Заказать ремонт

Ремонт пола

  • 51 Ответов
  • 22812 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Ремонт пола
« 16 Февраль 2014, 16:46:34 »
Предлагаю начать обсуждать, делиться планами (мыслями и идеями), опытом и задавать в этой теме вопросы по ремонту пола.
Хотя, это еще и рано, но как говорится - лучше рано, чем поздно, поэтому для того, что бы в недалеком будущем легче и быстрей мы все сделали ремонт, предлагаю объединяться по несколько человек и покупать оптом материалы, при этом как минимум получится сэкономить на доставке, да и при большем количестве закупаемого строительного материала, можно выбить некоторую скидку у продавца.
Также, давайте делиться информацией о найденных хороших ремонтниках, грузчиках, о качестве их работ и количестве денег которые они с нас возьмут )) – чем больше у них будет объем работ, тем больше они нам могут сделать скидку (причем делать это не только в этой теме, но и во всех темах по ремонту).

Ушел я немного от темы. Теперь вопрос по теме, кто что думает делать со своим полом?
Из вариантов выбора я вижу только два варианта - это либо выполнять заливку пола раствором на цементной основе, либо делать Сухую стяжку Кнауф.
Лично я на данный момент склоняюсь к выбору варианта с сухой стяжкой, так как заливка раствором вроде и выглядит немного крепче, но сухая стяжка имеет ряд преимуществ, да и по своей прочности для квартиры она подходит на все 100%.

Основные преимущества сухой стяжки:
- она весит меньше чем пол на цементной основе, что для наших квартир особой роли не играет, но тут для себя вижу плюс - меньше килограмм придется таскать, что особенно важно если пол собираетесь делать своими силами, да и грузчики за меньший вес денег меньше возьмут;
- с сухой стяжкой меньше возни – не нужно таскать тяжелые пыльные мешки, замешивать или привозить специальной техникой раствор, при наличии знаний, небольшого количества инструмента и прямых рук)), сухую стяжку в теории можно сделать даже самому без помощника, а вдвоем так вообще не вижу никаких проблем;
- в отличие от цементной стяжки не нужно ждать, пока высохнет сухая стяжка – по ней можно ходить буквально сразу по завершению работ;
- ну и если в будущем что-то потребуется переделать (заменить неисправную проводку, подтекающие трубы отопления или водоснабжения), то разобрать сухую стяжку будет гораздо проще чем цементную, причем керамзитную крошку можно, и даже нужно использовать повторно, а вот заменить верхние панели пола все-таки придется, так как снять их не повредив, навряд ли получится.

Недостатков сухой стяжки по сравнению с цементной я особых не вижу:
- цена у них немаленькая (кто знает цену цементной стяжки поделитесь плиз, для более точного сравнения), у сухой стяжки при площади пола 90 кв. м. денег, примерно, уйдет около 100 тыс. руб., цену цементной стяжки не стал узнавать, так как я уже делал ее в одной квартире и мне она уж больно не понравилась – дорого, тяжело и пыльно;
- цементная стяжка разве лучше выдержит удар кувалдой, но так, как никто кувалдой свой пол бить не собирается, то это не особо критично (с гантелями, гирями и штангами нужно быть поаккуратней)) – хотя для этого можно одну комнату залить цементной стяжкой);
- ну и последний, неочевидный минус - это то, что пол на цементной стяжке при монтаже кривыми руками труднее испортить, все-таки сухую стяжку нужно делать соблюдая технологию монтажа, иначе результат будет плачевный.

Кому интересно познакомиться с технологией монтажа сухой стяжки, могут посмотреть видео-ролик перейдя по этой ссылке.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Ремонт пола
« Ответ #1: 16 Февраль 2014, 19:31:56 »
Еще с полами, да и со стенами есть такая современная тема: приезжают люди, обмеряют, потом приезжает газель с насосом и по шлангам заливают всю квартиру, или штукотурят спец станками. Быстро, чисто. Насчет цены, нужно думать. Недавно друзья себе делали - вроде довольны.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Ремонт пола
« Ответ #2: 16 Февраль 2014, 21:52:48 »
Цитата: Treta
Еще с полами, да и со стенами есть такая современная тема: приезжают люди, обмеряют, потом приезжает газель с насосом и по шлангам заливают всю квартиру, или штукотурят спец станками. Быстро, чисто. Насчет цены, нужно думать. Недавно друзья себе делали - вроде довольны.

Вот нашел сайт где можно рассчитать стоимость полусухой стяжки пола с доставкой - 90 кв.м. выходит около 100 руб. (при высоте слоя стяжки 8-9 мм).
В принципе звучит даже лучше чем сухая стяжка пола, единственно интересно узнать насколько ровным получается пол и подходит ли она для домашнего пола (не токсична)?...
P.S. У них же можно и механизированные штукатурные работы заказать.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт пола
« Ответ #3: 16 Февраль 2014, 22:16:31 »
Цитата: aleks2
Цитата: Treta
Еще с полами, да и со стенами есть такая современная тема: приезжают люди, обмеряют, потом приезжает газель с насосом и по шлангам заливают всю квартиру, или штукотурят спец станками. Быстро, чисто. Насчет цены, нужно думать. Недавно друзья себе делали - вроде довольны.

Вот нашел сайт где можно рассчитать стоимость полусухой стяжки пола с доставкой - 90 кв.м. выходит около 100 руб. (при высоте слоя стяжки 8-9 мм).
В принципе звучит даже лучше чем сухая стяжка пола, единственно интересно узнать насколько ровным получается пол и подходит ли она для домашнего пола (не токсична)?...
P.S. У них же можно и механизированные штукатурные работы заказать.

