Заказать ремонт

Встреча с представителями МИСК

  • 185 Ответов
  • 62853 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #165: 25 Июнь 2014, 11:58:41 »
А мне опять никто не звонит :-). Тогда просьба рассказать -  что и как было и что застройщик поведает в ЭТОТ раз.

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #166: 25 Июнь 2014, 12:18:49 »
Получим очередную порцию информации "от застройщика".

Людмила Кузнецова

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #167: 26 Июнь 2014, 18:05:31 »
А кто вам сообщил такую информацию,что разводка газа по дому будет производиться через второй этаж? вам застройщик лично
дал такую информацию?

Polykoff_D

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #168: 26 Июнь 2014, 22:06:10 »
Цитата: aleks2
Цитата: Polykoff_D

Пы. сы. посмотрели наконец то эту газовую плиту, она у них для демонстрации стоит, вроде норм, мы ожидали худшего xD

Фото в студию!...


Прошу)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #169: 26 Июнь 2014, 22:50:25 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Если знаете куда писать то нужно не писать об этом на форуме, а взять и обратиться туда!
Доплнительные подписи мы вам обеспечим!
В написании обращения так же можем посодействовать!


После Ваших слов чувствую себя как Россия, которая не вводит войска на Украину. Жильцы первой очереди ни разу не встретились для обсуждения проблем, может, пора? Ваши права уже нарушены.Позвоните в приемную Мосстройтехнадзора или Роспотребнадзора,они направят дальше,вы имеете полное право знать состояние готовности строительства и реальные причины отсрочки. А срок сдачи моего дома-январь15г.[/quote]
по жалобе наложат очень большой штраф на это у застройщика денег нет. опять суем палки в колеса сами себе

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #170: 27 Июнь 2014, 08:55:01 »
Готовила я на такой плите, решетки тонкие, от температуры деформируются и посуда на ней стоит неровно, что чревато падением, к тому же надо использовать спички. Вообщем, если вы любите себя и свою семью - будете менять плиту,а куда девать эту? Без нее тоже никак - надо же проверить работу системы при акте-приемке квартиры.

13 дом, к 2

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #171: 27 Июнь 2014, 09:21:17 »
Меня тоже не устраивает такая плита, и хочу ее поменять, но с этой-то что тогда делать? И вообще, подскажите, кто знает, какая плита экономнее, электрическая или газовая?

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #172: 27 Июнь 2014, 11:32:15 »
 По жалобе организуется комисия и в случае отсутствия коммуникаций выносится предупреждение с указанием согласованных сроков устранения недоделок. Тем, кто уверен, что все инженерные коммуникации готовы, бояться нечего.

13 дом, к 2

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #173: 27 Июнь 2014, 12:06:22 »
Ну, вот и решился вопрос о плитах, исходя из сегодняшних ответов застройщика о том, что на квартиру будет выделено 4,5 кВт. Электроплите и хорошей электродуховке нужно никак не меньше 8-10 кВт... А 4,5 слишком мало при потреблении современной электротехники.

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #174: 27 Июнь 2014, 12:27:06 »
Именно поэтому у нас газовая плита, а не электро. Хотя даже с учетом газа, 5 кВт мало. Возможно хватит на однушку, при 2-х жильцов. Это то что обещают, 4,5-5, а может вообще заведут 3))

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #175: 27 Июнь 2014, 12:51:18 »
Вот небольшая статья по нормам.
...Выделение мощностей

Прежде всего, следует знать, что в многоквартирных домах (с газовыми плитами), которые были спроектированы и возведены до 2006 года, в качестве расчетной нагрузки определены 3 кВт на одну квартиру, а в домах с электрическими плитами, на квартиру выделенная мощность составляет 7 кВт. В тех домах, которые были спроектированы с 2006 года (фактически с конца 2005г.), нагрузка увеличена: для квартир с газовыми плитами до 4,5 кВт, а для квартир с электрическими плитами — 10 кВт на одну квартиру.

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #176: 27 Июнь 2014, 17:23:05 »
Цитата: Татьяна_
Меня тоже не устраивает такая плита, и хочу ее поменять, но с этой-то что тогда делать? И вообще, подскажите, кто знает, какая плита экономнее, электрическая или газовая?

Экономнее газовая, средняя и малая комфорки. Из электрических-индукционки. Вместо электр.духовки для экономии некоторые пользуются электрогрилями, привыкают и считают намного удобнее.Мыть точно проще.

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #177: 27 Июнь 2014, 17:43:53 »
Сейчас живу в квартире где электро плита, стоит индукционная, на счет экономии не знаю, но готовит наверно быстрее газовой)). Ставить электро духовку не вижу смысла, на электричество тарифы дорогие, да и входная мощность в каждую квартиру минимальная по нормам. Думаю будет не АЙС)). Полы с подогревом скорей всего все захотят+кондей+холодильник+телек, как бы не вышибало каждый раз((

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #178: 27 Июнь 2014, 19:23:27 »
Плюсы от такой системы следующие: можно, когда вам удобно включать отопление!, например, осенью или летом, когда везде промозглая слякоть и в других домах холодно, у вас теплота! Можно регулировать температуру, например, когда вы не дома, ставим на минимум и экономим средства. Вода, когда вам надо, теплая. Трубы, расположенные по полу, делают его теплым. Счета за коммуналку реально намного меньше(платим только за холодную! воду, газ, свет, канализацию), т.е. нет отопления и горячей воды. Газовая плита - это классно!Натуральный огонь, что может быть лучше.  Минусы: платить за газ требуется авансом, иначе газа в системе нет, надо постоянно контролировать, оплачивать и закачивать платеж в свой счетчик. Трубы, батареи отопления и котел гудят(особенно ночью напрягает) и занимают много места, закрывать их нельзя, а так же они требуют постоянного контроля(проверки) обслуживающей компании за которую надо платить. Вода в кране не сразу теплая, надо выждать, пока нагреется, если залез в ванну и включил кран, можно попасть под ледяной душ. Это немного иная реальность, но ко всему можно привыкнуть.  

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #179: 27 Июнь 2014, 19:35:40 »
Цитата: Людмила Кузнецова
А кто вам сообщил такую информацию,что разводка газа по дому будет производиться через второй этаж? вам застройщик лично
дал такую информацию?

Я уже писал про это поэтому повторюсь, что газовая труба заходит в кухню на первом этаже и далее уже внутри квартир идет до верхнего этажа, и вообще газовые трубы с котлом на пару будут занимать пол кухни причем так будет на всех этажах! Шкафами их как то придется закрывать!
Цитата: Hussein
Ставить электро духовку не вижу смысла, на электричество тарифы дорогие, да и входная мощность в каждую квартиру минимальная по нормам. Думаю будет не АЙС)).

Интересовались вопросом про газовую духовку - для себя сделали вывод что газовая духовка хуже электрической по одной простой причине - греет только снизу и вентилятор на них не ставят так как по видимому сдувать огонь будет, нагревает неравномерно и сама газовая труба с огнем место много съедают в духовке. В общем электрическая духовка лучше! А вот газовая плитка на порядок экономичней электрической и на ней готовить хорошо!
А 3 кВт электро духовка потребляет только на максимальной мощности (температуре) и при одновременно включенных верхним и нижним тене - то есть при средней температуре она будет потреблять 1,5 кВт. и то не постоянно так как духовка набрав температуру отключает свои тены на некоторое время, то есть она постоянно включается и выключается, контролируя таким образом температуру, да и к тому же 90% хозяек пользоваться духовкой будет не часто. ))