Заказать ремонт

Собрание ли ИЛИ где Протокол?

  • 29 Ответов
  • 10718 Просмотров

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #15: 02 Февраль 2015, 21:26:28 »
Цитата: ISG
Меня поняли те, кто считает также. Вас просто в вацапе нет. Ответьте пожалуйста на вопрос из опроса об уважительном отношении, я ДА ответила. а вы наверное на НЕТ нажмете))

Да, в вацапе меня нет. Вот там то точно серьезные темы обсудить не возможно(((... Да нет ни времени, ни желания читать всю эту "свалку".
   А в чем мое неуважение к Вам? Я поинтересовалась, что предлагали Вы, и в чем Вас не услышали??????????? А может быть мое неуважение в том, что я подняла все Ваши комментарии??? А может быть в том, что призываю прислушиваться к людям, которые разбираются в данных вопросах??? Наверное в том, что жизнь меня заставила перестать надеяться на "АВОСЬ"


Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #16: 02 Февраль 2015, 22:19:22 »
Цитата: Mar
Цитата: ISG
Меня поняли те, кто считает также. Вас просто в вацапе нет. Ответьте пожалуйста на вопрос из опроса об уважительном отношении, я ДА ответила. а вы наверное на НЕТ нажмете))

Да, в вацапе меня нет. Вот там то точно серьезные темы обсудить не возможно(((... Да нет ни времени, ни желания читать всю эту "свалку".
   А в чем мое неуважение к Вам? Я поинтересовалась, что предлагали Вы, и в чем Вас не услышали??????????? А может быть мое неуважение в том, что я подняла все Ваши комментарии??? А может быть в том, что призываю прислушиваться к людям, которые разбираются в данных вопросах??? Наверное в том, что жизнь меня заставила перестать надеяться на "АВОСЬ"


Мне очень жаль, что жизнь вас заставила не надеяться на "авось" и что вы видимо, когда обожглись на молоке,дуете на холодную воду. У каждого человека есть право делать, то что он считает нужным. Если домодин считает нужным копаться в документах, искать, подвохи, любую идею доводить до маразма, это желание домодин(который по сей день, даже не удосужился представиться нормально)он найдет "себеподобных" и вы можете прекрасно вместе заниматься тем, чем считаете нужным.Я скажу за себя у меня есть очень хороший юрист с которым я консультируюсь по вопросу происходящего.Но тут с людьми в позиции"насобманут!!!" говорить об этом бесполезно!!!! Так как чтобы ни было ЖК,ГАЗ,ПАРКОВКА у вас есть "свое" мнение, а есть "неправильное" и есть позиция "нас обманывают".В данных вопросах разбираются юристы, наймите и не сотрясайте воздух!И я лучше буду в "свалке" прибывать в позитивном настрое, ожидая ключи, чем обсуждать то, в чем НИКТО тут на самом деле не разбирается, так как не является специалистом, а только хочет таковым казаться зачем то!

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #17: 02 Февраль 2015, 22:50:28 »
 "У меня есть очень хороший юрист")))))Детство напомнило,как во дворе хвастались фантиками и старшими братьями.Ну тогда,уважаемая Maria Bestuzheva,расскажите что он вам говорит.Расскажите людям,не надо быть такой эгоистичной.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #18: 03 Февраль 2015, 02:10:54 »
Цитата: Maria Bestuzheva
Цитата: Mar
Цитата: ISG
Меня поняли те, кто считает также. Вас просто в вацапе нет. Ответьте пожалуйста на вопрос из опроса об уважительном отношении, я ДА ответила. а вы наверное на НЕТ нажмете))

Да, в вацапе меня нет. Вот там то точно серьезные темы обсудить не возможно(((... Да нет ни времени, ни желания читать всю эту "свалку".
   А в чем мое неуважение к Вам? Я поинтересовалась, что предлагали Вы, и в чем Вас не услышали??????????? А может быть мое неуважение в том, что я подняла все Ваши комментарии??? А может быть в том, что призываю прислушиваться к людям, которые разбираются в данных вопросах??? Наверное в том, что жизнь меня заставила перестать надеяться на "АВОСЬ"


