Заказать ремонт

Установка видеоглазка.

  • 2 Ответов
  • 7014 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Установка видеоглазка.
« 23 Февраль 2014, 22:55:44 »
Кому интересно предлагаю обсудит тему видеоглазка.
Видеоглазок желательно ставить во время ремонта, поэтому нужно выбрать свой вариант до начала ремонта ))
Я нашел пару интересных для себя вариантов:
1. Автономный, работающий на батарейка видеоглазок, не требующий прокладки проводов питания и подключения отдельно экрана, вся установка сводиться к сверлению отверстия (в общем все как у простого глазка) – таких глазков на самом деле много вот некоторые из них:
- просто глазок который при нажатии кнопки показывает что происходит за дверью
- такой же как и предыдущий глазок, плюс возможность видеозаписи и так же он используется как звонок
- самый навороченный вариант, он обладает функциями предыдущих глазков плюс он может через сим карту отправлять сообщения и фотографии на телефон, так же можно через глазок связываться с хозяином.
Первый вариант с наружной стороны двери нечем не отличается от простого глазка, а вот второй и особенно третий отличаются (молодежь быстро сообразит что, что то не то с ним и поэтому возникает высокая вероятность что глазок отломают, разобьют или сожгут, да и данные видеоглазки из за питания от батареек требуют периодической их замены, поэтому я больше склоняюсь ко второму варианту выбора.
2. Видеоглазок с внешним питанием от сети и подключающийся к внешниму устройству отображения видео картинки.
Тут вариантов выбора гораздо больше, вот которые мне понравились, вот только меня смущает более сложный вариант установки
- Видеоглазок - JMK JK-109
- 2.4 ггц 8 каналов мини dvr te968h поддержка av-in, детектора движения, петли записи 5" hd портативный приемник и dvr

Кто хочет поставить себе такое давай те попробуем разобраться вместе в этом вопросе, особенно хочется услышать мнение тех, кто уже ставил себе такое.

DomOdin

  • Гость
Re: Установка видеоглазка.
« Ответ #1: 17 Март 2014, 19:34:08 »
Добрый день. Есть такой опыт. Тут рекомендация такая: насколько велики ваши фобии (шутка). Вряд ли мы сможем СРАЗУ организовать систему на весь подъезд. Это не реально. Выделять место для консьержки и организовывать там место для наблюдения для НЕЁ - это из области фантасики.
Потому каждый будет сначала решать для себя. Потому самые простые решения уже есть (Корейцы для России уже делают) - покопайтесь в интернете. Выбирайте и ставтье систему, которая обеспечивает: универсальную систему видеобзора входной (подъезд) и своей двери (2-а канала) - без всяких наворотов в виде цветности, цифрового тач-скрин экрана, электронного управления замков и пр. В 6-8 тысяч должнв вписаться.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Установка видеоглазка.
« Ответ #2: 17 Март 2014, 22:04:40 »
Цитата: DomOdin
Выбирайте и ставтье систему, которая обеспечивает: универсальную систему видеобзора входной (подъезд) и своей двери (2-а канала) - без всяких наворотов в виде цветности, цифрового тач-скрин экрана, электронного управления замков и пр. В 6-8 тысяч должнв вписаться.

Можно для примера ссылочку дать на нормальную модель?