заглянул на этот сайт ....дорого....нашел дешевле. мы в1 доме уже обсуждаем данный вопрос почитайте ,вы в 13 доме? думаю если одинаково мыслим решим вопрос сообща.

admin

  • Администратор
  • *****
  • 16
Re: Ремонт пола
« Ответ #4: 27 Февраль 2014, 16:48:00 »
Тема называется "Ремонт пола". Флуд удален.
Далее прошу писать только по теме топика.

Anna001

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Ремонт пола
« Ответ #5: 27 Февраль 2014, 19:55:08 »
Ну конечно же Админ как скажете)

Anastasiya

  • Пользователь
  • **
  • 29
Re: Ремонт пола
« Ответ #6: 27 Февраль 2014, 23:50:10 »
Доброе утро!
Материал можно покупать в СП, по оптовой цене +%организатору закупки. Если интересно, могу пару оргов подсказать по плитке/паркету/ламинату. Вопрос стяжек я пока не изучала, но наверняка можно найти и это в СП, посмотрите на оптоловер.cом
Еще могу присоветовать хорошего сантехника, правда дешево не делает, но очень хороший специалист, работал у многих известных личностей и на крупных объектах (типа строительного рынка в Новокосино), если нужно, он и с другими сведет, и под ключ.

Re: Ремонт пола
« Ответ #7: 13 Март 2014, 22:56:37 »
Мы думаем о самом быстром варианте-шлифовке бетона,грунтовке, укладке мармолеума(на защелках как у ламината и пробковой подложке) толщиной около 1см. Тепло,сердито,дорого только вот.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Ремонт пола
« Ответ #8: 14 Март 2014, 12:53:11 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Мы думаем о самом быстром варианте-шлифовке бетона,грунтовке, укладке мармолеума(на защелках как у ламината и пробковой подложке) толщиной около 1см. Тепло,сердито,дорого только вот.

Цитата: Зинаида Сергеевна
Мы думаем о самом быстром варианте-шлифовке бетона,грунтовке, укладке мармолеума(на защелках как у ламината и пробковой подложке) толщиной около 1см. Тепло,сердито,дорого только вот.

 
А трубы отопления куда денутся?

Re: Ремонт пола
« Ответ #9: 14 Март 2014, 14:51:26 »
Будет небольшой подиум,по стенам плинтус из квадратного бруса. Это лучше,чем пол на 10см поднимать.В подиуме ящики. А если по-хорошему,подрядчику бы доработать проект, нельзя давать гарантии 3года (в договоре) на инженерку, не обеспечив сохранность труб изначально.Вряд ли стандарты строительчтва подразумевают оставление труб на полу на усмотрение жильцов. Кто-то по колено стяжку сделает, при протечке последствия непредсказуемы.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт пола
« Ответ #10: 18 Март 2014, 23:27:28 »
нашел контору - полусухая стяжка 440 р/м2 С ДОСТАВКОЙ это 50 мм толщина от 300 м2 . мех штукатурка тоже есть но не уточнил почем

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Ремонт пола
« Ответ #11: 29 Октябрь 2014, 23:14:10 »
Рассматриваю еще такие варианты :
1) Полы на лагах. 5см деревяные бруски с утеплителем/шумоизолятором между ними, фанера 2см, ламинат/паркет/массивная доска
2) Пенополистерол 4-5 см, стяжка 3 см с армировочной сеткой + наливной пол 0,5 - 1 см, фанера 1см, ламинат/паркет/массивная доска/плитка
Эти два варианта с утеплением пола и с учетом наличия труб отопления по полу
Если трубы с пола убрать к стене, то можно сэкономить на утеплении/шумоизоляции и ограничиться первичным выравниванием  наливным полом (если перепады высот по квартире в пределах 1-2 см.). Хотя это сомнительная экономия, т.к. уровень пола в квартире рекомендуют делать в один уровень с полом в коридоре, а это около 10 см.
По цене такой пол будет, скорее всего подороже (хотя точный расчет не проводил), но он значительно легче по материалам и теплее.


DomOdin

  • Гость
Re: Ремонт пола
« Ответ #12: 05 Ноябрь 2014, 17:56:18 »
Лично моё мнение:
1. По утеплению. Сейчас у меня на полу клеевая пробка (Викандерс). Делал 8-мь лет назад. Клеится прямо на стяжку (наливной пол). Нигде не видел полов теплее (я не говорю про искусственно теплые полы электро или водяные.
2. Шумоизоляция. Кто живет в многоквартирных домах знает, что основная проблема по шуму идет от соседей сверху и сбоку (но не снизу). Так зачем зарывать деньги в пол для этого?
Ну а там как сами решите.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Ремонт пола
« Ответ #13: 05 Ноябрь 2014, 18:38:13 »
Цитата: DomOdin
Лично моё мнение:
1. По утеплению. Сейчас у меня на полу клеевая пробка (Викандерс). Делал 8-мь лет назад. Клеится прямо на стяжку (наливной пол). Нигде не видел полов теплее (я не говорю про искусственно теплые полы электро или водяные.
2. Шумоизоляция. Кто живет в многоквартирных домах знает, что основная проблема по шуму идет от соседей сверху и сбоку (но не снизу). Так зачем зарывать деньги в пол для этого?
Ну а там как сами решите.

т.е. соседи снизу по фигу?

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Ремонт пола
« Ответ #14: 05 Ноябрь 2014, 20:21:58 »
Кто  знаком с такого рода работами подскажите примерно во что выльется проводка со всеми розетками  стяжка  пола и выравнивания стен на 1 кв хоть примерно даже предположить не могу