Мне очень жаль, что жизнь вас заставила не надеяться на "авось" и что вы видимо, когда обожглись на молоке,дуете на холодную воду. У каждого человека есть право делать, то что он считает нужным. Если домодин считает нужным копаться в документах, искать, подвохи, любую идею доводить до маразма, это желание домодин(который по сей день, даже не удосужился представиться нормально)он найдет "себеподобных" и вы можете прекрасно вместе заниматься тем, чем считаете нужным.Я скажу за себя у меня есть очень хороший юрист с которым я консультируюсь по вопросу происходящего.Но тут с людьми в позиции"насобманут!!!" говорить об этом бесполезно!!!! Так как чтобы ни было ЖК,ГАЗ,ПАРКОВКА у вас есть "свое" мнение, а есть "неправильное" и есть позиция "нас обманывают".В данных вопросах разбираются юристы, наймите и не сотрясайте воздух!И я лучше буду в "свалке" прибывать в позитивном настрое, ожидая ключи, чем обсуждать то, в чем НИКТО тут на самом деле не разбирается, так как не является специалистом, а только хочет таковым казаться зачем то!

Чтобы не быть обманутым - нужно разбираться и думать. А пребывать в "свалке" в позитивном настроении, обсуждая "кошечек-песиков..." - ума не надо. "Детский сад - штаны на лямках".
 Я буду очень рада, если ваш юрист окажется действительно СПЕЦИАЛИСТОМ, а не сам себя таковым считает. Как бы ваш позитив не сменился на негатив. Все остальное - без коментариев((((. В Дальнейщем общении с вами не вижу никакого смысла.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #19: 03 Февраль 2015, 08:09:45 »
... ну...  грош цена такой уважительности. Напоминает прогрессивную демократию. Зачем себя мучить чужой перепиской - не ясно.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #20: 03 Февраль 2015, 08:53:23 »
Цитата: Oks
Цитата: Mar
Я считаю, что колоссальная работа, проделанная Дом1, для всех нас очень познавательная и полезная. Мне кажется это все представлено на форме не с целью, чтобы опротестовать  решения и не целью призыва к революционным действиям. Это информация к размышлению.
   Мы, к сожалению, не знаем какую конечную цель преследовал застройщик, добровольно-принудительно навязав нам данный сценарий (мог же назначить временную УК своим решением?).
   У меня сложилось впечатление, что все «закручено» подобным образом с целью отвести от себя претензии, из-за срыва сроков сдачи домов. Типа: «Дома введены в эксплуатацию; УК – вы выбрали. Мы свои обязательства выполнили, а по подключению газа  - все вопросы к УК»....
   Вот здесь то (а может быть и раньше) нам и пригодится  вся информация представленная на форуме.  Осведомлен – значит вооружен. Спасибо Дом1.

Вот именно

Я не умаляю достоинств ДомОдина - он действительно проделал колоссальную работу. Застройщик не сможет перевесить ответственность за свою просрочку ни на УК ни на кого-либо еще.
В части внесения правок в договор - я давно и в разных ветках говорила о том, что договор с УК надо править централизовано и я бы даже готова была это сделать, но у меня имеются огромные сомнения на тот счет, что ВСЕ дольщики или хотябы БОЛЬШИНСТВО  будут пригимать участие в борьбе с УК. Мы с вами (как показывает опыт собрания) тут в меньшинстве. Для того, чтобы УК серьезно восприняла наши правки надо собрать большинство дольщиков и утвердить правки в договор. Списочный состав дольщиков с их контактами есть только у застройщика. Как собирать людей?
Можно принести договор в УК с нашими правками, но есть ли у нас гарантия того, что УК хотя бы ознакомит остальных дольщиков с нашей версией договора?

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #21: 03 Февраль 2015, 10:04:41 »
Цитата: R Z
"У меня есть очень хороший юрист")))))Детство напомнило,как во дворе хвастались фантиками и старшими братьями.Ну тогда,уважаемая Maria Bestuzheva,расскажите что он вам говорит.Расскажите людям,не надо быть такой эгоистичной.

