Заказать ремонт

ТОВАРИЩИ, СОСЕДИ!!!! ПРОЕКТ НОВОГО ДОГОВОРА С УК И НЕ ТОЛЬКО....

  • 60 Ответов
  • 20352 Просмотров

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Привет, товарищи!
Ну вот и подготовлен проект нового договора с УК, а также формы протокола собрания, сообщения о собрании и решения по собранию, коллективное обращение в некоторые инстанции.

Идея следующая:

1. необходимо провести очередное собрание (очно/заочно), повестка и вопросы рассмотрены в приложенном протоколе и сообщении о собрании. Выразить свое мнение путем простановки ответов в решении (приложено).

2. собрать участников и всем расписаться в коллективном обращении в инстанции (приложено), для оказания с их стороны методической помощи и поддержки, а не с целью остановить стройку. Направить данное обращение и проект договора (в качестве приложения к обращению) по адресам.

3. направить протокол, решение проведенного собрания и проект договора застройщику и УК.


Все документы сделаны под 13 дом, если будет необходимость, подправим.

Изучайте, высказывайте мнение (какие правки внести в договор, что убрать, добавить).

Не будьте амебами, принимайте участие, пора уже что-то решать, время идет...

Мнения такого плана ""Давайте сидеть на ж@пе ровно и ждать ключи"" или ""товарищи, вы бредите, что за маразм..."" не принимается, не надо засорять тему бессмысленными комментариями. ОК?

Документы:
1. Договор с УК Уютный Дом
2. Коллективное заявление
3. Протокол общего собрания участников
4. СООБЩЕНИЕ и РЕШЕНИЕ

Если у кого-то не открывается вот ссылка на все сразу в DropBox:
https://www.dropbox.com/sh/f48kyw8sswpe35p/AADnIn7xiHlmDltCwwdYENdxa?dl=0

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Извините, УК будет заключать договор с каждым собственником отдельно? или это будет домами, ЖК. Да и по поводу номеров домов, наверное надо уже указывать фактические.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Договор будет заключен с каждым собственником отдельно, но договор должен быть одинаков для всего дома. Номера домов, да, возможно Вы правы, послушаем, что скажут остальные.

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
А по поводу собрания, действительно 8 февраля?

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Это мое предложение, а дальше, как изволит народ. На самом деле было бы здорово всем собраться и решить вопрос, чем быстрее тем лучше.
Все уже готово, нужен только положительный настрой людей и терпение.

Артем Владимирович, хотелось бы знать ваше личное мнение, почему дольщики должны заключить договор с УК согласно инвестиционного договора? До этого не додумался даже застройщик.Откуда дровишки? Прошу дать ссылку на него (на инвестиционный договор),почитаем...

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Ув. Артем, для того чтобы предлагать что то кому то для начала нужно как минимум проявить уважение к тем,к кому вы обращаетесь.Вам с "амебами" возможно жить на одной лестничной клетке.И уж точно в одном поселке.Появится тут безгодунеделя и начать с наездов и оскорблений...ну как то не тактично как минимум и не вежливо, как максимум.Судя по комментариям в вашем посте думаю не только я так считаю.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Мне не совсем понятен Ваш комментарий, расшифруйте пожалуйста подробнее.
На основании чего Вы решили, что предложенный мной договор составлен согласно инвестиционному договору?
Кто инвестор - дольщики, тогда во что мы инвестируем деньги и разве мы инвестируем деньги? В какой проект, глобальный проект по уборке наших подъездов?
Кто исполнитель (заказчик) - УК, тогда на что она реализует наши инвестированные деньги, которые мы на самом деле не инвестируем, какой проект ?
Мы, дольщики, всего лишь нанимаем УК, что бы пользоваться услугами (уборка, ремонт и т.д.) предложенными УК.

А вот ДДУ, мне кажется, можно назвать инвестиционным договором, т.к. мы инвестировали деньги застройщику, на которые он и построил наш ЖК, а вот если бы он построил ЖК на свои деньги, то мы бы в очередной раз воспользовались услугой, застройщик продает - мы покупаем.

Если не прав, поправьте.
И напишите пожалуйста, что в Вашем понимании инвестиционный договор.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Цитата: Maria Bestuzheva
Ув. Артем, для того чтобы предлагать что то кому то для начала нужно как минимум проявить уважение к тем,к кому вы обращаетесь.Вам с "амебами" возможно жить на одной лестничной клетке.И уж точно в одном поселке.Появится тут безгодунеделя и начать с наездов и оскорблений...ну как то не тактично как минимум и не вежливо, как максимум.Судя по комментариям в вашем посте думаю не только я так считаю.


