Заказать ремонт

Отопление и ГВС

  • 69 Ответов
  • 29503 Просмотров

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #45: 06 Сентябрь 2015, 23:22:34 »
Выход угарных газов идёт по внутренней трубе. По фото не видно её состояние. По внешней стенке идёт забор воздуха.
Ремонт скорее всего по гарантии должен быть, если труба не может быть вставлена самим.

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #46: 06 Сентябрь 2015, 23:51:48 »
А где внутреняя и где наружная труба???

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #47: 07 Сентябрь 2015, 00:05:33 »
К котлу присоединяется коаксиальная труба. По конструкции это одна труба внутри другой трубы. Во внутренней трубе - отходящие газы, в пространстве между трубами - воздухозабор. Горячие продукты сгорания нагревают подаваемый воздух - так повышается КПД котла.

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #48: 07 Сентябрь 2015, 18:03:54 »
Ясно. Так все же что делать надо с этим зазором у меня ??? Нормально ли это или нет?

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #49: 07 Сентябрь 2015, 18:04:54 »
Обнаружил зазор между котлом и трубой выходящей в вентиляцию. (Фото прикладываю) Я так полагаю застройщик после установки котла промахнулся с отводом вент. труб в стояк и они у них пошли криво тем самым образовался зазор. После того как котел заработает все испарение пойдет не в вент. стояк а в квартиру. Подскажите этот косяк будут газовщики устранять при подключении газа (чему я очень сомневаюсь) или надо жаловаться застройщику?? И может еще у кого такая же беда?? P.S. Дом 11 корп. 2 (почтовый адрес) кв. 24

Dionx

  • Постоялец
  • ***
  • 138
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #50: 07 Сентябрь 2015, 18:12:54 »
Цитата: Sergei
Ясно. Так все же что делать надо с этим зазором у меня ??? Нормально ли это или нет?

Я бы развинтил обжимы, вытащил трубу, посмотрел её на деформации, попробовал установить аккуратно обратно.

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #51: 07 Сентябрь 2015, 19:21:24 »
Спасибо!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #52: 09 Октябрь 2015, 10:22:53 »
Кто нибудь наше схему подключения сантехнического и отопительного контуров котла Vitopend 100-W?
Если есть поделитесь плиз.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #53: 09 Октябрь 2015, 11:11:10 »
Сам уже разобрался, до этого я видел схему подключения контуров Vitopend 111 где была четко расписано где и что подключается, поэтому я и искал то же самое в мануале на Vitopend 100
а у Vitopend 100 оказывается по значкам надо все определять,
Вроде фирма серьезная а единого стандарта нет, отсюда и недопонимание возникло! ))
Вот схемы подключения
на котел Vitopend 100 (вых.отоп. вых.гор.вод. вход.хол.вод. вход.отоп.)

и Vitopend 111 (вых.отоп. вход.отоп. вход.хол.вод. вых.гор.вод.)


P.S. В нашем ЖК вроде всего два вида котлов, или есть еще?

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #54: 12 Октябрь 2015, 23:56:46 »
Газ включили и это обрадовало...Но возникли новые проблемы. Вода из крана идет то холодная, то горячая. Посуду еще могу помыть - терпимо, а вот принять душ - только контрастный((( Читала здесь в ленте, что возможно перепутан вход-выход, но вроде бы подключено верно (второй выход-горяченький, третий-вход-холодный). У меня квартира однокомнатная и котел 100. Выставляю ВОДУ на "пятерку" - БАТАРЕИ начинают шпарить как сумасшедшие. Не пойму в чём дело. При включении подогрева очень слышимый звук, а при включении вентилятора так вообще и в соседней комнате слышно, как будто самолет летит над домом.  Соседи, подскажите, пожалуйста!!! Ведь так не должно быть???

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #55: 13 Октябрь 2015, 08:32:01 »
На трубах, при входе в котел, должны стоять краны, перекройте поочередно подачу и выход контура ГВС, посмотрите будет ли при этом идти гор. вода. Проверьте наличие воздуха в контуре отопления, возможно это источник шума. По идее у котла приоритет ГВС, что означает при включении гор. воды контур отопления отключается. Лучше вызовите специалиста из УК, пусть попробуют разобраться в чем у вас дело.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #56: 13 Октябрь 2015, 10:45:43 »
Andrew_R, спасибо. Пришел сантехник, посмотрел, подключено правильно. Говорят, что это такой котел((( Он не накопительный, поэтому не успевает нагревать и будут перепады температуры. Печально, придётся приспосабливаться. И гудит он сильно при включении - это тоже издержки этих котлов...Успокоили, сказали "привыкните"...безобразие!!!

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #57: 13 Октябрь 2015, 18:15:17 »
Были мысли об этом, в процессе ремонта, поэтому придусмотрели раздачу ГВС от котла через накопительный водонагреватель. Дадут газ посмотрим, что из этого вышло. Покупали квартиру - думали одно, в процессе пользования будем приспосабливаться.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #58: 13 Октябрь 2015, 19:13:02 »
чепуху вам сантехник сказал, котел витопенд 100 отлично работает на прямоточный нагрев, температуру держит четко, если играть с напором, выравнивает с провалом или перегревом +/- 3 градуса. Единственно что надо приспособится, это ждать когда котел включится и прогонит холодный поток воды и все!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Отопление и ГВС
« Ответ #59: 13 Октябрь 2015, 19:15:10 »
Даже проверяли на работу с двух смесителей, я на кухне мою посуду, жена моется, при включении крана воды на кухне, у жены идет небольшой провал в температуре но такой минимальный, градусов на 5 и буквально за 2 секунды он его выравнивает.