишем и дома сдадут. А потом уже недовольные будут переподписывать договора или расторгать.
Потому что из-за вас, бузящих и нехотящих подписывать, могут задержать сдачу домов


Знаете, а меня удивляет, что взрослый человек может давать такие советы. Видно Вы очень везучий человек и ни разу не сталкивались с результатом такого подхода.
А я вот больше 10 лет ежедневно работаю с людьми, которые сначала подписали, а только потом прочитали и уж совсем потом подумали.
И далеко не всегда людям можно помочь. Закон не направлен на то, чтобы участники договорных отношений меняли их в зависимости от "погоды". Лучше немного потерпеть сегодня и принять взвешенное решение, чем потом всю жизнь расхлебывать дружное и быстрое решение "на авось".

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #21: 24 Январь 2015, 07:56:46 »
Понимаете ли, проект на стадии разработки уже прошел гос экспертизу. Мособлгаз уже одобрил строительство на стадии проекта. Поэтому с согласованием подключения газа проблем нет. Вопрос в том, что надо подать договора от всех жильцов На газовое обслуживание. И мне да, не понятно для чего люди задерживают.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #22: 24 Январь 2015, 08:02:45 »
.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #23: 24 Январь 2015, 08:03:20 »
.

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #24: 24 Январь 2015, 10:42:27 »
Цитата: Lisa
Цитата: Olimpiada
Граждане, давайте все дружно все договоры подпишем и дома сдадут. А потом уже недовольные будут переподписывать договора или расторгать.
Потому что из-за вас, бузящих и нехотящих подписывать, могут задержать сдачу домов


Знаете, а меня удивляет, что взрослый человек может давать такие советы. Видно Вы очень везучий человек и ни разу не сталкивались с результатом такого подхода.
А я вот больше 10 лет ежедневно работаю с людьми, которые сначала подписали, а только потом прочитали и уж совсем потом подумали.
И далеко не всегда людям можно помочь. Закон не направлен на то, чтобы участники договорных отношений меняли их в зависимости от "погоды". Лучше немного потерпеть сегодня и принять взвешенное решение, чем потом всю жизнь расхлебывать дружное и быстрое решение "на авось".

Лиз, миллион раз все перетерли с этими договорами. Машу(юриста) задергали! Она разжевала каждую букву.Все возможные ситуации.Речь идет о возникновении балагана на месте.Что подписывать, на сайт повесили, можно изучить.Что еще то?Там будет чел 100 минимум!!!С каждым договор обсуждать?Думаю, кому то недостаточно инфы, то можно приехать к ним в офис индивидуально и расспросить все.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #25: 24 Январь 2015, 13:26:24 »
Не надо никого принуждать делать необдуманные решения. В спешке еще ничего хорошего не получалось.
Да и документы на сайте трудночитаемые, почему не в пдф?
Можно конечно на все закрыть глаза и подписать для скорости - если негде жить:(
А можно каждому для себя решить что важнее - минимизация рисков чтобы не попасть в будущем на деньги или возможно прекрасное самочувствие потенциальных соседей. Это сейчас все такие добрые, любезные и тд. А потом начнутся ремонты, затопления, громкая музыка, парковка на тротуарах ...

Но в одном нельзя не согласиться - балаганом делу не поможешь. Нужно слушать что скажут на встрече и задавать только критичные вопросы. Кстати в чате кто-то собирал вопросы. Где этот список?

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #26: 24 Январь 2015, 14:22:19 »
Господа, мне кажется, что подписав договор с УК в том виде, какой он существует, и не внося никаких правок в него, мы можем поиметь неприятности в виде того, что УК может и не пойти на подписание дополнительных соглашений к этому договору, так как подписанный основной договор уже не подлежит изменению. А вообще, правильно, на собрании нужно выяснять все вопросы. Хотя очень странно, мы не являемся собственниками, и этот договор может быть признан недействительным, по причине того, что он подписан не имеющими на то прав людьми.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #27: 24 Январь 2015, 14:44:10 »
Да, никто не говорит что бездумно нужно все подписывать (при покупке квартиры, не читая, извиняюсь за выражение но это вообще дебилом нужно быть), все уже давно обдуманно причем на столько что больше уже думать не куда. Застройщик нам предоставляет всю документацию заранее, для ознакомления, поэтому нет никакого повода раздумьями (бездействием) дополнительно задерживать передачу нам наших домов! В нашем случае весьма актуальна поговорка "Время - деньги!", я бы сюда для актуальности еще добавил "большие деньги и нервы!" ;) И нужно не забывать что задерживая сдачу домов вы тратите не только свои, но и деньги ваших будущих соседей!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #28: 24 Январь 2015, 14:50:11 »
Народ, никто никаких договоров пока не подписывает!!! Сейчас вам предлагают всего лишь выбрать управляющую компанию!!! Вы форум не читаете что ли??!! Почему это нужно объяснять каждому индивидуально??!! Прежде чем панику поднимать и что то кому то доказывать, вы хотя бы ознакомьтесь о чем речь идет!!!

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #29: 25 Январь 2015, 19:26:48 »
Соседи,второй и третьей очереди ,посетившие собрание сегодня .напишите ваши впечатления ,получили ли  ответы на все острые вопросы ,касающиеся сдачи в срок жк,принятие УК уютный дом,тарифов и т.д