Ну я ни на кого не наезжаю и никого не оскорбляю, даже мыслей не было. Это так, что бы взбодрить Вас хоть как-то, а время моего появления абсолютно никак не влияет на мои обращения.
Если уж Вас обидел, прошу прощения.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Артем Владимирович!
http://izhcommunal.ru/dir/moskva_tipovaja_forma_dogovora_upravlenija_mnogokvartirnym_domom_uk_sobstvenniki_tszh_2011/13-1-0-609 - на всякий случай. Ну так, чтоб Вы знали. Доработайте Ваш договор. В нем явно не хватает существенных условий.
И еще: прошу в этой ветке откликнуться дольщиков из 13 дома. Перекличка (для определения возможного кворума собрания) и сведения о возможности Вашей явки. Спасибо.
После переклички (в случае, если уважаемый Артем Владимирович будет понимать, что откликнувшегося количества дольщиков явно не хватает для принятия решений простым большинством), думаю, не лишним будет найти путь получения списочного состава дольщиков с контактными данными. И сделать это придется не нарушая вот это: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166051/?frame=6#p119.

Цитирую начало предложенного Артемом Владимировичем договора с УК:

"1. Общие положения

1.1.   Настоящий  договор  заключен  на  основании:
- Инвестиционного договора по строительству малоэтажного жилого квартала № 002/2012-МИСК от 06 марта 2012г;
- Договора аренды земельного участка № 55/2012-МИСК от «01» августа 2012 г.;
- Разрешения на строительство № RU50524000-488 от 29.06.2012г.;
- ДОГОВОРА № ДДУ-013/ 35   участия в долевом строительстве от «20» декабря 2014г.
- Протокола общего собрания Участников долевого строительства № 1  от 8 февраля 2015г."

Если почитать форум. то есть замечание. что по инвестиционному договору права на нежилые помещения в домах переходят к инвестору. Однако это противоречит действующему Законодательству и д.б. признано ничтожным. Кто дал вам вариант договора с УК, если вы не помните, где в нем написано про инвестиционный договор и не можете дать на него ссылку?

В протоколе общего собрания вы размещаете фразу:

"РЕШИЛИ: Наделить Артема Владимировича ФАМИЛИЯ правом действовать от имени Участников долевого строительства помещений в данном доме в отношениях с третьими лицами."

Дорогой Артем Владимирович, для того, чтобы отвезти в приемную письмо жителей, достаточно взять свой паспорт и помнить № ДДУ. Зачем вам право действовать от имени участников ДДУ? И указывать это в договоре с УК? Ситуацией вы не владеете, 20 декабря 14г. только заключили свой ДДУ.

Найдите время прочесть весь форум, выскажите свое мнение и видение происходящего.
И ссылку, пожалуйста,не забудьте.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Цитата "Если почитать форум. то есть замечание. что по инвестиционному договору права на нежилые помещения в домах переходят к инвестору. Однако это противоречит действующему Законодательству и д.б. признано ничтожным. Кто дал вам вариант договора с УК, если вы не помните, где в нем написано про инвестиционный договор и не можете дать на него ссылку?"

У кого есть замечание, что признано ничтожным, ссылку на вариант договора с УК не можете дать - вот зачем это написано и кто что не смог дать и должен ли? Ну зачем так писать?

Инвестиционный договор упоминается как перечисление первым среди других документов, есть еще три. Вопрос - они не мешают почему, почему претензия только к первому?

Как вы пережили такое же упоминание этого же договора в своем ДДУ уже на первой странице?

По инвестиционному договору Инвестор поручает реализовать инвестиционный проект по.... Застройщик обязуется.... По итогам каждый должен иметь...
К чему упоминание о том, что что-то станет ничтожным? И.Д. уже есть и будет выполнен, что из нежилых помещений ему перейдет - им уже заказано и будет им получено железно, это не приведет к недействительности никакого документа. По проекту в доме 13 столько-то нежилой площади, столько-то - жилой. Для обслуживания этой территории и немного дописывается уже предложенный УК вариант договора.

Возможно, структуру предложения нужно изменить, но уже написанное предложение ну абсолютно не должно привести к возникновению таких вопросов.

Зачем же наделять А.В. полномочиями? А для того, что он повезет НЕ письмо, хотя и его тоже (а может и не повезет, как решат), а он будет представителем всего 13 дома по решению этого дома по выбору УК, кот. может быть только для всего дома и договор с УК единый для всего дома, немного некорректно написала, но уж после выборов, прошедших у нас, и к которым мы кстати приспосабливаемся, а не рушим, можно такую формулировку мне простить. Будущие жители имеют право, ссылку не буду писать, ликбез уже утомил.
Предлагаю устроить тотализатор, сколько раз будет написано, что А.В. тут без году неделя. Не смешно. Совсем.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Хоть бы ваши занятия хренью не остановили выдачу ключей.

SHAH

  • Пользователь
  • **
  • 5
ТОВАРИЩИ СОСЕДИ , СОБИРАЕМСЯ ЛИ МЫ 08.02.15 ИЛИ НЕТ ? Я ВСЕГДА ГОТОВ , НАДОЕЛО ЖДАТЬ ОБЕЩАНИЙ !!!!!!!!

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Цитата: Olimpiada
Хоть бы ваши занятия хренью не остановили выдачу ключей.

Забей..как говориться собака лает караван идет. Если кто то хочет что то делать ДЕЛАЕТ. А не занимается привлечением к себе внимания;)