Заказать ремонт

Смена УК состоится?!

  • 31 Ответов
  • 14380 Просмотров

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #15: 23 Апрель 2016, 19:28:08 »
У нас Не УК .У  нас эксплуатирующая организация. Она не обязана давать отчет. По истечению срока её полномочий Мы должны выбрать способ управления.О чем сейчас и хлопочит Администрация.

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #16: 23 Апрель 2016, 22:17:03 »
Цитата: Svet Lana
А что у нас с Торговым центром? Ведь он был у нас на территории! И там планировалось дет. кухня.,врач терапевт,кружки для детей.


Это в каком году вам такую ерунду говорили ? И вы правда думали что торговый центр будет только для нашего ЖК ?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #17: 24 Апрель 2016, 10:39:37 »
Решение о выносе ТЦ за территорию было абсолютно оправдано. Никто не стал бы вкладываться в открытие магазина, если покупатель ограничен только жителями ЖК. Это бы не окупилось никогда, нужен поток свободный. А если это свободный поток пустить через территорию ЖК- то наша охрана ( которая надеюсь будет) повесилась бы или бы просто был бы проходной двор. Даже на Рублевке в Барвиха лакшери виллидж магазины доступны для всех.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #18: 24 Апрель 2016, 22:49:54 »
To Svet Lana: "Вот вам и ответ зачем нам нужна охрана." - ну ни о чём блин... Вы хотите охрану на застройщика или УК натравить чтоли???
 В толпе одна мадам даже предложила колючку поверх забора пустить, от детей наверно. И откуда столько параноиков...

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #19: 24 Апрель 2016, 23:57:37 »
вы сами то поняли что написали? Одни оскорбления и  ваша тупость. Надо будет и колючей проволокой огородимся. Жизнь ещё та штука.  Но речь шла не об охране.

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #20: 25 Апрель 2016, 09:10:10 »
Я цитировал вашу бредовую писанину, ТЦ на территории ЖК и "Вот вам и ответ зачем нам нужна охрана" )). С "егозой" не тяните, обмотайтесь уже сейчас -"Жизнь ещё та штука" :)

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #21: 25 Апрель 2016, 12:31:42 »
ну,ты и садист? Что почуял угрозу своему бизнесу. что так заерепенился? Зачем открывать на нашей территории магазины?Это  значит всегда посторонние на нашей территории!  Ты  против охраны! Но магазины в домах только с согласия жильцов.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #22: 25 Апрель 2016, 12:36:18 »
понимаю вас - весна обострение

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #23: 25 Апрель 2016, 13:35:57 »
 Соседи, не о том спорим, по моему. Вообще никто не обсуждал вопрос за что кто будет голосовать в рамках предложения администрации поселка. За ТСЖ или УК. Тут уже выборы ук проводим, а на самом деле есть много сторонников ТСЖ. По 13 к2, а он самый крупный корпус, завтра пройдет голосование. Кто к чему склоняется? Может ли отдельный дом выбрать свой способ управления, во вне зависимости от других корпусов? Надо ли искать консенсус или Администрация искусственно на подведет к общему решению?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #24: 25 Апрель 2016, 13:46:44 »
Светлана, и когда мы на ТЫ с ВАМИ перешли? Если вы хотите , чтобы вас воспринимали всерьез, соблюдайте этику, пожалуйста. Слова типа - заерепенился , применяйте в кругу своих друзей и родных, Не надо на незнакомых вам людей срываться. Если есть желание мне что- то высказать - добро пожаловать, 13 к 2 кв. 67.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #25: 25 Апрель 2016, 13:47:54 »
Светлана, про садист это вы мне? :) нет, я не собирался ничего там открывать. Я хочу чтобы там что то появилось и я мог бы там что-то купить. Там ничего не появится, пока это не будет выгодно с точки зрения бизнеса. Или вы считаете что аренда должна быть бесплатной в ТЦ и ее ук или кто либо еще будет оплачивать из своих средств? ТЦ построен, чтобы зарабатывать на нем деньги, а не для нашего удобства. Если вы считали, что будет по другому- очень наивно. По поводу магазинов на территории, в домах - это совершенно другой вопрос. Но и тут скорее всего вас спрашивать не будут, вы можете лишь пожаловаться на шум и прочее, рассчитывая что кто-то откликнется. Я за торговые точки рядом с домом, но это относительный вопрос - смотря где они расположены. А за охрану я первый кто беспокоился.

DomOdin

  • Гость
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #26: 25 Апрель 2016, 13:56:47 »
1. Законодательство оперирует только понятием ОДНОГО дома.
2. Потому по каждому дому может быть принято СВОЁ решение по способу управления.
3. Если, например, дом 13 к.2. проголосует за ТСЖ, то ТСЖ будет создано только в этом доме.
4. Но остальные дома потом (также путем голосования на своих собраниях) могут присоединиться к этому ТСЖ.
То есть возможны и существуют ситуации, когда в одном комплексе есть дома с ТСЖ и есть дома под управлением УК (например, в ЖК Первомайское именно такая ситуация)
Ну а если собрания, инициированные администрацией (поскольку она обязана это сделать) на этой неделе, не пройдут (не соберут кворума), то это даст возможность администрации выйти на вариант проведения очередного конкурса по выбору УК (и это опять может быть Эстейт Сервис или другая УК, которую подберет нам администрация).
Потому вопрос в том, кто быстрее выберет способ управления и затем реализует его.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #27: 27 Апрель 2016, 15:35:34 »
Я с вами согласна. Нам подойдет для управления комплексом ТСЖ. НО... мы ведь не выбрали способ управления !!!!!!       А потом только УК.. Что то мудрит администрация. Думаю что кворума не будет и нам назначат на конкурсной основе УК

Roma2016

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #28: 30 Апрель 2016, 21:52:32 »
полностью с вами согласен..администрация уже лично навязывает нам ту компанию которая им кому-то лично выгодна.
зачастили на нашу территорию..несмотря на то, что подобная агитация-навязывание противоречет закону.

Roma2016

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: Смена УК состоится?!
« Ответ #29: 30 Апрель 2016, 21:57:26 »
..и ТСЖ не выход..на мой взгляд..
часто бывает что все жители перессорятся на этой почве  в хлам..  лучше сообща держать в тонусе УК, чем перестать здороваться с соседом который вдруг стал председателем ТСЖ или членом правления.)))