Заказать ремонт

Проблемы с канализацией после ремонта квартир.

  • 9 Ответов
  • 5998 Просмотров

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Добрый день!

В скором времени нам начнут выдавать ключи от квартир и подписывать акты приемки (я очень надеюсь, что скоро).
В квартирах будет работать электричество, газ, вода и канализация. У нас сделана своя КНС (канализационная насосная станция) - трубы сливают воду в большую бочку закопанную у нас на территории, откуда вода выкачивается насосом в очистные сооружения Птичного. Если в процессе ремонта в канализацию будут сливать строительные растворы (цемент, шпаклевка, клей, штукатурка, краски  и т.д.) то наша КНС заполнится этими растворами, которые затвердеют (превратятся в камень!) и мы все останемся без канализации. Цемент и прочие строительные смеси не растворяются в канализации, а будут оседать в нашей КНС. И после окончания ремонта нам придется делать новую канализацию за свои деньги.
Поэтому обязательно нужно запретить всем строителям сливать строительные смеси в канализацию и следить за тем, что никто не сливал. Кстати за этим должна следить  ещё и наша УК.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Ну это кстате вы верно подметили! Тока вопрос будут это все соблюдать,потому что ни за кем не уследишь.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
полностью с вами согласна. вы молодец что написали об этом. а то может стать реальной проблемой. работники разные... тут уже писали о том что в квартире при осмотре обнаружили человеческие экскременты на полу (не помню какой дом), вполне ожидаемо что и раствор могут в канализацию сливать

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Вопрос поднят правильный, но решения хорошего не предложено. Запретив сливать отходы строительства в канализацию, возникает вопрос, а куда их девать? Будут ли организованы сливные контейнеры на территории?

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Это, конечно, мое личное мнение, но вот почему-то мне кажется что большинство рабочих(если им, конечно, не прожигать затылок взглядом), независимо от того что вы им скажете - будут лить отходы туда, куда им удобнее. Потому как им наплевать на нашу канализацию...

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Предложения есть, но будут ли действовать?
1. Распечатать и повесить объявление на всех подъездах о том, что нельзя выливать строительный мусор в канализацию, указав последствия.
2. Следить за своими рабочими и не нанимать слишком тупых, всё равно ремонт плохо сделают.
3. поставить большие мусорные контейнеры у каждого дома.
Из невыполнимого:
- Обязать УК следить за канализацией
- установить бочки с переливом в подвале

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
От того что мы распечатаем не выкидывать,мне кажется врятли это поможет! Не в той стране живем,людям наплевать на все.

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Цитата: borodatiybit
Добрый день!

В скором времени нам начнут выдавать ключи от квартир и подписывать акты приемки (я очень надеюсь, что скоро).
В квартирах будет работать электричество, газ, вода и канализация. У нас сделана своя КНС (канализационная насосная станция) - трубы сливают воду в большую бочку закопанную у нас на территории, откуда вода выкачивается насосом в очистные сооружения Птичного. Если в процессе ремонта в канализацию будут сливать строительные растворы (цемент, шпаклевка, клей, штукатурка, краски  и т.д.) то наша КНС заполнится этими растворами, которые затвердеют (превратятся в камень!) и мы все останемся без канализации. Цемент и прочие строительные смеси не растворяются в канализации, а будут оседать в нашей КНС. И после окончания ремонта нам придется делать новую канализацию за свои деньги.
Поэтому обязательно нужно запретить всем строителям сливать строительные смеси в канализацию и следить за тем, что никто не сливал. Кстати за этим должна следить  ещё и наша УК.

О работе канализации пока Вам еще рано говорить, так как в квартире только подводка воды и канализации, стоят заглушки и пока Вы не сделаете первичный ремонт,т.е. стяжку штукатурку и т.д. и не подключите сантехприборы у Вас ничего не будет работать. У меня практически закончен ремонт, осталась чистовая отделка, но сантехника еще не стоит, сделана только подводка воды и канализации с заглушками.

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Цитата: Tasha5694
Цитата: borodatiybit
Добрый день!

В скором времени нам начнут выдавать ключи от квартир и подписывать акты приемки (я очень надеюсь, что скоро).
В квартирах будет работать электричество, газ, вода и канализация. У нас сделана своя КНС (канализационная насосная станция) - трубы сливают воду в большую бочку закопанную у нас на территории, откуда вода выкачивается насосом в очистные сооружения Птичного. Если в процессе ремонта в канализацию будут сливать строительные растворы (цемент, шпаклевка, клей, штукатурка, краски  и т.д.) то наша КНС заполнится этими растворами, которые затвердеют (превратятся в камень!) и мы все останемся без канализации. Цемент и прочие строительные смеси не растворяются в канализации, а будут оседать в нашей КНС. И после окончания ремонта нам придется делать новую канализацию за свои деньги.
Поэтому обязательно нужно запретить всем строителям сливать строительные смеси в канализацию и следить за тем, что никто не сливал. Кстати за этим должна следить  ещё и наша УК.

О работе канализации пока Вам еще рано говорить, так как в квартире только подводка воды и канализации, стоят заглушки и пока Вы не сделаете первичный ремонт,т.е. стяжку штукатурку и т.д. и не подключите сантехприборы у Вас ничего не будет работать. У меня практически закончен ремонт, осталась чистовая отделка, но сантехника еще не стоит, сделана только подводка воды и канализации с заглушками.
Под строительный мусор ставили контейнера и вывозили за свой счет, даже если строители поставят контейнера, то не будут успевать вывозить, так что Вам лучше подумать об этом.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: Tasha5694
Цитата: borodatiybit
Добрый день!

В скором времени нам начнут выдавать ключи от квартир и подписывать акты приемки (я очень надеюсь, что скоро).
В квартирах будет работать электричество, газ, вода и канализация. У нас сделана своя КНС (канализационная насосная станция) - трубы сливают воду в большую бочку закопанную у нас на территории, откуда вода выкачивается насосом в очистные сооружения Птичного. Если в процессе ремонта в канализацию будут сливать строительные растворы (цемент, шпаклевка, клей, штукатурка, краски  и т.д.) то наша КНС заполнится этими растворами, которые затвердеют (превратятся в камень!) и мы все останемся без канализации. Цемент и прочие строительные смеси не растворяются в канализации, а будут оседать в нашей КНС. И после окончания ремонта нам придется делать новую канализацию за свои деньги.
Поэтому обязательно нужно запретить всем строителям сливать строительные смеси в канализацию и следить за тем, что никто не сливал. Кстати за этим должна следить  ещё и наша УК.

О работе канализации пока Вам еще рано говорить, так как в квартире только подводка воды и канализации, стоят заглушки и пока Вы не сделаете первичный ремонт,т.е. стяжку штукатурку и т.д. и не подключите сантехприборы у Вас ничего не будет работать. У меня практически закончен ремонт, осталась чистовая отделка, но сантехника еще не стоит, сделана только подводка воды и канализации с заглушками.

вынут заглушку,нагадят и обратно воткнут. уже такие дела наблюдались.