Рада, что погрузила вас в приятные воспоминания, хоть улыбаетесь, а не истирируете, как обычно;)Такие коменты от вас читать более приятно, так что оставайтесь при своих мыслях на этот счет, они более позитивны)Людям это не надо, людям все равно на какие темы выливать нигатив, поэтому скажу я что то, или нет, тут НИКОМУ не надо. solnzik пишет...и ЧТО???Как сама с собой.

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #22: 03 Февраль 2015, 10:22:17 »
Полностью поддержу solnzik по написанному. Тема УК перемалывается в разных ветках, которые по сути об одном и том же. Предложение сделать что-то централизованно было озвучено и благополучным образом само собой потухло. Мне тоже не все нравится в договоре, но если на все эти темы нет реакции УК - хотя это в том числе озвучивалось им на собрании - то почему не сделать проще и выгоднее для всех - сейчас оставить все как есть до момента получения ключей (все заинтересованы в этом скорейшем событии), когда все, что положено (газ в том числе) будет уже официально подключено - не важно кем - пусть это будет УК и после этого инициировать общее собрание о приведении договора в надлежащий вид или смене УК или преобразовании в ТСЖ и.т.д и.т.п. И людей собрать проще и все уже будут официальными собственниками, а значит и решения будут 100% легитимными + все мы максимально быстро начнем обживаться.

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #23: 03 Февраль 2015, 11:36:30 »
Цитата: topstep
Полностью поддержу solnzik по написанному. Тема УК перемалывается в разных ветках, которые по сути об одном и том же. Предложение сделать что-то централизованно было озвучено и благополучным образом само собой потухло. Мне тоже не все нравится в договоре, но если на все эти темы нет реакции УК - хотя это в том числе озвучивалось им на собрании - то почему не сделать проще и выгоднее для всех - сейчас оставить все как есть до момента получения ключей (все заинтересованы в этом скорейшем событии), когда все, что положено (газ в том числе) будет уже официально подключено - не важно кем - пусть это будет УК и после этого инициировать общее собрание о приведении договора в надлежащий вид или смене УК или преобразовании в ТСЖ и.т.д и.т.п. И людей собрать проще и все уже будут официальными собственниками, а значит и решения будут 100% легитимными + все мы максимально быстро начнем обживаться.

Согласна с вами полностью!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #24: 03 Февраль 2015, 19:18:06 »
поддерживаю solnzik. намерена сидеть и ждать а не усугублять обстановку и как следствие не осложнять застройщику путь по сдаче наших квартир!тем кто надеялся получить жильё в срок (день в день) надо было покупать не новостройку а вторичку, ну или новостройку но явно не в России.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #25: 04 Февраль 2015, 08:20:36 »
Цитата: bimirok
поддерживаю solnzik. намерена сидеть и ждать а не усугублять обстановку и как следствие не осложнять застройщику путь по сдаче наших квартир!тем кто надеялся получить жильё в срок (день в день) надо было покупать не новостройку а вторичку, ну или новостройку но явно не в России.

Солидарен с Вами! Не нужно самим себе создавать проблемы!

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #26: 04 Февраль 2015, 09:54:44 »
Цитата: bimirok
поддерживаю solnzik. намерена сидеть и ждать а не усугублять обстановку и как следствие не осложнять застройщику путь по сдаче наших квартир!тем кто надеялся получить жильё в срок (день в день) надо было покупать не новостройку а вторичку, ну или новостройку но явно не в России.



Согласна!!!полностью!!!!

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #27: 04 Февраль 2015, 23:33:49 »
Цитата: bimirok
тем кто надеялся получить жильё в срок (день в день) надо было покупать не новостройку а вторичку, ну или новостройку но явно не в России.

Зачёт, смеялся от души :)!!!

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #28: 05 Февраль 2015, 00:55:04 »
Поддерживаю всех, кто поддерживает solnzik и тех кто смеется от души))

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Собрание ли ИЛИ где Протокол?
« Ответ #29: 05 Февраль 2015, 01:00:28 »
Цитата: bimirok
поддерживаю solnzik. намерена сидеть и ждать а не усугублять обстановку и как следствие не осложнять застройщику путь по сдаче наших квартир!тем кто надеялся получить жильё в срок (день в день) надо было покупать не новостройку а вторичку, ну или новостройку но явно не в России.

БРАВО! Но есть время еще передумать и продать))