Заказать ремонт

Телевидение Спутник или централизованное????

  • 15 Ответов
  • 7920 Просмотров

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Народ кто что планирует???? я думаю поставить нтв+!!!! там сейчас отличные пакеты каналов и цена норм!!!! лайт запад-89 каналов за 29 рублей!!!!
а так конечно хотелось бы централизованное и желательно цифру за доступные деньги!!!! а то я сейчас в Апрелевке плачу централизованную антену 20 каналов за 60 рублей!!!!бред полный за такие деньги, но спутник поставить никак ( соседний дом все закрывает!!!)
пишите мысли и предложения!!!!может кто какие варианты знает!!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: bigman
Народ кто что планирует???? я думаю поставить нтв+!!!! там сейчас отличные пакеты каналов и цена норм!!!! лайт запад-89 каналов за 29 рублей!!!!
а так конечно хотелось бы централизованное и желательно цифру за доступные деньги!!!! а то я сейчас в Апрелевке плачу централизованную антену 20 каналов за 60 рублей!!!!бред полный за такие деньги, но спутник поставить никак ( соседний дом все закрывает!!!)
пишите мысли и предложения!!!!может кто какие варианты знает!!!

я тоже за нтв+ думаю договоримся тарелки на крышу поставить чтоб фасад только кондеи портили

DomOdin

  • Гость
Из своего опыта 2-х годичной давности (пос. Первомайское - 10 мин от Горчаково в сторону Киевского шоссе). Там, как только началась сдача домов первой очереди, в поселок сразу подтянулись ребята, заинтересованные в этом бизнесе. Они установили поверх крыши козырька над входом в подъезд тарелку ТРИКОЛОР ТВ, поставили сплиттер на число квартир в подъезде, завели кабели в подъездный короб и далее ждут заявок :-) и начинают обслуживать клиентов.
Экономия понятна - на тарелке.
Вероятно что то похожее будет и у нас.
По поводу тарелок на крыше. Крыша у нас в домах (ГОрчаково)плоская, а тарелки у большинства провайдеров спутниковго ТВ ориентированы на ЮГ с очень небольшим углом выше горизонта. Потому вариант размещения на крыше - конечно возможный, но лучше вешать все таки на фасад южной строны дома (чем выше тем лучше).
Для нашего дома (№1), развернутого по длинной стороне на юг и стоящего первым - это вообще не проблема.
Всем привет!

DomOdin

  • Гость
В дополнение к предыдущему сообщению.
Сейчас еще раз прочитал проектную декларацию по дому.
В отношении слаботочки там сказано (цитирую):
"Разводка проводов слаботочных систем (телефонизация, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, интернет, выполняется только до поэтажного распределительного щита без ввода в квартиру".
Из этого следует: что застройщик будет ОБЯЗАН это сделать, т.е. установить на крыше эфирную антенну и выполнить кабельные отводы от нее до ЭТАЖНОГО распредщита.
При приемке квартиры потому это следует проверить (наличие антенныы на крыше и наличие в этажном распредщите сплиттера (разветвителя) на число квартир на этаже.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Не обязательно каждому ставить антенну. Если вы находитесь в одной секции и имеется достаточно желающих на ТРИ.., Hotbird или НТВ, можно просто договориться и скинуться на одну антенну и голову(мультиконвертор). Максимум я встречал на 12 выходов(может есть и больше). Ну а ресивер у каждого свой. Ещё можно мультисвич воткнуть, но тут сложнее.

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Устанавливаем спутниковые и эфирные антенны. Звоните 8-926-351-64-73 Сергей

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
А зачем вам тарелки за окном и лишние шнурки по квартире, когда IPTV раздают чуть ли не задаром?

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
лучше чем спутник ни чего нет.всё остальное проблемное ТВ. пробовал IPTV,соседи и знакомые тоже.жо... как только замедление трафика, НД квадратит глючит зависает.полный развод на денежки.вот вам и даром. с триколором уже 5лет и не растанусь.всем советую. любой провайдер обвешивает обсчитывает не докладывает.это у нас принято веками.

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Цитата: Sergei
Устанавливаем спутниковые и эфирные антенны. Звоните 8-926-351-64-73 Сергей

любой настоящий мужик установит спутник ТВ самостоятельно.сложного нет ни чего.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Цитата: владимир рычков
Цитата: Sergei
Устанавливаем спутниковые и эфирные антенны. Звоните 8-926-351-64-73 Сергей

любой настоящий мужик установит спутник ТВ самостоятельно.сложного нет ни чего.



+100

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Цитата: владимир рычков
лучше чем спутник ни чего нет.всё остальное проблемное ТВ. пробовал IPTV,соседи и знакомые тоже.жо... как только замедление трафика, НД квадратит глючит зависает.полный развод на денежки.вот вам и даром. с триколором уже 5лет и не растанусь.всем советую. любой провайдер обвешивает обсчитывает не докладывает.это у нас принято веками.

В корне не согласен! На данный момент, пользую местный IFLAT(тырнет провайдер).Т.к. частенько играю в on-line игрухи, то очень щепетильно отношусь к скоростям и пингу.
Дык вот..Ни обрывов, ни падения скорости (за 7 мес.) не замечено. При условии, что я играю, а в это же время семейство смотрит IP TV c этого же канала. А Триколор...ну да, наверное здорово. Но он у меня на даче стоит и более ни где использовать его не собираюсь. Сорь, личное мнение.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Цитата: pashgun
Цитата: владимир рычков
лучше чем спутник ни чего нет.всё остальное проблемное ТВ. пробовал IPTV,соседи и знакомые тоже.жо... как только замедление трафика, НД квадратит глючит зависает.полный развод на денежки.вот вам и даром. с триколором уже 5лет и не растанусь.всем советую. любой провайдер обвешивает обсчитывает не докладывает.это у нас принято веками.

В корне не согласен! На данный момент, пользую местный IFLAT(тырнет провайдер).Т.к. частенько играю в on-line игрухи, то очень щепетильно отношусь к скоростям и пингу.
Дык вот..Ни обрывов, ни падения скорости (за 7 мес.) не замечено. При условии, что я играю, а в это же время семейство смотрит IP TV c этого же канала. А Триколор...ну да, наверное здорово. Но он у меня на даче стоит и более ни где использовать его не собираюсь. Сорь, личное мнение.

и почём в месяц?

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
790р. 100mbit

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
это с телевидением?

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
В моём случае - да. У них IPTV пока бесплатно, но есть одно маленькое Но!)Я смотрю их тв через комп, поэтому мне не нужна приставка. А если хотите IPTV отдельно, то у них придётся прикупить эту самую приставочку. Её цена в районе 3 килорублей. Можно посмотреть у них на сайте поточнее. bimirok(Оля) так вообще у них на акцию вроде попала летом и платит за этот же тариф 500р. По моему так. Ну поправит если ошибаюсь)) В общем схема такая.