Заказать ремонт

ПРО ОПЛАТУ ДОЛГОВ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ в Договоре с УК

  • 18 Ответов
  • 9320 Просмотров

DomOdin

  • Гость
За потребленные услуги надо платить, а к не плательщикам будут с 1 июня применяться новые меры (упрощенный порядок) - полезно ознакомиться.
В интернете на официальном сайте появился договор с УК Капиталинвест (внизу страницы активная ссылка):
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9081656/?PHPSESSID=t7s11obvlu09u1ou10tk92tsf3
Пристегиваю его уже скачанный. Видимо, он и будет в таком виде предлагаться для подписания.
Заодно можно сделать сравнение - как тема взыскания долгов отражена в этом договоре.
Ну и бросилось в глаза, что в этом договоре не раскрыта тема текущего ремонта домов (состав работ), поскольку эти работы входят в тариф УК и должны быть эти работы отражены в договоре. Об этом в вордовском файле.

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Я с этой ИНВЕСТКОПИТАЛ никакие документы не подписывал,так что они ничего мне диктовать  мне ни имеют право и через суд я это свободно докажу!! Хотя задолжнастей по коммуналки у меня НЕТ!Так что это все Филькина граммота:)

Надюшка

  • Пользователь
  • **
  • 77
DomOdin так красиво все рассказываете. А что с этим делать?!

DomOdin

  • Гость
А дальше уже у каждого своя голова для принятия решения "что с этим делать"
:-)

DomOdin

  • Гость
На собрании слышал, что МИСК якобы то ли уже банкрот, то ли почти.
Что то не нашел подтверждения этой инфо (ни в ЕГРЮЛ, ни на портале банкротств, ни в других известных мне источниках). Может у кого более продвинутые знания по этой теме?
Заинтересовался (думаю, что и всех тема касается) этим, поскольку какая-никакая гарантия от застройщика
на 3 (коммуникации) и 5 (дома) лет пока существует и действует.
При банкротстве, соответственно, спрашивать (надеюсь не придется) за выявляемые косяки будет не с кого.
Потому полноценное отражение темы ТЕКУЩЕГО ремонта в договоре с УК продолжаю считать важным.
Если у кого есть подтверждение (факты) того, что МИСК всё таки на пути или уже банкрот поделитесь.

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Даже если будет информация о том, что застройщик банкрот, что изменится?
Цитируя СНиП 3.01.04-87
"Объекты, законченные строительством, сдаваемые "под ключ", подрядчик совместно с заказчиком должен предъявлять к приемке государственным приемочным комиссиям." - напрашивается вывод о том, что ответственность теперь несет администрация поселения с приемной комиссией, независимо от того банкрот МИСК или нет.

DomOdin

  • Гость
Что то вы не туда.
А ситуация следующая:
1. К банкроту застройщику претензии предъявить нельзя.
2. Остаются два варианта:
а) претензия к правоприемнику (если такой нарисуется на горизонте и добровольно примет на себя обязы застройщика). Это вряд ли, но теоретически вариант существует.
б) включить требования к застройщику в реестр денежных требований (любой ремонт что то стоит) кредиторов в арбитражный суд.
Претензии к конкурсному управляющему  - это уже после того как МИСК будет признан банкротом.
Так что ни администрация Первомайского, ни приемочная комиссия ни при чем и не помогут.
А оценить перспективы получить деньги при  банкротства вы можете и сами.

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Ну хорошо, пофантазируем: МИСК банкрот,  в ЖК нет воды уже как пару месяцев по причине некачественно построенных застройщиком коммуникаций, назревает антисанитарная ситуация- что делать?

DomOdin

  • Гость
Пофантазируем  - это не для меня :-)
Сами ищите ответы на свои фантазии, я же только задал конкретный вопрос по конкретной ситуации: есть ли фактическое подтверждение банкротства МИСКа?


DomOdin

  • Гость
Спасибо, ознакомился. Насколько я понял суть дела: Трансинвестконсалтинг с апреля требует (пока безуспешно) через Арбитражный  от МИСК передать ему какие то квартиры  с правом собственности на них.
Если так, то как то странно выглядит, что на не состоявшихся общих общих собраниях ) 1 и 2 августа в качестве инициаторов по некоторым домам выступал именно Трансинвестконсалтинг! Это, например, следует из сообщения Александра С на форуме (дом 13 к/1), где этот Трансинвестконсалтинг указан как собственник 29 квартир. Что то тут не бьется, если в решении арбитражного суда речь идет о квартирах в Горчаково.
Если Трансинвестконсалтинг ПОКА не собственник, то легитимность общих собраний будут под вопросом.
Что же касается банкротства МИСК, то исходя из документа - до него еще ой как далеко (что наверно не плохо)

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Фантазии - это всего лишь утрированный вариант событий, которые весьма реальны, я это не праздности ради привожу, а предвосхищая, нам здесь жить, а не вымышленным персонажам. Ответы на "фантазии" - как раз те самые, на которые Вы закрываете глаза, и это реальность - стройку сдали.Конкретный вопрос - это как раз то, что уже не имеет значения, застройщик получил свои деньги, дальше нет смысла существовать под этим же именем, ибо утопия. Гарантий мы не получим, не в нашей стране.

DomOdin

  • Гость
Так и я про это! :-)
Тему то завел про то, что в договоре мягко говоря слабо (и привел пример) отражены работы УК по осуществлению ТЕКУЩЕГО ремонта.
Потому как сегодня застройщик жив, а завтра - банкрот. А с УК договор планируем подписать на целых 5-ть лет.
Потому то тема текущего ремонта  (то есть поддержание дома в исправном состоянии со стороны именно УК ) выходит на первый план.
"Обследования" то конечно проводить надо, но проводить надо для того, чтобы потом отремонтировать не за деньги на КАПРЕМОНТ (через 15-20 лет, когда дом может уже выглядеть совсем не так как сегодня), а за деньги, которые платятся нами каждый месяц (входят в объем тарифа).
Потому то этот вопрос и был донесен до администрации и УК на встрече (собрании) 2-го августа - доработать договор в этой части.

DomOdin

  • Гость
Ну и посмотрим какая часть тарифа (когда УК расшифрует свое предложение - 27-05 руб за кв.м.) достанется текущему ремонту.

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Прошу прощения, не сразу поняли друг друга) Немного не ясно про деньги, которые платятся нами каждый месяц и деньги за КАПРЕМОНТ...это разве не одно и то же, в платежке от УК прописано одной строкой?